Страница 2 из 5

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 21:45
Сергейsp
Почему, фильтр можно менять хоть с полным баком.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 21:47
Roman777
Я ездил на нуле, и не один раз. Максимальный пробег на нуле( до заправки, но не заглох) 14 км.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 21:52
Сергейsp
0 показометра не значит 0 в баке, если бы прихватывал воздух давление в т/магистрали упало и заглох.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 21:57
Roman777
Про остаток в баке я тоже знаю, для меня это не новость.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:00
WARNING
я правильно понял - у тебя висел 0 по показометру уровня, и на табло 0км и ты еще катил 14км?

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:06
Roman777
Да. Я уехал из дома, а когда возвращался только на заправке выяснилось, что я забыл бумажник с деньгами и документами. Пришлось ехать и молиться, но доехал.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:09
WARNING
мой приятель рассказывал, что на своем Фокусе он при 0 на табло двигал еще 20км, и тож не заглох. Вот ТАКИЕ эксперименты получаются :hi:

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:16
Roman777
При нуле в баке ещё 3-4 литра, поэтому и 20 наверное не предел.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:37
WARNING
Roman777 писал(а):При нуле в баке ещё 3-4 литра,
но есть еще 0 и на табло дисплея. Дисплей же не начинает отражать оставшийся пробег: -1км, -2км, -3км и т.д :D ....

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:50
НачТех
WARNING писал(а):но есть еще 0 и на табло дисплея. Дисплей же не начинает отражать оставшийся пробег: -1км, -2км, -3км и т.д
Нет конечно. Минусов не показывает. :D Но при нуле приходилось ехать 20 километров по серпантину от Сочи в сторону Туапсе в районе поселка Шепси. Возвращаться было однозначно дальше, хотя и в сторону Туапсе о расположении АЗС точно не знал. Но доехал успешно и в бак вошло только 42 литра. :hat:

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 22:58
WARNING
Вот и появились 2 КОНКРЕТНЫХ отзыва, а енто ужо - статистика, которая вселяет надежду на возможное расстояние движения, если попадешь где-то в эту ситуевину не в городе, а на каком либо дальняке :up:

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 23:02
НачТех
WARNING писал(а):если попадешь где-то в эту ситуевину не в городе, а на каком либо дальняке
Единственная поправка - на трассе машина и пробег показывает с учетом "малого" расхода. Т.е. в баке остается меньше бензина чем при том=же остатке пробега но "городском" цикле.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 23:02
*Casper*
WARNING писал(а):статистика, которая вселяет надежду на возможное расстояние движения
Если ты катился километров 50 по трассе равномерно прямолинейно, а потом встрял в пробке - заглохнуть и на +20 можно ;)

Добавлено спустя 22 секунды:
НачТех, опередил :hat:

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 23:09
WARNING
*Casper* писал(а): а потом встрял в пробке - заглохнуть и на +20 можно ;)
ну тут ужо водиле надо включать заранее СВОИ мозги... и прикидывать возможные исходы сложившегося положения...

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 26 июн 2012, 23:12
*Casper*
Водителю всегда надо мозги включенными держать. Вот блин осталось 80 - ну и кати на заправку, не испытывай судьбу, не трать нервы. Одного не пойму, кто выкурил мозг фордам. Нафига они извратили индикатор?

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 27 июн 2012, 08:40
Dima!
НачТех писал(а):т Сочи в сторону Туапсе в районе поселка Шепси.
Чуть чуть не доехал. Там прямо на въезде в Туапсе Роснефть. Местные утверждают что на этой заправке лучший бензин в Крае. Т.к. туда прямая труба с Туапсинского НПЗ. Может и байка, но приятная.

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 27 июн 2012, 09:12
Randall
Roman777 писал(а):Я ездил на нуле, и не один раз. Максимальный пробег на нуле( до заправки, но не заглох) 14 км.
У мну 13 точно было. Мож даже и ниже успело упасть. Но 13 видел лично. В 1й день после покупки... Искал, где б залить, а тут ливень-гроза и заправщики не лили бенз - очковали... Но я нашел, где залиться. А вот после 13 не смотрел на показометр уже...

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 27 июн 2012, 12:35
НачТех
Dima! писал(а):Чуть чуть не доехал.
Dima! доехал именно до этой заправки. :D

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 27 июн 2012, 16:39
buy_val
cthutq писал(а):голодный глаз
Классная абревиатура. :smirk:

Re: Лампочка остатка топлива

Добавлено: 27 июн 2012, 17:10
tinimi
2008-й год. Загорается желтым при 80км.
Обычно заправляюсь до полного когда показывает 100км. Дабы не перегреть насос случайно )