Страница 2 из 4

Добавлено: 27 июн 2012, 08:22
fidel1970
А чего насчет стоп-линии?

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 27 июн 2012, 08:23
anis
svita2000 писал(а):Обычно, я выезжаю на Дмитровское шоссе с прилегающего проезда, поворот направо, правый ряд ограничен слева сплошной линией. Далее, метров через 30, была прерывистая, и я спокойно перестраивался в левые ряды для поворота (разворота) на перекрестке. Сегодня вдруг вижу свежую разметку, с буквами "А" и сплошную без прерывистой! Пересек сплошную, а что делать - иначе до перекрестка через 3 ряда не перестроишься. Ну, разве это не "хлебное" место?
С А-полосами имею дело уже давно, поэтому скорей всего, вы просто не обратили внимание как идет разметка, обычно сразу после поворота направо идет прерывистая, она очень короткая, не мудрено с первого раза проскочить.

Вчерась каталась на Б-ешке, троллейбус такой, по Садовому круиз совершает. Ну это жесть, прониклась сочувствием водителю. Порядок действительно пора наводить, авто в три ряда не всегда удается объехать....оказывается, при необходимости, троллейбус может ездить на аккумуляторе, т.е.не цепляться усами за провод...так прикольно :crazy:

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 27 июн 2012, 08:35
*Casper*
alex57 писал(а):на глазах гайцев, вызванных на дтп.
Вот тут нюанс. У этого гайца нет задачи штрафовать. Ему пофиг куда ты объезжаешь. А тот, что стоит через 100 метров, как раз ждет тебя, ему пофиг на аварию и пробку.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 27 июн 2012, 08:52
alex57
Ну пока-то того, что через 100 м уволили. А дальше видно будет. Гайцев пока на выезды не хватает.
После сокращений.
Вообще-то их обязанность организовать объезд.
Гайцу пофиг на пробку пока мэр не позвонит его начальнику.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 27 июн 2012, 08:55
*Casper*
alex57 писал(а):Гайцев пока на выезды не хватает.
На выезди их хватает. Вчера друган стоял 2 часа ждал гайца, который в это время мыл машину на мойке.
alex57 писал(а):Гайцу пофиг на пробку пока мэр не позвонит его начальнику.
Ну если это мэру нужно.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 27 июн 2012, 09:47
Doc Brown
anis писал(а):при необходимости, троллейбус может ездить на аккумуляторе, т.е.не цепляться усами за провод...так прикольно
Только не у всех они в нормальном состоянии,чтобы отдачи хватало провезти троллейбус. Посему часто встают и ждут, пока наглец уедет.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 18:46
fidel1970
Не помешает напомнить...

Изображение

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 19:05
*Casper*
Забавная игра. Минимально 5 рублей потратишь, чтобы дойти до финиша. БЕсплатно не получится.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 19:30
Doc Brown
*Casper* писал(а):БЕсплатно не получится.
Вот и нефига по городам разъезжать! :P

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 19:33
fidel1970
А чё ж про стоп-линию то ничего? :(

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 19:34
*Casper*
А что у нас со стоп линией?

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 19:38
fidel1970
*Casper* писал(а):А что у нас со стоп линией?
А не останавливется почти никто на ней... все норовят на центр перекрёстка выехать и грузят какой-то фигнёй о завершении манёвра... :shit:
Хочу за нарушения правил проезда регулируемых перекрёстков штраф - 50 000 руб! Вот!

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):Хочу за нарушения правил проезда регулируемых перекрёстков штраф - 50 000 руб! Вот!
Ага, особенно тем индивидуумам, которые действительно не дают закончить маневр.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:09
fidel1970
*Casper* писал(а):которые действительно не дают закончить маневр.
А нефиг на жёлтый свет на перекрёсток выкатываться!

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):А нефиг на жёлтый свет на перекрёсток выкатываться!
Так он уже погас. Я как честный дождался зеленого, вылез, а встречка не дает повернуть. Дали им желтый - не тормозят, дали красный, а уже справа не дают проехать. Вот и стоишь посередь этой кутерьмы, в которую даже гай не ввязывается, а потом тупо стопит и заявляет, что на красный ехал. И о чудо, даже на середину перекрестка через 4 полосы попал. О как.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:14
YRA
fidel1970, хорошо что не самый большо-о-о- й гайский начальник, ну и запросы,хотя всегда вымораживают такие люди, которые, когда ты стоишь на стоп -линии и ждешь сигнала светофора, а джигит весь в такой тонированный на шохе :eek: порой, перед тобой на центр выкатывает или как сегодня на мерене по встречке в попутном направлении выкатывает и мне знаки подает дескать подвинься дружбан в пробке,не видишь я спешу. :shit: :shit: :shit: :shit:

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:16
fidel1970
*Casper* писал(а):а потом тупо стопит и заявляет
Видеорегистратор рулит! :)
Если, конечно, он без эффекта 30-го кадра. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
YRA писал(а):не видишь я спешу
Хе-хе... а на мене тут некоторые ругались за мои волговские дудочки... :smirk:

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):без эффекта 30-го кадра.
То тупо. Надо было к 25 кадру апеллировать. Вы видите красный, это все 25 кадр, он внушает вам, что красный, на самом деле зеленый. Все, что вы видите - это лишь внушение.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
fidel1970 писал(а):Видеорегистратор рулит! :)
На тот момент не было. Правда я как раз и просил пояснить мента, как же я оказался на середине дороги, если поехал на красный в таком плотном потоке?

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:24
Doc Brown
*Casper* писал(а):А что у нас со стоп линией?
Запрещено выезжать на перекресток, если на нем образовался затор. Вот стой и жди, пока перпендикулярные разъедутся, а потом пересекай стоп-линию. Остальное - это рег и вопрос произвола гайцов.

Re: До 1 июля осталось 5 дней.

Добавлено: 02 июл 2012, 20:29
fidel1970
Doc Brown писал(а):Запрещено выезжать на перекресток, если на нем образовался затор.
Не, Дим... мы щас не про то... а, про это:
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16)