Страница 2 из 4
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:35
*Casper*
Для реакции надо завести и тронуться. А как это сделать одновременно с погружением себя в багажник?
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:37
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Кирпичей накидать?
Все спросить хотел, сколько же ты их накидываешь?

Я вот на коврики в салоне сзади более чем по 13 не впихаю, и на передний рука не хочет более 20 громоздить. В багажник тоже более 20 не хочется лепить. Все же таки 3,2 - 3,5 кг. кирпичик красный полнотелый весит.

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:39
fidel1970
*Casper* писал(а):А как это сделать одновременно с погружением себя в багажник?
Ну... ээээ... хммм... друганов попроси... завтра.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:40
*Casper*
Белый с дырочками (2 кило), возил по 250 штук.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:43
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Олег Анатольевич писал(а):показывал "FALL"
Хех, скорее всего FAIL - сбой.
Не, было бы так, бог с ним. А то ведь именно Фалл. Судя по переводу, чего то там упало.
Понадеялся, что тока температура, брелок ри ниже -34 или 33 такое не раз показывал.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
*Casper* писал(а):Белый с дырочками (2 кило), возил по 250 штук.
А у нас красный даже с "дырочками" почти 3. А если белый, т.е. силикатный, того тяжелее. А полнотелый силикатный около 4-х.

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:44
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):А то ведь именно Фалл. Судя по переводу, чего то там упало.
Отсутствует или сломан датчик температуры. (из мануала)
Ну обычный кирпичик 2.5 кило весит. Узенький (что я возил) как раз 2.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:50
Олег Анатольевич
Видно у нас необычный; 2 поддона (менее 800 шт., правда речь про красный полнотелый) 2550 - 2600 весят. "Теплоэффективный" облицовочный (с "дырочками") не менее 2200 800 шт. Погрешность 3 %, сам приборами на кранах занимаюсь.

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 21:59
fidel1970
Вот чего вы всё к оффтопу скатываетесь?
Вас обязательно палкой в канву темы загонять?
Перенесу а то сейчас тему в Болталку - там пожалуйста, флудите на здоровье...
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:04
maxs-vd
А грузить багажник не флуд? если реально разобраться.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:06
Олег Анатольевич
Понял, кирпичами машину более не перегружаем, исключительно картошкой.


Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:12
fidel1970
Кароче, фиг с Вами - флудите. Но, если топикстартер пожалуется - почикаю тут всё в пух и прах.

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:15
*Casper*
Вот вам свежая идея для размышлений
RUS63 писал(а):может он в милях показывал скорость ?:))))))
Добавлено спустя 49 секунд:
К этому могу добавить, что после подключения АКБ, приборка действительно все показывает в милях и говорит на ангельском. Но после первого запуска приходит в норму
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:17
fidel1970
Извините за неосведомлённость... а, есть ли у мультика какая-нибудь кнопка типа ресет?
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):есть ли у мультика какая-нибудь кнопка типа ресет?
Есть, а зачем она?
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 22:47
Сергейsp
Ничего не находится по Lost Communication With Gateway "A" U0146

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 23:07
Олег Анатольевич
А может все таки сидит где нибудь в центральном тоннеле жучок, про которого никто не знает, и бдит, чтобы кузов не загибали?

Технологически это не сложно и вполне реально; например тензодатчик где ни будь на кузове (делов на копейку: пъезоэлемент с простейшей схемой, да проводок).

Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 29 авг 2012, 23:12
*Casper*
Его нет по схемам, и ранее он себя не проявлял. Но даже если он, при чем тут скорость?
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 30 авг 2012, 00:07
tinimi
Подозреваю что "Gateway A" - Это приборка.
По описанию на английском - промежуточный комп, который связывает PCM с остальными.
В машине(у нас) 2 сети CAN. Одну на схемах называют "CAN", вторую - "MSCAN"
На первой висит PCM, ABS, и разьем диангостики.
На второй - GEM, мафон и т.д.
Приборка висит на обоих.
По итогу похоже что все ошибки от плохого кана и/или глюка приборки.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 30 авг 2012, 00:17
*Casper*
Шлюз уже выяснили - это действительно кусок приборки.
Назначение - связь устройств MS-CAN с HS-CAN
Для справки, на разъем приходят обе шины
Средняя приходит ко всем девайзам салона. То есть ГЕМ, магнитола, прицеп, замки (если есть), сигналка, и тп.
быстрая - мотор, абс, подушки.
А приборка их связывает.
Как подозрение, замыкание в модуле прицепа (ну или на пути), от чего завис проц в приборке, то есть ошибка шлюза.
Это объясняет нежелание реагировать дверям на скорость (ГЕМ не получил инфу о скорости).
Но пока не ясна проблема скорости, зарядки и иммобилайзера. Ни с зарядкой, ни с иммо проблем вроде не возникало.
Re: Ошибка - перегруз
Добавлено: 30 авг 2012, 02:29
tinimi
*Casper*,
Тоже про подушки думал, но у меня на схемах HS-CAN их нет. Только PCM-ABS-EST-приборка-обд разьем. Отдельно схемы подушек не нашел.
А что за "модуль прицепа"? о_О
У тебя с завода стоит прицепное?