Страница 2 из 3
Добавлено: 09 июл 2012, 19:28
*Casper*
не клеил пока. изолентой смотал. она имеет 2 штырька и на них держится. изолента для форс мажора
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 19:29
fidel1970
*Casper* писал(а):изолентой смотал

Добавлено: 09 июл 2012, 19:30
*Casper*
это временно
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 20:04
sever-015
можно термоусадочную трубку надеть - и эстетично, и при необходимости можно срезать для повторной разборки, только такого большого диаметра еще поискать надо...
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 20:12
fidel1970
sever-015 писал(а):термоусадочную трубку
Защёлка ремня (особенно водительского) весьма сильно трётся о боковину сиденья... термоусадка долго не выдержит.
Я бы предпочёл несколько капель суперклея, вот в эти штырьки...
И кстати,
sever-015, приветствую на форуме.

Добавлено: 09 июл 2012, 20:13
*Casper*
блин. концевик пройдет испытание и заклею
вот и я про эти штырьки
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 20:14
fidel1970
*Casper* писал(а):вот и я про эти штырьки
А можно и на саморезики посадить... мало ли - потом разбирать придётся.

Добавлено: 09 июл 2012, 20:15
*Casper*
можно и на них конечно
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 20:19
fidel1970
Давай я завтра на примере
вот этой защёлки поэксперементирую с саморезами?
Добавлено: 09 июл 2012, 20:25
*Casper*
попробуй.
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 21:13
sever-015
fidel1970, *Casper* и все сообщество также приветствую

!
предложу еще как вариант пластиковые стяжки
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 июл 2012, 21:45
*Casper*
Так, хлопцы. Давайте завязывать с методами склейки того, что должно быть склеено.
Есть другая тема.
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 10 июл 2012, 18:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Есть другая тема.
Договорились. 
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 28 июл 2012, 22:05
cusco
Коллеги, а не думали ли вы об использовании готовых родных фордовских замков с концевиками? Разумеется для этого покупать новые с пиропатронами безумство. Можно поискать стрельнутые и отодрать оттуда замки. Не так давно на ффклубе видел объявление об обмене на сок стрельнутых преднатяжителей и замков, замки были с датчиками непристегнутого ремня. Только не уверен что подойдет от любого Фокуса, 100% в европейцах такие датчики есть, за русфокусы не уверен.
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 28 июл 2012, 22:07
fidel1970
cusco, а как преднатяжительные тросики натягивать будешь?

Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 28 июл 2012, 22:22
cusco
fidel1970 писал(а):а как преднатяжительные тросики натягивать будешь?

Точно, не подумал

Но зато оттуда можно взять готовое решение в виде концевиков и проводки с фишками. Короче надо искать сабж и изучать его.
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 28 июл 2012, 22:27
fidel1970
cusco писал(а):Короче надо искать сабж и изучать его.
Ну, это вариант... согласен.
Только у нас с Каспером не было тогда под рукой готовых решений, вот и шаманили как оч.умельцы.

Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 08 фев 2026, 14:32
Игоряныч
Подниму тему. Всем доброго дня.
Купил фьюжик 1 год назад и до сих пор не могу разобраться.
У меня на приборке есть эмблема не пристёгнутого ремня.
При включении зажигания загорается и пропадает.
А далее... не индикации, ни звукового сигнала нет. Хоть на скорости еду, хоть на месте стою.
На приборке ничего не горит.
Вроде так не должно быть?
Да... фьюжик 2012 г.в. ДВС 1,6 , АКПП
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 фев 2026, 12:20
Григорий СПб
Игоряныч писал(а): ↑08 фев 2026, 14:32
Подниму тему. Всем доброго дня.
Купил фьюжик 1 год назад и до сих пор не могу разобраться.
У меня на приборке есть эмблема не пристёгнутого ремня.
При включении зажигания загорается и пропадает.
А далее... не индикации, ни звукового сигнала нет. Хоть на скорости еду, хоть на месте стою.
На приборке ничего не горит.
Вроде так не должно быть?
Да... фьюжик 2012 г.в. ДВС 1,6 , АКПП
Статью то хоть почитай вначале темы...)
Re: Индикация непристегнутого ремня
Добавлено: 09 фев 2026, 22:58
Игоряныч
Я статью посмотрел.
И... не понял. Неужели изначально на фьюжине нет индикации?
Вроде по тех.регламенте ЕС так быть не должно
...Но если так должно быть, то и пусть так будет
Я просто думал, что у меня что-то не работает