Добавлено: 27 июн 2012, 08:22
А чего насчет стоп-линии?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
С А-полосами имею дело уже давно, поэтому скорей всего, вы просто не обратили внимание как идет разметка, обычно сразу после поворота направо идет прерывистая, она очень короткая, не мудрено с первого раза проскочить.svita2000 писал(а):Обычно, я выезжаю на Дмитровское шоссе с прилегающего проезда, поворот направо, правый ряд ограничен слева сплошной линией. Далее, метров через 30, была прерывистая, и я спокойно перестраивался в левые ряды для поворота (разворота) на перекрестке. Сегодня вдруг вижу свежую разметку, с буквами "А" и сплошную без прерывистой! Пересек сплошную, а что делать - иначе до перекрестка через 3 ряда не перестроишься. Ну, разве это не "хлебное" место?
Вот тут нюанс. У этого гайца нет задачи штрафовать. Ему пофиг куда ты объезжаешь. А тот, что стоит через 100 метров, как раз ждет тебя, ему пофиг на аварию и пробку.alex57 писал(а):на глазах гайцев, вызванных на дтп.
На выезди их хватает. Вчера друган стоял 2 часа ждал гайца, который в это время мыл машину на мойке.alex57 писал(а):Гайцев пока на выезды не хватает.
Ну если это мэру нужно.alex57 писал(а):Гайцу пофиг на пробку пока мэр не позвонит его начальнику.
Только не у всех они в нормальном состоянии,чтобы отдачи хватало провезти троллейбус. Посему часто встают и ждут, пока наглец уедет.anis писал(а):при необходимости, троллейбус может ездить на аккумуляторе, т.е.не цепляться усами за провод...так прикольно

Вот и нефига по городам разъезжать!*Casper* писал(а):БЕсплатно не получится.
А не останавливется почти никто на ней... все норовят на центр перекрёстка выехать и грузят какой-то фигнёй о завершении манёвра...*Casper* писал(а):А что у нас со стоп линией?
Ага, особенно тем индивидуумам, которые действительно не дают закончить маневр.fidel1970 писал(а):Хочу за нарушения правил проезда регулируемых перекрёстков штраф - 50 000 руб! Вот!
А нефиг на жёлтый свет на перекрёсток выкатываться!*Casper* писал(а):которые действительно не дают закончить маневр.
Так он уже погас. Я как честный дождался зеленого, вылез, а встречка не дает повернуть. Дали им желтый - не тормозят, дали красный, а уже справа не дают проехать. Вот и стоишь посередь этой кутерьмы, в которую даже гай не ввязывается, а потом тупо стопит и заявляет, что на красный ехал. И о чудо, даже на середину перекрестка через 4 полосы попал. О как.fidel1970 писал(а):А нефиг на жёлтый свет на перекрёсток выкатываться!
Видеорегистратор рулит!*Casper* писал(а):а потом тупо стопит и заявляет
Хе-хе... а на мене тут некоторые ругались за мои волговские дудочки...YRA писал(а):не видишь я спешу
То тупо. Надо было к 25 кадру апеллировать. Вы видите красный, это все 25 кадр, он внушает вам, что красный, на самом деле зеленый. Все, что вы видите - это лишь внушение.fidel1970 писал(а):без эффекта 30-го кадра.
На тот момент не было. Правда я как раз и просил пояснить мента, как же я оказался на середине дороги, если поехал на красный в таком плотном потоке?fidel1970 писал(а):Видеорегистратор рулит!![]()
Запрещено выезжать на перекресток, если на нем образовался затор. Вот стой и жди, пока перпендикулярные разъедутся, а потом пересекай стоп-линию. Остальное - это рег и вопрос произвола гайцов.*Casper* писал(а):А что у нас со стоп линией?
Не, Дим... мы щас не про то... а, про это:Doc Brown писал(а):Запрещено выезжать на перекресток, если на нем образовался затор.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16)