Страница 2 из 8

Re: Устройство приводов передних колес

Добавлено: 17 окт 2012, 11:24
tinimi
дедавова писал(а):А тему нужно бы назвать - "КАК ЗАМЕНИТЬ САЛЬНИК ПРИВОДА"
Ну меня всетаки больше интересовало - где же привод "складывается-раздвигается" )

Re: Устройство приводов передних колес

Добавлено: 17 окт 2012, 11:51
дедавова
tinimi писал(а):
дедавова писал(а):А тему нужно бы назвать - "КАК ЗАМЕНИТЬ САЛЬНИК ПРИВОДА"
Ну меня всетаки больше интересовало - где же привод "складывается-раздвигается" )
Обычно учитываются и интересы более широкой публики и название должно в конце концов отражать суть того о чем идет речь.

Re: Устройство приводов передних колес

Добавлено: 17 окт 2012, 14:40
tinimi
дедавова писал(а):
tinimi писал(а):
дедавова писал(а):А тему нужно бы назвать - "КАК ЗАМЕНИТЬ САЛЬНИК ПРИВОДА"
Ну меня всетаки больше интересовало - где же привод "складывается-раздвигается" )
Обычно учитываются и интересы более широкой публики и название должно в конце концов отражать суть того о чем идет речь.
Ага, создаем топик "Как открутить колесо", народ начинает обсуждать какая шина лучше - топик переименовываем, ТС баним :D

Re: Устройство приводов передних колес (замена сальника)

Добавлено: 17 окт 2012, 15:06
дедавова
Да это причем здесь - "баним". Просто сайт должен быть адекватен. Название должно предельно точно отражать суть. Много ведь пользователей по поиску находит тему. И что он видит? - да ничего не видит. Об устройстве ни гу-гу.
А ведь сальники менять придется многим и как это сделать практически гораздо полезнее чем только узнать устройство. Это видно в любом каталоге придметно и с деталировкой т
Однако пора заканчивать :by:

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 17 окт 2012, 16:44
tinimi
Ладно, раз перешли таки к сальникам. Составил список запчастей. Скажите свое фе - что еще надо, что не надо, где коды неверные:

6 802 339 кольцо стопорное
1 096 669 сальник привода КПП iB5
1 321 128 Сальник селектора коробки передач
1 473 935 болт шаровой опоры
1 444 106 гайка
1 045 737 масло трансмиссионное 1л

Думаю за одно и скальник селектора поменять. Он уже давно сопливит, но не сильно )

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 14:34
tinimi
Вопрос возник.
Менять ли масло в КПП при замене сальника?
Пробег 50к.
Можно аккуратно слить, залить обратно, и долить оригинального масла.
А можно поменять полностью на неоригинал.
Кто что посоветует?

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 15:11
Dima!
tinimi, Если все равно сливать, то можно и поменять. Хуже не будет. Только лучше. Хоть ФМК и рассказывает о том что в МКП масло на весь срок жизни, стареет оно ни чуть не меньше.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 15:38
tinimi
Dima!,
Меня несколько смущает цена ~$23 за литр масла. А на замену надо 2 литра. Посмотрел на неоригиналы нормальные - в ту же цену :( Вот и думаю - а надо ли? Пробег вроде небольшой. Хотя машине уже 5-й год пошел.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 16:14
*Casper*
Я не представляю, как слить масло чтобы оно грязь не набрало. Ведь двигатель очень не чистый.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 16:18
дедавова
Я бы не менял масло...Нужно аккуратно и чисто поработать сольется что-то - подставьте ведро чистенькое. Если мусор все же упадет, можно и профильтровать масло. Лишь бы песок не попал, но и он отфильтруется. А немножко глины или органики коробке не во вред ;) Может и долив не потребуется.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 16:24
Dima!
tinimi писал(а):еня несколько смущает цена ~$23 за литр масла
В наших ценах так и есть рублей 500 - 700. Т.е. 2 литра на замену трансмиссионного стоят столько же сколько 5 литров моторного на ТО. Не считаю что это дорого. Тем более как минимум литр на долив все равно придется покупать.
*Casper* писал(а):Я не представляю, как слить масло чтобы оно грязь не набрало. Ведь двигатель очень не чистый.
Аккуратно высосать шприцем.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 16:44
дедавова
Dima! писал(а):
tinimi писал(а):еня несколько смущает цена ~$23 за литр масла
В наших ценах так и есть рублей 500 - 700. Т.е. 2 литра на замену трансмиссионного стоят столько же сколько 5 литров моторного на ТО. Не считаю что это дорого. Тем более как минимум литр на долив все равно придется покупать.
*Casper* писал(а):Я не представляю, как слить масло чтобы оно грязь не набрало. Ведь двигатель очень не чистый.
Аккуратно высосать шприцем.
Вот это идея :super: - из заливного отверстия

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 17:17
tinimi
*Casper* писал(а):Я не представляю, как слить масло чтобы оно грязь не набрало. Ведь двигатель очень не чистый.
Предварительно вымыв вокруг сливного отверстия )

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 20:22
timoha-07
Да трындец, взрослые дяденьки в песочнице.... tinimi, "карбовым клинером" вокруг сливного и сделать "носик" из пластилина , ( нуу или шприц ветеринарный :lol: ). Купите литр свежего, декантируйте старое, забодяжте и - "не нашим, не вашим" ...
Интересно посмотреть как вы будете менять тормозную жидкость :lol:

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 21:14
svita2000
timoha-07 писал(а):Интересно посмотреть как вы будете менять тормозную жидкость
:smirk: :D :mda:

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 18 окт 2012, 21:15
tinimi
timoha-07 писал(а):Интересно посмотреть как вы будете менять тормозную жидкость :lol:
- Поручик, вы носки меняете?
- Меняю. Но только на водку.

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 20 окт 2012, 18:19
tinimi
Народ, ну всетаки, подскажите. Болт шаровой опоры и гайка - они одно или много разовые? Ведь тут куча народа его не раз откручивали при замене подшипника, аммортизаторов и т.д. Меняли ли его или нет?

ЗЫ: и кстати, раз топик переименовали, может стоит перенести в раздел "Механическая КПП"?

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 20 окт 2012, 18:21
fidel1970
tinimi писал(а): Меняли ли его или нет?
Нет не меняли...
tinimi писал(а):может стоит перенести в раздел "Механическая КПП"?
Эх, ё! Точно...

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 20 окт 2012, 18:52
дедавова
tinimi писал(а):Народ, ну всетаки, подскажите. Болт шаровой опоры и гайка - они одно или много разовые? Ведь тут куча народа его не раз откручивали при замене подшипника, аммортизаторов и т.д. Меняли ли его или нет?

ЗЫ: и кстати, раз топик переименовали, может стоит перенести в раздел "Механическая КПП"?
Болт шаровой опоры - это надо полагать стяжной болт цангового зажима, того что держит палец в поворотном кулаке? - Его я не менял. Гайку шаровой тоже. Но если и замените хуже не станет.
Надо было бы ответить меняли вы шаровую или нет?

Re: Замена сальника привода КПП

Добавлено: 21 окт 2012, 00:45
tinimi
дедавова писал(а): Болт шаровой опоры - это надо полагать стяжной болт цангового зажима, того что держит палец в поворотном кулаке? - Его я не менял. Гайку шаровой тоже. Но если и замените хуже не станет.
Да, про него. Который с одной стороны торкс, а с другой гайка на 15 кажется. И вроде все мучаются его открутить.
дедавова писал(а):Надо было бы ответить меняли вы шаровую или нет?
Не меняли. У меня пробег то 50к. Менялась только помпа да актуатор багажника )

А "шайбочку" контрящую - на конце вала стоит и защелкивает его - тоже не особо надо сразу менять?