Страница 2 из 11

Re: Система охлаждения

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:29
maxs-vd
дедавова писал(а):В Экзисте имеются три варианта термостатов, с температурой открытия клапана 82; 88 и 92 градуса.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 31#p137531
Стандартно на нашу машинку 82 открытие. Но я поставил 88с.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 26 ноя 2012, 18:50
дедавова
maxs-vd, Таким образом Вы запрограммировали более быстрый прогрев...Жидкость начнет циркулировать по большому кругу немного позднее ?!.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 26 ноя 2012, 19:43
maxs-vd
дедавова писал(а):maxs-vd, Таким образом Вы запрограммировали более быстрый прогрев...
Если отталкиваться от температуры 82с. То нет по времени проходит абсолютно одинаково.
Я честно говоря уже сомневаюсь в своей правоте поднятия температуры. Начали терзать сомнения, а как в дальнейшем это скажется на том-же ремне ГРМ... На данный момент при пробеге 92т ремень в отличном состояние, за прошлые года у меня температура практически не подымалась больше 90с. а вот не у всех так... сколько фоток уже видел убитых ремней и при меньшем пробеге.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:08
*Casper*
Мой термостат - 1712228

Re: Система охлаждения

Добавлено: 27 ноя 2012, 03:04
дедавова
maxs-vd писал(а):сколько фоток уже видел убитых ремней и при меньшем пробеге.
Играют роль холодные пуски на сильном морозе.
*Casper* писал(а):Мой термостат - 1712228
Спкасибо :hat:

Re: Система охлаждения

Добавлено: 27 ноя 2012, 19:25
maxs-vd
дедавова писал(а):Играют роль холодные пуски на сильном морозе.
Вот почему то я не на все 100% уверен... У нас ка-бы тоже за -30 морозы бывают :rotate:
И машина практически каждый день в работе.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 28 ноя 2012, 08:43
Dima!
maxs-vd писал(а):тоже за -30 морозы бывают
Вот именно что бывают. А у них стоят постоянно неделями, а то и месяцами. А те что бывают те под - 50.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 12:56
Arsen
Открутил масляный фильтр, вокруг него сыро.

За фильтром вижу где течёт.

Со стороны гены вижу течь тоже.

Всё потекло, ёпрст. Чего делать и как жить дальше?

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 13:00
*Casper*
Ну течет из под корпуса термостата. В чем проблема заменить прокладку?

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 13:06
Arsen
Спасибо, Каспер! Видимо, при аварии двигатель резко дёрнулся и каким-то образом прокладке досталось тоже. Чего она потекла вдруг?
Проблема в отсутствии запчастей в нашем колхозе. Мануал по замене наверное есть на форуме....

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 13:09
*Casper*
Arsen писал(а):Проблема в отсутствии запчастей в нашем колхозе.
почта или автотрейдинг есть?
Arsen писал(а):Видимо, при аварии двигатель резко дёрнулся и каким-то образом прокладке досталось тоже. Чего она потекла вдруг?
Да кто ее знает. У меня вот тоже ни с того, ни с сего потекла. Правда только в мороз. Как морозы спали - все нормализовалось. Только след остался.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 22:32
fidel1970
Arsen писал(а):Мануал по замене наверное есть на форуме....
Ага... http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 055#p65055

Re: Система охлаждения

Добавлено: 23 апр 2013, 23:48
Arsen
Спасибо Фидель, завтра раскидаю и погляжу.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 24 апр 2013, 05:55
Mettler
Возможна и другая причина. Сама прокладка может быть и хорошая, могло деформировать крышку термостата, поэтому и стало протекать. Чтобы исключить всякий геморрой, лучше менять сразу крышку и прокладку. Тем более что крышка с прокладкой в комплекте идут. А заодно поменять и прокладку самого термостата, она продается отдельно.
И цена на это дело не кусается.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:03
Ewgeny_R
Доброго дня, народ. Я тут новенький, поэтому прошу сильно меня не пинать :hat:
Владею Фьюжиком. Сегодня у нас морозы под 30 ударили и пока ехал на работу, чуть не околел. В салоне холодина. Двигатель не прогревается больше 70 градусов (смотрю не по показаниям стрелки, а по показаниям БК). Даже при езде по трассе. Кто с таким сталкивался? Каков диагноз? Термостат под замену? Термостат еще родной стоит, с завода. Машина 2008 г.в. Благодарю заранее всех за ответы :)

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:08
*Casper*
Ewgeny_R писал(а):Кто с таким сталкивался? Каков диагноз? Термостат под замену?
Я сталвикался. Диагноз - жив, здоров. Термостат оставь в покое.
Проверяется легко - выключай печку, через непродолжительное время двиг прогреется.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:09
maxs-vd
Ewgeny_R писал(а):Двигатель не прогревается больше 70 градусов
А если остановится, то и больше 60 не подымется. Какбы это для нашей машинке нормально, не в термостате дело утеплять подкапотное пространство надо.

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:11
Ewgeny_R
Получается на зиму утеплять, а летом снимать все это, чтобы не закипела?

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:14
maxs-vd

Re: Система охлаждения

Добавлено: 03 янв 2014, 10:17
Ewgeny_R
Спасибо за ссылку