Страница 2 из 9
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 27 авг 2012, 20:59
fidel1970
Я всё думаю, почему так получилось, что заказав и установив оригинальные амортизаторы в сервисе один из них оказался с браком?

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 27 авг 2012, 21:00
*Casper*
fidel1970, помнишь я тебе как-то писал про фью, 9.6 ткм пробега и стойки? Вот видимо у них одна болезнь - сервис.
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 27 авг 2012, 21:02
fidel1970
*Casper* писал(а):у них одна болезнь - сервис
Недопрокачка + кривая установка?
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 27 авг 2012, 21:05
*Casper*
Нет, кидалово с выкраивалом.
Я разузнал, машина не однократно была на сервисе по замене стоек, но их похоже никто и не пытался менять. То подкрутят, то еще че-нить сотворят. В итоге хозяин плюнул на сервис и приехал ко мне. Сейчас катается довольный.
При этом, у него как раз жалобная стойка была нормальная (почти), а вторая в хлам, просто не удерживала машину и последняя имела тенденцию раскачиваться.
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 27 авг 2012, 21:17
fidel1970
*Casper* писал(а):но их похоже никто и не пытался менять.
Но, у меня-то это исключено... стойки при мне менялись... и вроде по науке всё было.
Монах его знает чё за фигня...

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 18:04
fidel1970
Сегодня частично закупился...
Пыльники, отбойники.
После вправления моих мозгов Великим ША уверовал в нужность установки сих девайсов.
Димон, спасибо!
Ступичный подшипник (2 шт.) + стопорное кольцо (2 шт.) + ступичная гайка (2 шт.)
Тяги стабилизатора (2 шт.)
Только вот не понял, почему на упаковке написано - "Задние"?
Может не те?
Левый амортизатор будет завтра...
Сергейsp, спасибо за помощь!
Дима, пожалуйста, только напомни за что?
[quote="Сергейsp"]Дима, пожалуйста, только напомни за что?[/quote]
Ну, как за что?
За своевременно предоставленную информацию. 
Каспер, тебе просто так спасибо!

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 19:24
*Casper*

пожалуйста... просто так...
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 20:00
Puwistiy
а можно и мне просто так.

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 20:09
fidel1970
Puwistiy, спасибо тебе, друже!!!

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 20:26
Puwistiy
А мы тут плюшками балуемся. (с)

спасибка
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 20:32
fidel1970
Я вот щас камута выпишу плюху за флуд! 
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 21:18
Олег Анатольевич
К ОД поедешь, не забудь защиту картера снять, - мне в наряде за это 500 руб. нарисовали.
Главное, когда первый раз поехал менять сальник привода, снял защиту. Все равно ведь гляну чего "натворили". Но уже когда машину на подъемник задрали, выяснилось - нет нужного сальника..

А когда сальник пришел, пришлось срочно ехать, чтобы в "окно" случайное попасть, - очереди у них типа на неделю.
Кстати в специализированном по Фордам такой сальник был в наличии и за 300 руб. А у ОД пришлось за 890 руб. (тешу себя мыслями, что в цене качество тоже кроется) ждать более недели.

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 21:25
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):К ОД поедешь
Ни за что!

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 29 авг 2012, 21:52
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич писал(а):К ОД поедешь
Ни за что!

Ученый !!!

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 30 авг 2012, 19:47
fidel1970
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 30 авг 2012, 19:54
maxs-vd
fidel1970 писал(а):3. Левый амортизатор брак (замена)
Как определили?
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 30 авг 2012, 20:08
fidel1970
maxs-vd писал(а):Как определили?
Машинку раскачивали... и так и эдак.
Держать должен, а он не держит.
Да и на ходу пробивает, я ж показывал
ТУТ, что пластиковый колпак развалился и отбойник весь замялся...
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Блиииин...

Опорные подшипники в деревне забыл.
Вдруг левый опорник тоже развалился...
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 01 сен 2012, 20:46
nemo_fusion
ступичные поставили уже? почему именно SKF?
Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 02 сен 2012, 06:50
il67
nemo_fusion писал(а):почему именно SKF?
Вероятнее всего потому, что такие ставят на заводе.

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески
Добавлено: 02 сен 2012, 07:31
fidel1970
nemo_fusion писал(а):ступичные поставили уже? почему именно SKF?
Нет. Ещё ничего не поставил/не заменил.