Страница 2 из 9

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 27 авг 2012, 20:59
fidel1970
Я всё думаю, почему так получилось, что заказав и установив оригинальные амортизаторы в сервисе один из них оказался с браком? :mda:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 27 авг 2012, 21:00
*Casper*
fidel1970, помнишь я тебе как-то писал про фью, 9.6 ткм пробега и стойки? Вот видимо у них одна болезнь - сервис.

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 27 авг 2012, 21:02
fidel1970
*Casper* писал(а):у них одна болезнь - сервис
Недопрокачка + кривая установка?

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 27 авг 2012, 21:05
*Casper*
Нет, кидалово с выкраивалом.
Я разузнал, машина не однократно была на сервисе по замене стоек, но их похоже никто и не пытался менять. То подкрутят, то еще че-нить сотворят. В итоге хозяин плюнул на сервис и приехал ко мне. Сейчас катается довольный.

При этом, у него как раз жалобная стойка была нормальная (почти), а вторая в хлам, просто не удерживала машину и последняя имела тенденцию раскачиваться.

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 27 авг 2012, 21:17
fidel1970
*Casper* писал(а):но их похоже никто и не пытался менять.
Но, у меня-то это исключено... стойки при мне менялись... и вроде по науке всё было.
Монах его знает чё за фигня... :unknw:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 18:04
fidel1970
Сегодня частично закупился...

Пыльники, отбойники.




После вправления моих мозгов Великим ША уверовал в нужность установки сих девайсов. :pardon:
Димон, спасибо! :hat:

Ступичный подшипник (2 шт.) + стопорное кольцо (2 шт.) + ступичная гайка (2 шт.)




Тяги стабилизатора (2 шт.)



Только вот не понял, почему на упаковке написано - "Задние"? :unknw:
Может не те? :mda:

Левый амортизатор будет завтра...
Сергейsp, спасибо за помощь! :hat:
Дима, пожалуйста, только напомни за что?
[quote="Сергейsp"]Дима, пожалуйста, только напомни за что?[/quote]
Ну, как за что? :)
За своевременно предоставленную информацию. ;)

Каспер, тебе просто так спасибо! :hat: ;)

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 19:24
*Casper*
:mda: пожалуйста... просто так...

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 20:00
Puwistiy
а можно и мне просто так. :o

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 20:09
fidel1970
Puwistiy, спасибо тебе, друже!!! :beer:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 20:26
Puwistiy
А мы тут плюшками балуемся. (с) ;) спасибка

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 20:32
fidel1970
Я вот щас камута выпишу плюху за флуд! :acute:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 21:18
Олег Анатольевич
К ОД поедешь, не забудь защиту картера снять, - мне в наряде за это 500 руб. нарисовали. :mad:
Главное, когда первый раз поехал менять сальник привода, снял защиту. Все равно ведь гляну чего "натворили". Но уже когда машину на подъемник задрали, выяснилось - нет нужного сальника.. :fool: А когда сальник пришел, пришлось срочно ехать, чтобы в "окно" случайное попасть, - очереди у них типа на неделю.
Кстати в специализированном по Фордам такой сальник был в наличии и за 300 руб. А у ОД пришлось за 890 руб. (тешу себя мыслями, что в цене качество тоже кроется) ждать более недели. :mda:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 21:25
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):К ОД поедешь
:scare:
Ни за что! :ooo:

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 29 авг 2012, 21:52
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):К ОД поедешь
:scare:
Ни за что! :ooo:
Ученый !!! :D

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 30 авг 2012, 19:47
fidel1970
Левый амортизатор приехал...






Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 30 авг 2012, 19:54
maxs-vd
fidel1970 писал(а):3. Левый амортизатор брак (замена)
Как определили?

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 30 авг 2012, 20:08
fidel1970
maxs-vd писал(а):Как определили?
Машинку раскачивали... и так и эдак.
Держать должен, а он не держит. :(
Да и на ходу пробивает, я ж показывал ТУТ, что пластиковый колпак развалился и отбойник весь замялся...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Блиииин... :wall: Опорные подшипники в деревне забыл. :(
Вдруг левый опорник тоже развалился...

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 01 сен 2012, 20:46
nemo_fusion
ступичные поставили уже? почему именно SKF?

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 02 сен 2012, 06:50
il67
nemo_fusion писал(а):почему именно SKF?
Вероятнее всего потому, что такие ставят на заводе. :)

Re: Готовлюсь к ремонту передней подвески

Добавлено: 02 сен 2012, 07:31
fidel1970
nemo_fusion писал(а):ступичные поставили уже? почему именно SKF?
Нет. Ещё ничего не поставил/не заменил.