Колхозил вчера
Сначала думал с трубой из нержавейки, приварить ее или на болты к усилителю бампера.
А все потому, что ее становится видно из-за решетки и решетку можно пропилить
Потому что нижнюю накладку сдирать постоянно зимой, вообщем боюсь оборвать крепления.
Потом дошло что можно номер снять. И вот оно усилитель на 5мм ниже , чем сплошная часть нижней решетки.
Пробуем пропил.
В принципе неплохо, вот так это выглядит вблизи.
Хорошо, вроде как понятно куда двигаться.
Прошу отца бытовым сварочником проварить усилитель.
Проварили вот в этих местах (металл тонкий на 1,5 где-то, помучались варить, ибо прожигало только так).
И за балкой усилителя косяк нашелся.

В сторону лонжеронов 8 точек сварки по кругу, а в сторону балки усилителя всего 4 точки (синие стрелки).
Добавили еще по 2 точки сварки (красные стрелки).
Не знаю будет ли держать сварка в под -40С, но будем надеяться на лучшее, если сорвет будет полный ппц и радиатору и бамперу сразу и машина станет недвижимостью до весны
Усилитель покрасил резино-битумной краской. Ибо уже местами мелкая ржа была.
Накинул бампер , чтобы пока ездить.
В принципе пойдет, но без рамки на номере бедновато смотрится
Потом косяки еще устранять буду:
1. усилитель к лонжерону на 3 болтах вместо 4, надо теперь отверстия и зазоры подогнать ослабив остальные болты,
2. под пятый болт надо еще сверлиться.
3. Надо паять бампер местами по юбке, хоть она и на 30см высоте, все равно цепляю ей.
4. Надо запаять крепление фары, было паяно, видимо от того, что на лонжеронах гулял усилитель оно снова лопнуло, хотя с виду зазоры не поменялись.
5. Хочу по центру сверху вниз просверилить усилитель на сквозь в 2 местах, как ограничители для домкрата с двух сторон болты м10 длинные поставитьсантиметрах в 10 друг от друга в центре, причем ими снизу прикрутить резиновую прокладку из старой шины, чтобы домкрат не напрямую на усилитель давил металл об металл, а металл-резиновая прокладка-металл.
6. Надо найти (не знаю где) металлическую сетку с мелкими сотами, чтобы закрывать снизу это безобразие, примерно так хочу
Причем сетку сделать быстросъемной
А на зиму у меня уже есть быстросъемные на липучках закрывашки.
Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
А ну еще сразу переделал, переднее крепление защиты, обрезал и новые дырки на 2см ниже просверлил.
Теперь защита должна ближе подняться к подрамнику, а то у меня там резинки между защитой и подрамником толстые стояли, а щас тонкий сплэн наклеил в этих местах.
Защиту еще не весил, там тоже придется новые отверстия под переднее крепление насверлить, но по расчетам на 1см защита должна приподняться в упор к подрамнику
