Страница 2 из 2
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 07 мар 2016, 19:40
Tim2
Пересвет писал(а):всё стоит одинаково, что слева, что справа.
Нифига не одинаково. Нужно двигать верхнюю часть левого фонаря.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 09 мар 2016, 12:34
Puwistiy
Доктор у меня одно яичко чуть выше другого, ну и что? Так не аккуратно.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 09 мар 2016, 14:12
SAnat
У меня тоже неаккуратно было , всмысле не про яичко
А про дверь, косо висела задняя зазоры неровные, вообще я все двери регулировал, особенно водительская с возрастом провисла.
https://www.drive2.ru/l/5672647/ - вот так по кругу отрегулировал все. Ничего не гниет, ничем не поливал, герметика как-то не видел.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 09:36
Эрдэнэ
Всем большой привет!
Нужна ваша консультация по зазорам. В марте прошлого года в мой стоящий вдоль дороги фью въехала шкода октавия

Повреждения были довольно значительные. К несчастью, попался мне нехороший человек мастер-жестянщик, который делал машину больше полугода, да и на деньги я угорела. В общем, забрала машину, поездила полгода (езжу я мало, с января так вообще в отпуске вынужденном), поэтому после ремонта отъездила от силы пару тысяч километров. Так вот заметила, что зазоры на крышке багажника стали просто огромными! Плюс, когда сидишь в машине или едешь, и все окна закрыты, такое ощущение, что они открыты-шум с дороги очень слышно. Когда забирала машину, такого не было. Тот горе-мастер исчез куда-то вместе с сервисом, да и обращаться к нему я не хочу, конечно, после всего пережитого. Поэтому решила написать вам, чтобы с помощью вашего мнения понять ситуацию. Можно ли исправить эти косяки без постановки машины на стапель, просто отрегулировав дверь? Или такие зазоры не регулируются, и надо снова ставить машину в сервис и платить еще неизвестно сколько? Или можно попробовать шумоизоляцию сделать? Еще со стороны лючка бензобака бампер отходит немного и сам лючок прилегает неплотно. Надеюсь, на фото будет все видно.
В общем, жду любых мнений! Заранее спасибо!
Слева

Справа

Крыша

Бампер

Лючок

Лючок

Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 09:53
*Casper*
Фото после аварии нет? Надо смотреть внутри что делали. Зазоры - возможно уже не исправимо.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:20
Эрдэнэ
*Casper* писал(а):Фото после аварии нет? Надо смотреть внутри что делали. Зазоры - возможно уже не исправимо.
Вот после аварии фото

По работам такие фото только

Повреждения из акта осмотра страховой:
Боковина задняя левая заменить, покрасить
Дверь задняя заменить, покрасить
Накладка двери заменить
Надпись на двери FUSION заменить
Обивка двери задней заменить
Фонари подсветки зад. номера заменить
Бампер задний заменить
Наполнитель зад. бампера заменить
Накладка заднего бампера левая потертости покрытия
Накладка зад. бампера правая потертости покрытия
Кронштейн крепления зад. бампера левый, правый заменить
Датчики парковки задние заменить
Панель задняя заменить
Пол запасного колеса заменить
Лонжерон задний правый заменить
Боковина задняя правая заменить
Панель крыши боковая правая покраска, ремонт
Нарушение проемов правых двух дверей и левой задней двери
Брызговики задние заменить
Дверь левая задняя изгиб верхней кромки, скол передней кромки ремонт, покраска
Перекос постановка на стапель
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Зазоры эти запенить нельзя чем-нибудь?
Понимаю, что глупо звучит, но ездить как-то надо... Машина в идеале была до этой аварии. Пробег 55 тысяч всего. И вот так случилось...

Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:32
maxs-vd
По бамперу скорей всего не заменили 1498 273Кронштейн бампера заднего левый
А так конечно удар сильный был надо смотреть прилегание резинного уплотнения, в движение свиста не слышно? С зазорами вы фотайте не так , а чтоб было видно сразу две фары это если сместить дверь, а лучше оставить как есть.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:39
Эрдэнэ
maxs-vd писал(а):По бамперу скорей всего не заменили 1498 273Кронштейн бампера заднего левый
А так конечно удар сильный был надо смотреть прилегание резинного уплотнения, в движение свиста не слышно? С зазорами вы фотайте не так , а чтоб было видно сразу две фары это если сместить дверь, а лучше оставить как есть.
Бампер меня, конечно, не так волнует на фоне всего остального, но спасибо за код. На будущее.
В движении свиста не слышно. Слышно улицу только, приходится музыку погромче делать теперь.
Оставить как есть...

А как Вы думаете, эти зазоры появились из-за некачественного ремонта или они в любом случае проявились бы, так как повреждения изначально были сильные?
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:49
maxs-vd
Удар сильный, я глядя на снимки подумал это тотал... про зазоры я ничего сказать не могу на фото не понять, видно что только фонарь один смещён.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:50
*Casper*
Ну нифига себе. Это уже конструктор получается. Пол попочки вварили.
Тут я пас. Надо жестянщиков спрашивать.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 10:51
maxs-vd
Вот это очень не качественно.
77af72da280f.jpg
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 11:28
Эрдэнэ
Спасибо за мнения и ваш взгляд! Проконсультируюсь еще с жестянщиками местными, может, скажут чего. Ну или так буду ездить, куда деваться.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 15 авг 2016, 22:25
SAnat
Зазоры можно петлями выправить
https://www.drive2.ru/l/5672647/
Тоже криво висела хлопушка багажника.
Вообще после такого удара, я бы радовался хотя бы таким зазорам. У меня бампер также криво прилегает к кузову, уже после мелкого ударчика в зад.
Re: Зазоры кузова
Добавлено: 21 янв 2021, 22:58
Billardo Aleks
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с зазором между передней водительской дверью и крылом. Да такая проблема, что могу открыть дверь буквально на 15 сантиметров:) В своё время менял крыло, вероятно, с этим и связана данная проблема (устанавливали в гаражах). Как сейчас можно попытаться устранить данную проблему?
Спасибо