Страница 2 из 2

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 15:54
*Casper*
ZORG писал(а):Да не очень . А чё подскочить хочешь?
Совсем не очень - Длина пути: 1340 км; Время пути: 14:13; Топливо: 134 л. (3752 руб.)
Хотел подскочить. Теперь уже сложно :)

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 16:06
ZORG
Блин задрал меня этот форд(( корейцы намного приятней в ремонте чем этот кусок металла

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 16:15
*Casper*
ZORG, давай сначала.
Первым делом проверяй аккумулятор. Если он исправен и так быстро садится, должны греться провода. Как я понял генератор отключен и все равно садит?
Надо выяснить куда садит. Ошибка EAC FAIL теоретически возможна при низком заряде. Сделай самодиагностику http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... fusion.htm что покажет DTC.

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 17:40
Rom 1960
Может для начала проверь напряжение на АКБ – когда не заводится. Узнать бы идет заряд или нет? Заводи и становись вольтметром на АКБ – что происходит?
Если садится АКБ – сам по себе на заглушонной машине – попробуй в разрыв АКБ подключи амперметр (на не заведенной), не убегает ли ток? Потом будем искать куда.

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 17:49
Doc Brown
Rom 1960 писал(а):Если садится АКБ – сам по себе на заглушонной машине – попробуй в разрыв АКБ подключи амперметр (на не заведенной), не убегает ли ток?
Только учесть, что ГЕМ "засыпает" не сразу
Вот алгоритм от Каспера
1. Включить амперметр в цепь и оставить машину на пол часа.
2. Дверь водителя закрыть и не открывать!!!
3. В машину лазить только через пассажирские.

Через 30 минут наступит час икс - будет реальный ток утечки, все штатное оборудование вырубится.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 43#p111843

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 18:03
*Casper*
Надо поправочку - ваще не лазить или только через открытое окно. ГЕМ просыпается :(

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 20 июн 2012, 18:47
Rom 1960
Doc Brown писал(а):Rom 1960 :Если садится АКБ – сам по себе на заглушонной машине – попробуй в разрыв АКБ подключи амперметр (на не заведенной), не убегает ли ток?Только учесть, что ГЕМ "засыпает" не сразуВот алгоритм от Каспера
Думаю не надо обращать внимания на потребление тока ГЕМ, это не столь критично, чтобы садить АКБ (наверное до 1А, да и то ниже, микросхемы – ну 600-800 mA)

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 08:45
ZORG
Всем спасибо! Нашел поломку.Пришел сосед с шайтан коробкой померил ток - сдох акб банку замкнуло.При заводе ток падал до 4 вольт а в состоянии покоя 12.5 .Но всё равно какой то косяк остался при выключении зажигания заслонка клацает раза два три.Раньше такого не было однако...

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 09:35
НачТех
ZORG писал(а):Нашел поломку.
Не сомневались что коллективно победим.
ZORG писал(а):При заводе ток падал до 4 вольт
Скорее напряжение а не ток.

Re: Помер фьюжик - помогите!!!

Добавлено: 21 июн 2012, 09:38
*Casper*
ZORG писал(а):Всем спасибо! Нашел поломку.Пришел сосед с шайтан коробкой померил ток - сдох акб банку замкнуло.При заводе ток падал до 4 вольт а в состоянии покоя 12.5 .Но всё равно какой то косяк остался при выключении зажигания заслонка клацает раза два три.Раньше такого не было однако...
Выполни рекалибровку.
Отключи АКБ.
Пальчиком покрути заслонку.
Включи АКБ, Включи зажигание, но не заводи. Выжди минуту, выключи зажигание
Выжди минуту, включи зажигание, выжди минуту - заводи. Должно работаеть корректно.
ZORG писал(а):При заводе ток падал до 4 вольт а в состоянии покоя 12.5
Падает напряжение, ток растет ;)

НачТех, +1