Страница 2 из 2

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 24 ноя 2013, 11:42
fidel1970
tinimi писал(а):Вопрос - как он вообще крепится снизу
На пыльнике есть углубления по нижней окружности. Они надеваются на приливчики упорного пластикового кольца (которое имеет обыкновение раскалываться).
Вариант решения проблемы - стяжной хомут.

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 25 дек 2013, 21:04
nostalgas
А КАК ЭТОТ СПЕЦ КРЕПЁЖ КРЕПИТСЯ К КОРПУСУ АММОРТИЗАТОРА.ЕСЛИ ОН ГЛАДКИЙ?????

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 25 дек 2013, 21:16
Сергейsp
nostalgas, Капслок заклинило? :mad:

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 30 июн 2015, 20:22
Andrej1986
Добрый вечер. А нужно ли вообще стягивать нижнюю часть пыльника, что бы он был плотно к поверхности аммортизатора??? Я заменил себе аммортизаторы (поставил TRM), опорные подшипники и пыльники в комплекте с отбойниками, так вот на аммортизаторах не было никаких наплывов для крепления пыльников. Если при езде и будет попадать грязь на шток, то это никак не будет влиять на его работу и долговечность. Может я не прав???

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 30 июн 2015, 20:57
timoha-07
Андрей, просто стягивание пыльника ни чего не даст, на аморте должны быть "рога" под пыльник, пластиковые или отформованные из стойки. Что ТРВ, что ТРМ( что за бренд?) -говено, но раз куплено, то иншалла.
Просто оголенный шток аморта очень редко бывает, то есть чтоб задралась "рубаха оголив пузо" машина должна лететь не имея "реакции опоры"( не касаясь колесами асфальта). Аморт имеющий зацеп с пыльником, все равно наглухо не закрывает шток. Так что не фиг волноваться. аморт если и сдуется то не от оголенного пуза.

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Добавлено: 01 июл 2015, 20:35
Andrej1986
Извиняюсь - TRW. Спасибо за информацию. Долго определиться не мог, перечитал весь форум - сколько людей, столько мнений. Но пришел в магазин посоветовали их взять. Они мне подошли еще по цене. На счет качества не могу сказать езжу только на работу, и так немного по городу (в городе все кочки знаю), так что думаю хватит надолго. По ощущениям от езды - ни какое сравнение с теми, что стояли, а стояли оригинал с момента выпуска авто. Они помягче немного и неровности отрабатывают намного четче. В общем я доволен.