Страница 2 из 7
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:44
YRA
tehnik2006, ну таки и скажи им:" Ребята, идите Вы лесом, я своим ходом заехал, ну так выгоните ее мне своим ходом и я поеду дальше, мои зап. части новые в багажнике должны лежать или старые,Вами замененные, тем более, что Вы знаете теперь, что и как на фью делается."
С уважением Юрий.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:46
maxs-vd
tehnik2006,
Просто учтите: что теперь данный сервис не сможет вам восстановить головку, даже если обойдется без замены головки, а просто заменят клапана, то их отрегулировать нужны подходящие по размеру шайбы которые заказываются отдельно.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
YRA,Без нажима так просто не согласятся, а если это ЧП или как-то зарегистрированное предприятие то только через экспертизу и суд (если сами не хотят)
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:51
tehnik2006
понятно конечно но как теперь всего добится ? машина у них сегодня простояла целый день они к ней даже не подходят делают другую а экспертизу у нас в городе не делают
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а там разве шайбы как на девятке? я думал что гидро толкатели
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:55
*Casper*
tehnik2006 писал(а):понятно конечно но как теперь всего добится ?
А вот это самое сложное. Для начала следует с них получить письменное объяснение произошедшему. С печатью, подписью, желательно со свидетелями. Должно быть в точности когда машина взята, то взята в рабочем состоянии, что с клиента взяты в это же время запчасти, какие именно, что на них отсутствуют дефекты, либо то, что на дефекты не проверялось. Далее пусть расписывают, что и как произошло, когда и в каком состоянии отдали машину клиенту. Далее машину на экспертизу. По результатам идти в суд.
Добавлено спустя 31 секунду:
tehnik2006 писал(а):думал что гидро толкатели
Нету там гидриков.
Добавлено спустя 58 секунд:
Если датут бумагу без базару, значит действительно произошло что-то непредвиденное. Но если начнут нос воротить - значит накосячили
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:56
tehnik2006
понятно все конечно теоретически как все это будет на практике?
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 22:59
*Casper*
Ну и пока бумаги не будет - действовать спокойно, рассудительно, от части может быть соглашаться с ними. Грубо говоря, сейчас надо лизать зад, а на будущее думать думать и еще раз думать.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
tehnik2006 писал(а):как все это будет на практике?
У меня было просто. Приехал клиент с проблемой. Взял разобраться - косяк мой. Звоню объясняю, что так и так, есть проблема, буду устранять, нужно время. Все. Клиент хоть и с золотыми цепями, но понятливый. Исправил, разошлись. В другой раз опять приехал, потому как знает, что на кидалово не способен. Как будет тут - зависит от жадности, наглости и сволочизма сервисников. Действовать придется с ходу.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 23:00
alex57
А какие вообще документы на руках?
Общество защиты потребителей есть в городе?
Если совсем ничего, то надежда на суд (при наличии документов и/или свидетелей). Начать с написания досудебной претензии, где в конце подробно перечислить как суд будет их иметь
(судебные издержки, услуги адвоката, оплата иногородней экспертизы,
штраф за нарушение закона о защите прав потребителей). Потеряют больше.
Но и тебе возни будет по самые уши.

Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 23:13
*Casper*
alex57 писал(а): Потеряют больше.
Да щаз. Ремонт такой тоже встанет не дешево. Хотя если в конце концов проиграют, то ой.
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А еще, безработный - что с него взять? Компенсацию будешь всю жизнь получать по рублю в год

Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 23:14
maxs-vd
tehnik2006 писал(а):а там разве шайбы как на девятке? я думал что гидро толкатели
Нет не гидротолкатели, и не шайбы. Там свои и не наборные, а именно одна нужного размера.
tehnik2006 писал(а):понятно все конечно теоретически как все это будет на практике?
Чеки на заменённые детали у вас?
Начинайте с юриста, это обойдётся дешевле если проиграете суд.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 23:30
Doc Brown
alex57 писал(а):А какие вообще документы на руках?
Очень важный вопрос. И пока на него ответа нет, дальше будет пустая теория.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
maxs-vd писал(а):Чеки на заменённые детали у вас?
Если и есть, то без заказ-наряда они ничто.
Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
tehnik2006 писал(а):помогите советом
tehnik2006, давайте подытожу. Совет один - бодаться с сервисом, чтобы исправляли свой брак в работе. Как бодаться - зависит от Вашей правовой грамотности. Сомневаетесь в своих силах - обращайтесь к юристу.
tehnik2006 писал(а):и где лучше делать?
Это будете думать только в случае проигрыша дела во всех инстанциях судов.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 02 июл 2012, 23:38
tehnik2006
чеки на запчасти есть больше ничего нет отдавали им машину с женой и ребенком утром после обеда сказали будет готова если что то позвонят взяли номер телефона часов в 11 позвонили сказали что вскрыли кожух ремень как новый менять или как? не раз вскрыли и я все купил уже то я сказал что менять. мы ее купили бу месяц назад на спидометре 73 т км кто как говорит кто 60 кто 80 кто 100 что надо менять да и кто его знает сколько прошла может смотан спидометр хотя все говорят что реальный пробег вот и решил что заменю и буду знать точно
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 09:08
Doc Brown
tehnik2006 писал(а):чеки на запчасти есть больше ничего нет отдавали им машину с женой и ребенком
Все равно бодаться. Ищите юриста. Переборка фордовского двигателя (да и любой современной иномарки) - вещь очень не дешевая. Поэтому это стоит того, чтобы попытаться добиться ремонта от сервиса.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 09:21
alex57
Doc Brown писал(а):Сомневаетесь в своих силах - обращайтесь к юристу.
Мне тоже кажется, что сейчас самое правильное найти юриста именно по автоделам
и с ним проконсультироваться. Он дб в курсе всех местных условий.
Получается машину сервисменам Вы дали без документов, на доверии,
и если они нагло пойдут в отказ, то в суде предъявить будет нечего.
(Еше догадаются выставить Вашу машину на улицу.. Я не я, лошадь не моя..)
Свидетели разве что.. Юрист может подсказать каким образом сейчас именно в вашем городе
обзавестись нужными документами для суда. Мб через вызов представителей общества
защиты прав потребителей или аварийного комиссара (как независимого эксперта).
Так это гаражный сервис?

Туда машина отдается без единой бумажки.

Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 09:38
anis
Какая поучительная история, скупой платит дважды.
А разве родственники потерпевшего могут выступать в качестве свидетеля?
Без документов ровным счетом ничего не доказать....нельзя ли сервис припугнуть всякого рода проверками со стороны правоохранительных органов?
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 09:39
*Casper*
anis писал(а):А разве родственники потерпевшего могут выступать в качестве свидетеля?
Вроде да.
Родственник может отказаться свидетельствовать против обвиняемого.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 10:00
alex57
anis писал(а):Какая поучительная история, скупой платит дважды.
А разве родственники потерпевшего могут выступать в качестве свидетеля?
Без документов ровным счетом ничего не доказать....нельзя ли сервис припугнуть всякого рода проверками со стороны правоохранительных органов?
Ну почему сразу скупой? Сам отдаю машину в гаражный сервис.
Больше доверия знакомому механику, у которого много лет ремонтируюсь,
чем криволапому офф дилеру.
Родственники могут в суде подтвердить, что машина своим ходом въехала в сервис.
А в каком состоянии она после подтвердит эксперт.
Пугать сервис надо в последнюю очередь. А в первую, пока они
не окопались окончательно, постараться получить документы для суда,
составить акт - или что посоветует местный юрист, исходя из местных условий.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 10:05
Doc Brown
anis писал(а):А разве родственники потерпевшего могут выступать в качестве свидетеля?
Свидетелем может быть любой человек (даже ближайший родственник), который знает обстоятельства дела.
Добавлено спустя 51 секунду:
anis писал(а):нельзя ли сервис припугнуть всякого рода проверками со стороны правоохранительных органов?
Это лучше с юристом проконсультироваться, чтобы грамотно составить претензию.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 11:34
tehnik2006
так дело то в том что не скупой, просто выбор сервисов не велик а москва или ярославль это 130 км пилить да и где увереность что там кто то лучше сделает. прежде надо знать а чужой город как там узнаеш? Да и дело уже сделано на зад не вернеш зная где упадеш соломки бы подстелил. На данный момент интересует вопрос где починить ( в полном смысле слова починить а не доламать) во сколько это все может вылится. Если ктото может дать ответ по существу напишите пожалуйста.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 11:42
buy_val
tehnik2006, Попробуй поговорить с хозяином. Сначала по хорошему, может даже лучше согласиться на частичную оплату со своей стороны (все ж лучше чем судиться, терять время и деньги). Объяснить, что настроен решительно вплоть до суда, роспотребнадзора и экспертизы. Но боюсь, что если уюдут в глухой отказ будет трудно.
Если нет никаких бумаг и доказательств...
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
сергейsp писал(а):Если интересует попробую координаты умельца в Ярославле найти, полностью перебирал знакомому движок на фокусе, тот доволен остался.
Тебе ж Сергей написал. Если со "своими" никак, бери эвакуатор и в Ярославль - вернее будет. Там вскрытие покажет. Удачи и не падай духом, не таких востанавливали.
Re: Загнуло клапана. Помогите!
Добавлено: 03 июл 2012, 11:48
tehnik2006
в ярославль куда? может у кого есть телефончика номерок а то можно притащить а там запись или еще что а так договорится на какое время и когда и потом тянуть