Страница 2 из 18
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 14:21
anis
il67 писал(а):anis писал(а):Понятно, значит по весне двинем к спецу
"Не откладывай на завтра...". Почему по весне то? Интернет - отзывы - выбираем поближе, и вперед. Если знакомого нет, то хуже чем покрасил дилер уже вряд ли получится.
Кхе, Илья мы же соседи, может посоветуете кого?
А что страшного может случиться до весны? Все равно красить целиком дверь, а не облезлый кусок или возможны варианты?
"У кого чего болит, тот то и ремонтирует!"
Добавлено: 14 янв 2010, 14:23
Sinafor
anis писал(а):А что страшного может случиться до весны?
Конечно!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 14:35
il67
anis писал(а):Кхе, Илья мы же соседи, может посоветуете кого?
К счастью, или к несчастью, но все равно не знаю. Не требовалось.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 15:06
Sinafor
il67 писал(а): Не требовалось.
Сплюнуть то не забыл?!
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 15:12
fidel1970
anis, красить придётся целиком, по-любому... Потому, как уже имела место быть переделка. Это по заводской краске переходы сделать можно. В твоём случае не подходит, т.е. только окраска целиком.
На что, у ОД соответствующая цена. Не спорю, оф. сервис красит лучше и всегда можно "предъяву сунуть" есичо. Думается мне, лучше будет обратиться в одну из многочисленных "контор", предварительно опросив бывалых...
А зимой/весной только тебе решать. Гаражных мастеров любое время года устроит...
Для справки: покрываться ржавчиной открытый металл моей Фьюжки начал только через пол-года после аварии...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 15:25
anis
fidel1970 писал(а):anis, красить придётся целиком, по-любому... Потому, как уже имела место быть переделка. Это по заводской краске переходы сделать можно. В твоём случае не подходит, т.е. только окраска целиком.
На что, у ОД соответствующая цена. Не спорю, оф. сервис красит лучше и всегда можно "предъяву сунуть" есичо. Думается мне, лучше будет обратиться в одну из многочисленных "контор", предварительно опросив бывалых...
А зимой/весной только тебе решать. Гаражных мастеров любое время года устроит...
Для справки: покрываться ржавчиной открытый металл моей Фьюжки начал только через пол-года после аварии...
fidel1970, дверь красил оffдилер (Дженсер), проблемы начались спустя два года, а гарантию на работы они дают полгода. Вот такие пироги :| А открытого металла у меня нет, серый грунт (если я правильно понимаю)...В общем я все поняла, без покраски не обойтись.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 16:55
Сергейsp
anis хотел задать ваши вопросы спецу ,но его организм не выдержал праздников,ремонтируют в больнице.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 21:07
fidel1970
На лирику чего-то потянуло... Отдал машинку, а сам в окошко всё поглядываю...
А её там и нет... :| Привык к ней за два то года... Душа болит.
Впрочем, это я так - расчувствовался... У кого нибудь подобное было?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 14 янв 2010, 21:11
Сергейsp
Так и должно быть это-ж не жена (муж)а МАШИНА.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 19 янв 2010, 16:18
fidel1970
Всё, вернулись с Фьюжей из "больнички"...
Пациентка чувствует себя нормально, чуть кривоватые руки "хирургов" накосячили малость, но "марафет" исключительный. К покраске претензий нет. В цвет попали - один в один...
Поскольку была проплачена работа только по рихтовке/покраске крыла/двери, то остальное, ессно, трогать не стали. "Мелочи" доделаю сам, а именно:
Выправка/заклейка переднего арочного локера, подгонка зазора капот-пр.фара, устранение западания пр.фары...
Да, еще при демонтаже внешней пластиковой накладки пр. передней стойки ветрового стекла выломали пистоном дыру размером с три спичечные головки...
Не работай я в своё время рихтовщиком, то на эти ньюансы даже не обратил бы внимание (испытано на дворовых "знатоках" *crazy* ).
Вообщем, сумма которую я проплатил за работу в гаражный сервис вполне соответствует качеству выполненых работ.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 19 янв 2010, 16:28
Sinafor
Передавай привет выздоровшей Фьюже...
А что, она у тебя ОНА?
PS Fidel, помнится как то на прошлом форуме ты активно пропагандировал переделку крепления\закрепление "пластмасски - зазор между ней и ветровым стеклом". Тогда не обратил особого внимания, ибо диагноза такого не было. Сейчас зазор обнаружил, надо готовиться... Может выложишь оформленный опыт по этой теме?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 19 янв 2010, 16:49
fidel1970
Sinafor писал(а):Передавай привет выздоровшей Фьюже...
Передал... она тебе "сигой" моргнула...
Sinafor писал(а):А что, она у тебя ОНА?
Да... своенравная, но верная.
Sinafor писал(а): Может выложишь оформленный опыт по этой теме?
Так это, как его... А-а-а!!! :-|
Про статью-то
йожа забыли, на
3dn же была... куда делась??? *crazy*
Про "жабо" - накладку ветрового стекла...
Щас будем разбираться, Миша...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 фев 2010, 19:43
vibvib
Пацарапал перед. бампер и задел ещё пластик фокруг противотуманки (осенью). Друг сказал отъезди зиму и ко мне. Плассмастку решили зашпоклевать и покрасить обе (справа и слева), а бампер зашпаклюем и покрасим кусок.
Вопрос? Подберут ли краску по VIN коду (viola) . Друг говорит подберут, а сомневаюсь.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 фев 2010, 19:47
Dima!
vibvib писал(а):Подберут ли краску по VIN коду (viola)
В нормальной краскосмесительной конторе должны. Но если сомневаешься отнеси туда лючок бензобака. НА самом деле можно идеально не упираться. Бампер отдельная деталь. Даже если на пару тонов от машины будет отличатся то это увидит только супер-пупер специалист. Да и то при ровном солнечном свете.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 фев 2010, 19:51
anis
Зачем подбирать краску в "ноль", она же выгорает со временем. Разве не так?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 фев 2010, 19:55
Dima!
Именно. Поэтому и красят весь элемент или до ребра. Но есть современные технологии которы позволяют подобрать краску как раз под ту самую выгоревшую. И тогда возможно провести только локальный окрас места. Но ИМХО в "гаражных" условиях это нереально.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 11 фев 2010, 21:30
fidel1970
Dima364, а в гараже, кстати, никто сейчас краску не подбирает. Также снимают лючок б/бака и в серьёзную контору... Оборудованы некоторые гаражи нехуже дилерских.
Единственная загвоздка - ихняя гарантия нелигитимна, т.е. всё на доверии только, да на репутации. Никаких "бумаг" в гаражах не выдают. Если чего, законные претензии не предъявишь. Так, что - выбирать такой гараж нужно тщательно, кузовной ремонт/покраска - удовольствие не из дешёвых...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 12 фев 2010, 08:52
Dima!
fidel1970 писал(а):Оборудованы некоторые гаражи нехуже дилерских.
Ну я собственно все остальные и имел ввиду. Колориметр - так кажется называется сей прибор, весьма и весьма дорогая штука. Не всякая контора может себе это позволить.
Но кроме краски есть еще и свойство лака. Он типа прозрачный, но разный лак по разному оттенок краски меняет. Там много всяких хитростей. И что бы действительно локального пятна ремонта не было заметно мастер должен быть совершенно офигительной квалификации.
Я собственно разговор к чему виду. Не получилось бы двойной работы у
vibvib, сначала покрасят кусок, а потом все равно весь бампер придется красить.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 12 фев 2010, 09:05
fidel1970
И еще некоторое дополнение.
Полировку целесообразней производить у того же мастера, что и красил автомобиль. Потому, как он лучше знает - какая полировочная паста наиболее подходит к ЛКП Вашей машины...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 12 фев 2010, 17:15
vibvib
Делать будет друг. Он уже лет 16 делает машинки на продажу и друзьям. Занимается сваркой, покраской. А на подбор отправляет проверенную контору.