Страница 2 из 11

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 00:28
Doc Brown
Alister писал(а):задняя подвеска балка, а не многорычажка (мне не о чем не говорит, если честно
Управляемость на высоких скоростях. Зато сложнее убить. Это Фьюжевская подвеска. На Фокусе/Сиде ямы лучше объезжать :o

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 00:47
maxs-vd
Михаил с супругой не советовался? Я когда выбирал фью, хотел именно сида взять, но мне для работы он тогда не устраивал, сейчас уже той работой не занимаюсь.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 09:49
Alister
Максим, у мну сейчас идет набор информации, чисто по тексту, потом, когда посидим, поездим , тогда будет яснее. А с женой я всегда советуюсь, она же моя половинка ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 10:30
fidel1970
Alister, с нашими драгоценными "половинками" в плане советов по выбору авто возможно руководствоваться лишь их отношением к экстерьер -интерьерному вопросу выбора цвета, материала отделки и наличия кармашков-бардачков. ;)

Ну, по крайней мере, я имею ввиду мою пожизненную (дай Бог) спутницу... :D

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 10:44
Dima!
Alister писал(а): А с женой я всегда советуюсь, она же моя половинка
Тогда с вероятностью почти 100% я могу сказать что супруга из приведенного тобою списка выберет SX4.
А почему кстати седан? Может лучше хеч?
Насколько я в курсе у вас там в Белгороде есть Nissаn. Тииду не хочешь глянуть?

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 11:25
Doc Brown
Dima! писал(а):Насколько я в курсе у вас там в Белгороде есть Nissаn. Тииду не хочешь глянуть?
Он имхо в бюджет не уложится ни с SX4 хэтчем ни с Тиидой, т.к. 4 подушки, автомат, ЕСП. По мне еще SX4 оказался маловат по салону после Фью.
И у Тииды нет ЕСП ни в одной комплектации.
В соседней теме Dima! писал(а):А то что он низко сидящий не огорчило?
А кроме Фью все примерно одинаково низко сидят в этом ценовом диапазоне. Окромя Сузуки и только хэтча. У седана тоже небольшой.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 11:44
Dima!
Doc Brown писал(а):Он имхо в бюджет не уложится
А сколько у него бюджет? Я так понял ~ 650

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 11:46
Doc Brown
Dima! писал(а):Я так понял ~ 650
Вроде как. А SX4 хэтч 2WD AT - около 700 тыс. Тиида АТ 660 без ЕСП

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 12:06
Doc Brown
А по Опелям у нас есть спецы? Или только Evo? Потому как Астра 1.6 с Изитроником Enjoy с допами (шторки+ЕСП) может уложиться в бюджет.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 16:33
Alister
Dima! писал(а):А почему кстати седан? Может лучше хеч?
Седан 625, а хеч 710 тыр.
Dima! писал(а):Тииду не хочешь глянуть?
Дорого и без ЕСП.
Doc Brown писал(а):По мне еще SX4 оказался маловат по салону после Фью.
Смотрели сегодня, ИМХО не меньше :mda:
Doc Brown писал(а):А кроме Фью все примерно одинаково низко сидят в этом ценовом диапазоне. Окромя Сузуки и только хэтча. У седана тоже небольшой.
Точно :up:
Doc Brown писал(а):Потому как Астра 1.6 с Изитроником Enjoy с допами (шторки+ЕСП) может уложиться в бюджет.
Конфигуратора нет, а по брошюрке выходит больше :(

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 16:49
Alister
Ездили сегодня на тест-драйв Фокуса, правда полноценного теста не получилось, нет у нас Фокусов с автоматом :weep: , но знакомый менеджер разрешил поездить по площадке на присмотренном по характеристикам авто , много ли там на площадке поймешь конечно, а так понравился :)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 16:57
Doc Brown
Alister писал(а):Конфигуратора нет, а по брошюрке выходит больше
Глянь бумажный конфигуратор, если Астра еще актуальна. Вроде не больше.
http://www.opel.ru/site/local_image/pricepdf/astra.pdf

1.6 АКПП идут хорошо и Форд будет пытаться взять за них по максимуму. Так что если Фокус понравился больше Сида - то бери сейчас из наличия. Потому как учет всех "хотелок" может оказаться накладным после уменьшения скидки.

Но, в любом случае - протести Сид - чтобы не кусать локти, что ошибся с машиной.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:08
Doc Brown
Что еще стоит учесть. В отличие от Корейцев, Фокусы и Астры все-таки мало-мало угоняют. (У меня данные по Мск и Питеру. Как у вас там - не знаю). Т.е. придется закладывать в траты еще и противоугонный комплекс. Для Сида, по идее, должно хватить и механического блокиратора чего-нибудь.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:12
Alister
Doc Brown писал(а):Да - это его цена
Все же жаль, что нет динамиков (придется покупать и ставить отдельно), магнитолу я с Фьюжа возьму, там даже рамка-переходник на 1Дин по-моему такая же , как в Фокусе.
Doc Brown писал(а):протести Сид - чтобы не кусать локти, что ошибся с машиной.
Завтра собираюсь. Астру сейчас гляну.
Doc Brown писал(а):В отличие от Корейцев, Фокусы и Астры все-таки мало-мало угоняют
КАСКО на Фокус по калькулятору Ингоса на 12 тыр больше, чем на Сид :weep:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:17
Doc Brown
Alister писал(а):КАСКО на Фокус по калькулятору Ингоса на 12 тыр больше, чем на Сид
я спрашивал страховщиков - это не показатель угоняемости. Просто Фокусов намного больше, соответственно в обращений по ущербу тоже больше - вот и поднимается процент по каско. А сам риск "угон" примерно одинаков у всех бюджеток.
У того же ингоса каска на Фокус и Фьюж одинакова до копейки, если заложить в расчет ту же стоимость авто. А Фью не угоняются вообще...
Alister писал(а):Все же жаль, что нет динамиков (придется покупать и ставить отдельно)
Это похоже последствия снижения скидки - чтоб не задирать цену, начали обеднять комплектацию. :(

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:31
Dima!
Alister писал(а):Все же жаль, что нет динамиков (придется покупать и ставить отдельно),
Как мне кажется в текущих условиях это даже скорее плюс чем минус. Музыку всю можно подсобрать и поставить гораздо более качественную, за те же деньги что просят за штатную, которая ни рыба ни мясо.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:39
Doc Brown
Dima! писал(а):Как мне кажется в текущих условиях это даже скорее плюс чем минус
Но теряется управление с подрулевого джойстика :( Адаптеры есть по-моему к очень ограниченному числу моделей головных устройств.
Dima! писал(а):за те же деньги что просят за штатную
Неужели у неофиалов, ГУ, 6 динамиков и работы по монтажу уложатся в 12 тыс. руб? (за вариант с 6000CD)

P.s. А штатная Сонька со штатными динамиками меня вполне устраивает по качеству, также как и устраивала 6000CD.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:41
Alister
По астре:
5-дверный 1.6 TWINPORT ECOTEC® 85 кВт/115 л.с. 5-ступенчатая Easytronic Enjoy - 626 тыр.
далее
Пакет "Sport Chassis" (Доступно только с: 5-дверный, Универсал)
Cистема динамической стабилизации (ESP), Крепление колес при помощи пяти
болтов, Электрогидравлический усилитель рулевого управления,
уменьшенный ход рейки, Переключатель спортивного режима "Sport Switch",
Спортивное шасси с уменьшенным дорожным просветом - 14 тыр.
или отдельно Cистема динамической стабилизации (ESP) - 13 тыр.
Итого по минимуму 639-640 тыр.
А вот если еще
Пакет Enjoy
Электронная система климат-контроля, Регулировка сиденья водителя,
по 6-ти направлениям, ручная, Круиз-контроль, Передние сиденья с
обогревом, Складывающийся центральный подлокотник (сиденье водителя),
Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница) - 25 тыр
Цвет металлик и перламутр - 9 тыр.
Наружные зеркала заднего вида, складывающиеся при помощи
электропривода (с электрообогревом) - 5,5 тыр
Передние противотуманные фары - 4,5 тыр
Итого 44 тыр
Всего 688 тыр
Вопрос: чем Астра лучше Фокуса ?

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:44
Alister
Dima! писал(а):Музыку всю можно подсобрать и поставить гораздо более качественную, за те же деньги что просят за штатную, которая ни рыба ни мясо.
Я не меломан, поэтому, если бы были штатные динамики и не было магнитолы, то был бы рад больше.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 10 апр 2010, 17:49
Doc Brown
Alister писал(а):Вопрос: чем Астра лучше Фокуса ?
Плюсы для меня:
+ Задняя балка - меньше убивается по ямам, чем независимая подвеска Фокуса.
+ Evo очень хвалил опелевский климат.
+ Электрогидравлический усилитель руля - более прогрессивная штука, чем ГУР Фокуса. На фордах ЭГУР идет на Мондео.

Под вопросом: Изитроник Астры. С одной стороны не такой задумчивый как гидроавтомат и не такой прожорливый, с другой стороны на опелевских форумах нареканий на него ничуть не меньше, чем на Фьюжевский робот, с третьей - EVO ездит на Зафире с тем же Изитроником и доволен.

Минусы:
- Более узкая чем Фокус
- Я не смог нормально устроиться за рулем - не хватило регулировки руля по вылету
- Хуже обзорность в зеркала.
- Гарантия только 2 года и аналога ФСК нет. При малых пробегах очень плохо.

В сухом остатке: абсолютно равноценные машины!