Страница 2 из 9
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 14:19
vab
Посмотреть еще надо точно ли подшипник стал на свое место, возможно его не до конца осадили и увеличился зазор между кольцом и датчиком.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 14:46
fidel1970
Каким должен быть этот зазор?
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 15:21
tinimi
fidel1970,
Его недолжно быть вообще. Он должен быть впресован до упора.
Так у вас АБС заработал или как?
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
fidel1970,
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 4628/#post
В самом конце картинка.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 15:24
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Каким должен быть этот зазор?
По моему 0.5-1.0мм.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 16:22
fidel1970
tinimi писал(а):Так у вас АБС заработал или как?
Нет.
tinimi писал(а):Он должен быть впресован до упора.
Блин...
Фото Smerch-I drive2.ru
Smerch-I писал(а):В противном случае АБС работат не будет, а подшипник придется выкинуть и покупать новый.
Чёрт... придётся купить новый.
Ё-маё, как же я с этим делом замучался.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 17:55
ASerge
vab писал(а):Посмотреть еще надо точно ли подшипник стал на свое место, возможно его не до конца осадили и увеличился зазор между кольцом и датчиком.
зазора нет, подшипник встал четко на свое место, поговорил с мастером сказал будет проверять датчик на работоспособнось, а датчик ведь просто меняется без снятия кулака или он магнитную ленту может повредить при замене???
так же мастер сказал, что возможно плохой контакт на фишке, где он датчик отключал, что там надо контакты чем-то смазать!
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
fidel1970 писал(а):Smerch-I писал(а):В противном случае АБС работат не будет, а подшипник придется выкинуть и покупать новый.
Чёрт... придётся купить новый.
Ё-маё, как же я с этим делом замучался.

да земляк не везет нам с тобой!
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 19 окт 2012, 21:25
fidel1970
ASerge писал(а):да земляк не везет нам с тобой!
Дык я ващета не сдаюсь нифига.
Я этот трабл всё равно победю, провалиться мне в сберкассу!
ASerge писал(а):а датчик ведь просто меняется без снятия кулака или он магнитную ленту может повредить при замене???
Да, меняется просто... один болт открутить, один саморез локера и разъём.
Но, предварительно нужно место вокруг датчика WD-шкой неделю проливать.
Это если датчик с новья не менялся ни разу...
А если уже заменён (как у меня) то снимается легко.
ASerge писал(а): возможно плохой контакт на фишке, где он датчик отключал, что там надо контакты чем-то смазать!
Возможно, но маловероятно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 20 окт 2012, 08:48
ASerge
fidel1970 писал(а):ASerge писал(а):да земляк не везет нам с тобой!
Дык я ващета не сдаюсь нифига.
Я этот трабл всё равно победю, провалиться мне в сберкассу!
Дим а ты аналог датчика купил, он же только на фиесту на экзисте пробивается, он точно нам подходит!
так я не понял у тебя АВС не работает или работает, а лампочка горит.
Я тоже еще повожусь до морозов первых!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 20 окт 2012, 09:01
fidel1970
ASerge писал(а):так я не понял у тебя АВС не работает или работает, а лампочка горит.
ABS работает, но лампа горит.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 20 окт 2012, 11:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):ABS работает,
Не адекватно - это не работает
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 20 окт 2012, 16:36
fidel1970
*Casper* писал(а):Не адекватно
Не знаю, Саша. При периодическом тестировании системы на разного рода покрытиях отклонений в работе на заметил.
Единственное отличие - это активная работа ABS (треск нажатой педали тормоза до загорания пиктограммы ABS) при начале движения после длительной стоянки. Ну и постоянно горящая лампа на приборной панели...
Чую
магнитного кольца мне не достать.
Значит перед очередным демонтажем поворотного кулака придётся запастись новым ступичным подшипником (и новой ступичной гайкой), ведь я так и не понял до конца - можно ли дожать подшипник находящийся в ступице до оконечной кромки, тем самым уменьшив зазор между кольцом и датчиком?
Добавлено спустя 5 часов 19 минут 45 секунд:
Вот, решил визуализировать трабл...
Работа ABS с негорящей лампой на приборке (штатная работа):
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=uVKpK65qC-8[/av]
То же самое (вид на приборку):
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=vqvY9cWMbYw[/av]
Пожиг лампы на скорости:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=1fChl-eP0FA[/av]
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 22 окт 2012, 07:57
ASerge
fidel1970 писал(а):ASerge писал(а):так я не понял у тебя АВС не работает или работает, а лампочка горит.
ABS работает, но лампа горит.
Дима а ты аналог датчика купил, он же только на фиесту на экзисте пробивается, он точно нам подходит!
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 26 окт 2012, 07:33
ASerge
Все проблема решена

, установлен новый 3-й подшипник

и все заработало, лампочка погасла! Причина неудачи во 2-ю замена - поставщик

подшипника поставил его без АВС!
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 26 окт 2012, 07:35
fidel1970
ASerge, записался на среду на замену подшипника.
Надеюсь разделить с тобой радость от исправной работы ABS.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 26 окт 2012, 18:25
ASerge
fidel1970 писал(а):ASerge, записался на среду на замену подшипника.
Надеюсь разделить с тобой радость от исправной работы ABS.
Желаю удачи! О результатах отпишись плиз.
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 26 окт 2012, 18:44
fidel1970
ASerge писал(а):О результатах отпишись плиз.
Да, конечно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:42
fidel1970
Трабл с горящей на панели приборов лампой АБС сегодня благополучно разрешился заменой ступичного подшипника.
Процесс контролировался чуть ли не с микроскопом.
Как ни странно, старый подшипник был впрессован как надо - до конца.
Варианта два - либо сам подшипник оказался бракованым, либо имело место быть повреждение магнитного кольца (внешним осмотром повреждения не обнаружены) при установке.
Перед отсоединением датчика выдернул хроники АБС.
После установки и сборки, при включении зажигания лампа продолжала гореть.
Первое нажатие на педаль тормоза тоже лампу не погасило...
Скатил машинку с подъёмника, проехал пару метров вперёд - лампа погасла.
Прокатился по трассе - не горит. Покрутился по грязюке - не горит.
Вообщем, всё в порядке. АБС работает.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 08:52
ASerge
fidel1970 писал(а):Трабл с горящей на панели приборов лампой АБС сегодня благополучно разрешился заменой ступичного подшипника.
Процесс контролировался чуть ли не с микроскопом.
Как ни странно, старый подшипник был впрессован как надо - до конца.
Варианта два - либо сам подшипник оказался бракованым, либо имело место быть повреждение магнитного кольца (внешним осмотром повреждения не обнаружены) при установке.
Перед отсоединением датчика выдернул хроники АБС.
После установки и сборки, при включении зажигания лампа продолжала гореть.
Первое нажатие на педаль тормоза тоже лампу не погасило...
Скатил машинку с подъёмника, проехал пару метров вперёд - лампа погасла.
Прокатился по трассе - не горит. Покрутился по грязюке - не горит.
Вообщем, всё в порядке. АБС работает.

Дима ну вот и тебе покатило, проблема устранилась, поздравляю!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 17:48
Svarog
Команданте, а эльм-то у тебя заработал или как? А то я пэреживаю за твой детективный сериал...
Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!
Добавлено: 02 ноя 2012, 17:54
*Casper*
Заработал, но не полностью.
Надо бы его напрячь сделать одну вещицу.