Страница 2 из 4
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 16:39
дедавова
леонид писал(а):всем привет!появилась такая же проблема со скрежетом металла справа.на небольших неровностях и переезде полицейских(лежачих) все нормально.но при попадании в резкую ямку происходит такой звук грыщ с металлическим отзвуком.звук появляется не всегда и независимо сидит пассажир или нет справа.стойка стабилизатора целая без износа.как и рулевой наконечник и шаровая.отбойник целый.пластмассовый колпак на стойке целый.см фото

возможна ли причина скрежета отрыв одного из ушей крепления опоры к кузову?(сталкивался с этим на тазиках).стойку пока не снимал полностью лишь визуально осмотрел.
Ушей там нет

. А вот затяжка гайки штока и гаек опоры амортизатора нуждаются в проверке.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 16:50
леонид
а как же эти уши?

Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 17:49
*Casper*
Давно на фьюже? Может нормальный звук воспринимаешь как проблему?
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 18:54
fidel1970
леонид, посмотри этот материал -
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/228.htm
Обрати внимание на это фото:

Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 19:54
леонид
*Casper* писал(а):Давно на фьюже? Может нормальный звук воспринимаешь как проблему?
на фьюже не давно но опыт ремонта многих авто есть.судя по фото с разбитым отверстием в опоре надо будет все таки перебрать стойку.тем более что скрежет только справа а слева все зер гуд на таких же ямках.подождем дождей и будем ковырятся

Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 20:25
*Casper*
Я к тому, что бздынь - как пробой нормальный звук для фьюжа. Но если он не глухой и звенит железно - плохо дело.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 22:10
fidel1970
*Casper* писал(а):бздынь
Весьма вероятно, что этот звук издаёт именно пластиковое кольцо на котором удерживается пыльник амортизатора.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 22:12
*Casper*
Бздынь обычно издает его отсутствие

Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 22 сен 2012, 22:13
fidel1970
Ну, да... да.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 07:09
Андрей89
Всем привет. Мужики, подскажите, что за "автоматная очередь" появилась у меня при трогании с места со стороны правого переднего колеса, в основном на светофорах. Причем это наблюдается на прогретом двигателе, на холодную ничего не стучит. В движении тоже тихо. Смотрел нижнюю (заднюю) опору двигателя - она в хорошем состоянии: ни трещин, ни разрывов.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 08:08
дедавова
Андрей89 писал(а):Всем привет. Мужики, подскажите, что за "автоматная очередь" появилась у меня при трогании с места со стороны правого переднего колеса, в основном на светофорах. Причем это наблюдается на прогретом двигателе, на холодную ничего не стучит. В движении тоже тихо. Смотрел нижнюю (заднюю) опору двигателя - она в хорошем состоянии: ни трещин, ни разрывов.
При трогании вибрации возрастают и может шланг кондиционера цеплять за защиту именно справа. И при пуске мотора аналогично. У Вас есть защита ? У меня аналогичная история случалась - пришлось вырез делать в защите и сдвигать ее от трубки кондиционера.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 08:18
Андрей89
дедавова писал(а): При трогании вибрации возрастают и может шланг кондиционера цеплять за защиту именно справа. И при пуске мотора аналогично. У Вас есть защита ? У меня аналогичная история случалась - пришлось вырез делать в защите и сдвигать ее от трубки кондиционера.
Да, защита стоит - надо взглянуть. Сможешь показать наглядно где резать?
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 08:27
fidel1970
Передний правый угол защиты картера, шланг в металлической оплётке...
Где-то тут фотка была.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 11:16
дедавова
Андрей89 писал(а):дедавова писал(а): При трогании вибрации возрастают и может шланг кондиционера цеплять за защиту именно справа. И при пуске мотора аналогично. У Вас есть защита ? У меня аналогичная история случалась - пришлось вырез делать в защите и сдвигать ее от трубки кондиционера.
Да, защита стоит - надо взглянуть. Сможешь показать наглядно где резать?
Просто снимите защиту и следы на ее поверхности Вам расскажут все. У меня например еще терлась коробка пластмассовая там где механизм выбора передач. Тупо положил защиту на упоры и сделал солидное углубление под это место.
А шланг кондиционера трется в правом углу, прав Фидель. Сколько обрезать? Я обрезал см 3. По следам
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 сен 2012, 13:57
Dima!
fidel1970 писал(а):Передний правый угол защиты картера, шланг в металлической оплётке...
Причем даже не о защиту, а о ее кронштейн. Известны случаи что и протирался.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 30 сен 2012, 13:35
Андрей89
Андрей89 писал(а):Всем привет. Мужики, подскажите, что за "автоматная очередь" появилась у меня при трогании с места со стороны правого переднего колеса, в основном на светофорах. Причем это наблюдается на прогретом двигателе, на холодную ничего не стучит. В движении тоже тихо. Смотрел нижнюю (заднюю) опору двигателя - она в хорошем состоянии: ни трещин, ни разрывов.
Нашел причину стука при трогании - ей оказалась мет. трубка (вроде от кондиционера) между двигателем и кузовом (перегородка между мотор. отсеком и водителем). Для проверки подложил тряпочку между ними - стук пропал. Видимо, она соединена с резиновым патрубком, он и придает ей амплитуду.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 30 сен 2012, 13:40
*Casper*
Опоре привет?
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 30 сен 2012, 13:55
tinimi
дедавова писал(а):Андрей89 писал(а):Всем привет. Мужики, подскажите, что за "автоматная очередь" появилась у меня при трогании с места со стороны правого переднего колеса, в основном на светофорах. Причем это наблюдается на прогретом двигателе, на холодную ничего не стучит. В движении тоже тихо. Смотрел нижнюю (заднюю) опору двигателя - она в хорошем состоянии: ни трещин, ни разрывов.
При трогании вибрации возрастают и может шланг кондиционера цеплять за защиту именно справа. И при пуске мотора аналогично. У Вас есть защита ? У меня аналогичная история случалась - пришлось вырез делать в защите и сдвигать ее от трубки кондиционера.
У меня такое 3 года было ) На шлангочке именно в этом месте металический хомут, и стучался хомут о крепление защиты (вертикальную палку). Но так как хомут металический - визуально на нем ничего небыло, и очень долго немогли найти. Притянул его стяжкой - стук исчез )
Ну и вырез в защите тоже пришлось сделать. Хотя тереть второй шланг начало недавно.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 24 окт 2012, 22:24
Zloy59
леонид писал(а):а как же эти уши?

вот эти уши выгибаются и опора становится выгнутая, а стук появляется от удара плоских шляпок болтов опоры об опорный подшипник. Резиновая прокладка на опоре со временем сминается тем самым еще сильнее уменьшая расстояние между болтами и подшипником. Отсюда и резкие стальные удары т.к. резиновый демфер может обработать только плавные неровности.
Re: Жесткий металлический стук в районе передней правой стой
Добавлено: 25 окт 2012, 06:26
дедавова
Zloy59 писал(а):леонид писал(а):а как же эти уши?

вот эти уши выгибаются и опора становится выгнутая, а стук появляется от удара плоских шляпок болтов опоры об опорный подшипник. Резиновая прокладка на опоре со временем сминается тем самым еще сильнее уменьшая расстояние между болтами и подшипником. Отсюда и резкие стальные удары т.к. резиновый демфер может обработать только плавные неровности.
Что-то мой друг не верится, что такие малоамплитудные удары пластмассы по резине могут создавать металлический звук. И ведь это целые детали ! Упругие ! Да, допускаю что они могут МАЛОЗАМЕТНО подшумливать, но металлический звук, слышный из салона искать надо в другом месте... Вот шток, получивший излишнюю свободу при ослабленной верхней гайке, стучит реально. Но там металл по металлу соударяются
