Страница 2 из 2

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 02 апр 2017, 13:05
*Casper*
Давал. НИКАКОЙ.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 02 апр 2017, 14:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Давал. НИКАКОЙ.
Хмм... тогда давай ко мне. Потолкаемся в пятничных пробках, потом на трассу за город.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 02 апр 2017, 19:00
diman779
Я менял масло на пробеге 76000 , залил Mobil3309 ,сейчас пробег 92000 ,может перед зимой поменяю на liqui mole atf 1200 заодно в гур его залью. А вибрирует в основном я заметил, когда машина под наклоном стоит, может уровень не тот.

Добавлено спустя 15 секунд:
Я менял масло на пробеге 76000 , залил Mobil3309 ,сейчас пробег 92000 ,может перед зимой поменяю на liqui mole atf 1200 заодно в гур его залью. А вибрирует в основном я заметил, когда машина под наклоном стоит, может уровень не тот.

Добавлено: 02 апр 2017, 19:05
dalex
А форд какое масло льет? У него своё?

Вообще пару лет назад менял масло в коробке у официалов. Есть ли смысл сейчас менять? Или это по состоянию масла надо судить? Пробег 125ткм, менял где то 20-25 ткм назад

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 02 апр 2017, 19:16
diman779
Да и очень дорогое, как и всё оригинальное фордовское.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Можно спокойно еще 40000 гонять, нормальный интервал замены 60000 если конечно ты на нем в гонках по бездорожью не участвуешь.

Добавлено: 02 апр 2017, 19:55
*Casper*
Лейте тойотовское. Цена 1.8 рубля за 4 литра. Сам недавно менял

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 02 апр 2017, 21:40
diman779
Это где такая халява, я таких цен на масло которое нам подходит нигде не видел.

Добавлено: 02 апр 2017, 21:47
*Casper*
Себе брал недавно в местном лабазе. Масло, фильтр, колечко мне вышло в чуть более 7 рублей. Я и сам удивлён таким ценам. Прокладку КПП ещё год назад пожаловал Sha134.

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении
номер 08886-01705

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 03 апр 2017, 00:38
Puwistiy
А вам ATF SP III подходит? Вот от MITSUBISHI MZ320216 по 1800р за 4л очень даже хорошее масло.
Для тойоты масло делает мобил, так что можно его сразу покупать.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 03 апр 2017, 08:03
*Casper*
Мобил где-то рубль/литр. Дороже получается

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 03 апр 2017, 08:37
diman779
Я не знаю как у вас, у нас в пензе масло, которое нам подходит меньше 3-3.5 тысяч за 4 литра нет, даже в экзисте тойтовское которое выше упомянуто 3400 стоит, может у вас левак там разливают, не может оно 1800 стоить.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 03 апр 2017, 09:12
*Casper*
diman779, ну не знаю. Не знаю. Я правда ждал долго, но нашли мне относительно дешевое. А ждал - не спешил - страшно ж менять было первый раз.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 09 апр 2017, 18:39
dalex
dalex писал(а): Копну старую тему. Alge, чем у вас закончилось?
А то у меня один в один. Появилась вибрация и на парковках при включении D или R иногда ощущение что с на горке стоял и напряжение какое то снял с автомобиля. Но, это как я понимаю подушка двигателя/коробки. По крайней мере симптомы логичны для этого. Когда то менял уже гитару, но симптомы уже не помню.

А вот есть еще какая то вялость коробки и иногда резкие переключения передач. Это больше всего пугает. У меня на Киа Рио такое бывало когда ехал с неработающим генератором на одном АКБ. Утешаю себя тем что из-за неработающей опоры двигателя я просто начал чувствовать работу мотора/АКПП.

И главное, почувствовал я это всё когда на машине упилил за полторы тыщи километров, а через несколько дней возвращаться на ней же обратно.
Вернулся я домой, происшествий с двигателем/коробкой по пути не случилось. Разве что двигатель стал заметно шумнее работать.

Нашёл сегодня одну из немногих работающих в воскресенье СТО, мастер сказал что может посмотреть только нижнюю подушку (гитару), остальное - искать вибростенд, иначе не понятно. Посмотрел, сказал что эта опора нормальная, звуки мотора нормальные. Выехал с СТО и пропала вибрация на кузов на D и R. Похоже защита где то касалась агрегатов - он защиту полностью не снимал, а только с одной стороны открутил и отогнул её. И при обратном прикручивании видимо перестало касаться. Это моё предположение.

По невнятному переключению. Вооружился промывателем карбюраторов, проводами и трубками и промыл сегодня форсунки. Первые пару впрысков всех форсунок были в виде двух струй, дальше нормально распыляло. После этого коробка стала по другому себя вести. Переключения стали чёткими (до промывки было как будто коробка пихала вперед машину и секунду переключала передачи). Есть иногда небольшие толчки с первой на вторую, но как мне показалось зависит от оборотов и заметны если их специально ожидать. Со второй на третью в некоторых случаях вообще только по тахометру стало понятно переключение. Было бы здорово, если все передачи всегда переключались вообще незаметно. Но, наверное, такое только у вариатора.

Сделал вывод что мощность мотора упала из-за впрыска и этот недостаток сказался на коробке. Масло в коробке сегодня нюхал/смотрел - без примесей и горелых запахов.

Что осталось из неприятного - мелкая мелкая дрожь руля на D и R когда стоишь. Возможно таки какая то опора всё таки помирает. И ещё звук мотора, как будто дизель, да ещё со стороны ГРМ дополнительные звуковой спецэффект (ролики менял 20ткм назад).

Свечи не посмотрел, возможно их пора менять (за три года не менял), может после этого коробас вообще станет незаметным? :rolleyes:

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 22 апр 2017, 22:06
msp1962
Были такие проблемы. Гадать здесь не надо. Смотрите ошибки!!!!!!, даже если чек не горит. А они будут 100%. Замена мозгов акпп решила проблему.

Re: !!! Коллеги здравствуйте! АКПП дергает при переключении

Добавлено: 22 апр 2017, 22:50
*Casper*
Странно очень. Мозги-то там особо ничего и не делают.