Страница 2 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 мар 2013, 05:23
дедавова
Dmitriy64 писал(а):на моём фьюже ресурс стоек закончился на 85т.км.
Прав timoha-07, :hat: Ресурс стоек зависит от многих факторов.
Главные из которых на мой взгляд: -
1.Стиль езды;
2.Состояние дорожного полотна;
3. Загрузка авто;
4. Качество самих стоек;
5. Климатические условия эксплуатации.
Эти компоненты определяют живучесть и ходимость амортизаторов. Согласитесь, что это всё настолько не предсказуемо, что даже Тот Кто Знает Всё не скажет сколько она прослужит эта стойка.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 мар 2013, 21:23
Провод
Факторов много - это все понятно. Просто, предположив, что за 80 тысяч стойки не менялись, я думаю, может, 10 раз не разбирать и сразу их менять.
А по факторам:
1. Стиль езды: дом-работа, без рывков.
2. Состояние дорожного полотна: не слышал, что в России где-то дороги есть...
3. Загрузка авто: пакет с продуктами, пара людей от силы.
4. Качество стоек: не знаю, должны быть оригинальные.
5. Эксплуатируется круглый год, летом и зимой, хранится не в гараже.
Вот так за 8 месяцев я прошел 5 тысяч, как проехали 75 до этого не знаю.
Вот и думаю может сразу менять...

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 26 мар 2013, 21:35
timoha-07
Вот так за 8 месяцев я прошел 5 тысяч
:) Как мало вы знаете о своей машинке... Если зимой ниже -27"С и вы эксплуатируете - это "минус", если груз пакет с продуктами - это "плюс". "Чика на чику, дает не щитово"(С) :lol: Да и скрип - не стук ( скрипит поди в начале движения),если не бабахает то все терпимо, и менять можно по одному амморту. :hat:

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 18:10
edelweis
Ребята, хочу поменять стойки передние, пришел к этому после того как проехал по ямам на новом рено логан, и сравнил со своим фьюжном. На фьюжне даже небольшие ямки, пробивает весь кузов, логан с легкостью проходил любые ямы. Знакомый с работы сказал, это нормальное явление, может у тебя подвеска жесткая, так и должно быть, только деньги выкинешь на новые стойки, а результата не будет. Скажите, кому верить, ощущениям или знакомому?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 18:13
Сергейsp
Знакомому, у фью жесткая подвеска.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:04
fidel1970
edelweis, сбрось давление в шинах до двойки... немного увеличится расход, но и ямки проезжать будет значительно комфортнее.

В надавнем разговоре с Великим Ша решил для себя, что буду ставить жесткие дизельные пружины на переднюю подвеску - нафег комфорт, управляемость для мну на первом месте.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:13
Сергейsp
Дима, первый совет ухудшает управляемость :P

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:21
fidel1970
Да, немного ухудшает... потому и скорость передвижения должна быть адекватной.
Я вот щас в деревню на зимней шиповке с двойкой в шинах прилетел... ямки практически не чувствовал, но вот на буграх долбает изрядно.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:28
Сергейsp
Я езжу спокойно, но временами взбрыкиваю, потому держу перёд 2.4 и зад 2.2.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:43
Провод
fidel1970, можно поподробнее про пружины? Разве пружины не идут в комплекте со стойками или это какие-то дополнительные девайсы?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 19 апр 2013, 23:46
fidel1970
Провод, нет, пружины это отдельный девайс. :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 08:05
edelweis
fidel1970, спущены шины. Эффект такой же. Как проверить стойки, может отбойники развалились.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 08:15
fidel1970
edelweis писал(а):Как проверить стойки
Боковой раскачкой машины...

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 09:03
maxs-vd
Проверить можно только на стенде, раскачка ничего конкретно о состояние амортизатора не покажет.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 09:21
Arsen
Друг покупал Тойоту, загнал на стенд. Потрясли, сказали гут. После - снял, они оказались самопальные, переваренные и раздолбанные в хлам. Стенд стенду рознь.Те, что возле базаров по продаже подержанных авто - полное фуфло.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 09:32
fidel1970
Если аморы при смерти, то и раскачка выявит.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 14:10
edelweis
fidel1970, за какое место раскачивать, что должно быть, можно поподробней

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 15:20
дедавова
Игорь Сергеевич да не парьтесь Вы с раскачкой еще оторвете чего нибудь :) Это для смеху, а всерьез если - за крыло нельзя кажется - жидковатое оно. Открыть капот и упереть две руки рядом с фарой. И резко напонажимать. На балку пространственно- сложной формы, ту где замок капота.

А идея поставить дизелевские пружинки меня донимает последнее время особенно сильно. Я уже даже нашел в Экзисте номерочек. K+F 504 163. Эти пружины являются универсальными и подходят и для дизельных и для Бензиновых версий. Кто покритикует?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 апр 2013, 21:39
edelweis
дедавова, с этим, за что покачать все понятно, а вот что приэтом должно быть, при нормально работающих стойках, не очень.

Добавлено: 20 апр 2013, 22:40
Dima!
При каче не должно быть слышно стуков и машина должна переходить в спокойное состояние максимум за два кача.