Страница 2 из 8

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:09
*Casper*
polals писал(а):Сигнала в итоге не было, поэтому склонен полагать, что данной функцией мой дорестайл не обладает...
Будете у нас на колыме ....
Заезжай, есть машины дорестайл, где изначально тоже шаманства отключены. Включим ;) На Серега дал такую возможность :)

Добавлено спустя 44 секунды:
Но за результат спасибо. Есть к чему стремиться. Ведь раз действия проходят различно, значит что-то еще имеет различие.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:10
Dima!
polals писал(а):что данной функцией мой дорестайл не обладает...
Поздно увидел. А то бы тебе сразу сказал что бы не мучился. Нет этого в дорестайле. Я в свое время два вечера убил пытаясь понять что я делаю не так.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:15
polals
*Casper* писал(а):Заезжай.
Знал бы об этом вчера, так вчера бы и заехал. Тем более как раз когда я мимо проезжал - ты выезжал.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:17
*Casper*
polals, закинь в личку VIN номер. Чичас посмотрим что к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dima!,
Запирание автомобиля при начале движения (не для европейских рынков) X X X X X (ни одного пробела. Это из доков форда), следовательно поддерживает.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:24
Сергейsp
Так и мануал по запиранию переведен для леворулек аглицких.
Офф временно Каспером разрешен, наверно отключу эту фичу, заманало двери разблокировать для подсаживающихся или жена справа выйдет, а заходит слева, стучится :)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 15:45
*Casper*
polals писал(а):Знал бы об этом вчера, так вчера бы и заехал.
Вчера я б не стал чужой блок программировать. Пока это дано только знающим и понимающим людям и то для своих целей, когда можно голыми руками оживить работу.
На неделе вроде планируется тверь. Я тебе свисну.

По данным форда на номер VIN, у тебя блока ГЕМ нету в принципе :lol:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Разобрался. Надо пробовать программировать. Длина конфигурации позволяет.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 17:53
fidel1970
alex57 писал(а):А есть возможность отключить вообще махание дворников после омывания?
*Casper* писал(а):Да
Отлично! Разберусь с трапецией - деактивирую махалку...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 18:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):деактивирую махалку...
ню ню, всего 700 км вроде в одну сторону :)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 18:10
fidel1970
А я другому доктору и не доверюсь. :P

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 19:02
tinimi
сергейsp писал(а):Да легко:
Программипрование автозапирания дверей

На фьюжн и фиесте без БК, рестайл ( возможно и на других авто ), эту функцию можно активировать. 
На процедуру даеться 30 сек.
Зажигание в положение II
3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
Зажигание в положение 0
3 раза нажимаем ручку
Зажигание в положение II
Короткий звуковой сигнал
1 раз ручку блокировки
Короткий и длинный сигнал, функция активирована. 
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируються при начале движения автоматически.
Ухты. А где вы это нашли? Может еще какие то финты запрограммировать можно?

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 19:10
Сергейsp
tinimi писал(а):
сергейsp писал(а):Да легко:
Программипрование автозапирания дверей

На фьюжн и фиесте без БК, рестайл ( возможно и на других авто ), эту функцию можно активировать. 
На процедуру даеться 30 сек.
Зажигание в положение II
3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
Зажигание в положение 0
3 раза нажимаем ручку
Зажигание в положение II
Короткий звуковой сигнал
1 раз ручку блокировки
Короткий и длинный сигнал, функция активирована. 
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируються при начале движения автоматически.
Ухты. А где вы это нашли? Может еще какие то финты запрограммировать можно?
А это давно у нас на форуме (и у меня в машинке) есть, просто подзабылось :)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 20:29
*Casper*
Повторюсь, все эти прелести не работают на машине с БК в стоке. Требуется приложить адаптер 1 раз и все будет в шоколаде

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 20:33
Puwistiy
... Программирование автозапирания дверей...
я себе делал. все получилось. правда что то по количеству у меня другое было или по положению ключа в замке. получилось раза с 20 и не запомнил комбинацию. :(

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 20:36
*Casper*
Не не, алгоритм проверен сегодня - работает. Все верно в нем

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 21:17
alex57
fidel1970 писал(а):
alex57 писал(а):А есть возможность отключить вообще махание дворников после омывания?
*Casper* писал(а):Да
Отлично! Разберусь с трапецией - деактивирую махалку...
Вот тут подумалось... А все таки на скорости, если, как довольно часто бывает, встречная
машина выдаст грязи в лобовуху (только что "ослепили" на пару секунд - гадостное чувство :puke: ), тогда эта фича пожалуй и полезна.
Лучше баранку держать, чем рычажок нащупывать лишний раз.
Вывод: хорошо бы этой фичей управлять. Что видимо без адаптера все равно невозможно.

Добавлено: 16 июл 2012, 21:42
*Casper*
может и возможно. алгоритм нужен

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 21:43
fidel1970
alex57, ты меня не путай давай! :acute:
Устроил тут ромашка - полезна/неполезна...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 июл 2012, 22:08
alex57
*Casper* писал(а):может и возможно. алгоритм нужен
Алгоритм самый простой. Если в бачке нет омывайки - фича не работает.
По умолчанию работает. (Датчик омывайки нуна.. :mda: )
Фидель, какая ромашка? Когда полезна, а когда и нет. Как все в этой жизни...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 июл 2012, 00:00
*Casper*
Фича фичей, датчик надо на схеме найти сначала. Дабы понять что программировать

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 июл 2012, 20:33
alex57
Саш, а датчика нету. Надо свой врезать. Фокусники по слухам от "Скорпио" ставили,
которые в эксзисте есть (1700р)