Страница 2 из 12

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:19
Alister
Sanek770 писал(а):под днищем она там вся грязная, а зимой ваще во льды закована...
смотрел передачу про сандеро, там тоже запаска под днищем, так манагер убеждал, что это очень удобно, типа : меняемое колесо все равно уже грязное, чтобы снять запаску не надо все из багажника доставать и т.п. :smirk:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:29
polals
Да уж, Рено заботится-заботится о нас, о простых гражданах, а мы не ценим...

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:41
Dima!
Alister писал(а):что это очень удобно,
Гораздо лучше чем внутри багажника. По крайней мере что бы достать колесо не надо весь багаж на грунт выкладывать. И если чистота колеса понятие относительное то чистота сумок и чемоданов очень даже необходимое и реальное.
Минус в таком расположении только один. Надо тщательно за механизмом опускания следить. Место уж больно грязное. Закисает там все и гниет на раз. А вспоминаем мы об этом когда раз в 3 года прокололи колеса. Ты-пыр а колесо то и не достать. Вот тогда и начинается клоунада да маты в адрес конструктора. А виноват то водитель.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:46
*Casper*
Dima! писал(а):А виноват то водитель.
Интересно чем. Механизм должен быть расчитан на то, что им воспользуются раз в жизни.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:53
sedric
Все крутяще-вертящиеся резьбовые части мех-ма намазать мовилем и залепить автопластилином. Повторять процедуру после каждого прокола.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 11:55
Alister
Dima! писал(а):По крайней мере что бы достать колесо не надо весь багаж на грунт выкладывать.
А разве в багажнике этот механизм не под ковриком, который по всей площади багажника, т.е. чтобы до него добраться надо коврик приподнять\вытащить, все равно надо вещи перекидывать :mda:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 12:17
НачТех
Alister писал(а):А разве в багажнике этот механизм не под ковриком
+1 Точно под ковриком. Вещи однозначно придется выкладывать.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 12:52
Dima!
Alister писал(а):А разве в багажнике этот механизм не под ковриком, который по всей площади багажника, т.е. чтобы до него добраться надо коврик приподнять\вытащить, все равно надо вещи перекидывать
Конкретно в Дастере где не знаю. А вот в поджеро-спорте старом он был сбоку. Еще у кого то ( не помню) винт на передней кромке, сразу за порогом.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Вспомнил. У Москвича!

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 13:17
svita2000
Dima! писал(а):Вспомнил. У Москвича!
У 41-го Москвича я эту гайку раскручивал раз в полгода, чтобы не заржавела. Но запаска так и не понадобилась. Кстати, там доступ к этой гайке (болту) был свободный - из багажника вынимать ничего не надо было.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 13:34
Dima!
svita2000 писал(а):из багажника вынимать ничего не надо было.
Пришлось нарыть инструкцию по Дастеру в НЕТе. У него так же. Винт находится сразу у передней кромки порога задней двери. Коврик в крайнем случае отогнуть придется с краю.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 13:46
Sanek770
Dima! писал(а):
svita2000 писал(а):из багажника вынимать ничего не надо было.
Пришлось нарыть инструкцию по Дастеру в НЕТе. У него так же. Винт находится сразу у передней кромки порога задней двери. Коврик в крайнем случае отогнуть придется с краю.
не придется отгибать...
там вырезано кватратом это место...
кандей испытал седня...
у нас жара щас до 38... врубил кандей...холодит прилично, на мощьности сильно не сказывается...даж подзамерз...
вобщем автомобилем доволен...

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 15 июн 2012, 17:13
oleynal
Присоединяюсь к поздравлениям с покупкой! Главное. что ещё успел купить до повышения цен на иномарки (пугают этими утилизационными сборами) :-(

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 16 июн 2012, 13:11
almey
Sanek770 писал(а):особенно в районе дефлекторов обдува лобача....ууу как скрипел особенно зимой...летом не сильно...
У меня на сандеро этот дефлектор на плохой дороге скрипит в двух случаях: зимой пока не прогреется и летом если долго включен кондиционер и обдув лобового стекла. В остальных режимах скрипит и гремит только всякий хлам в бардачке, карманах двери и багажнике. Пробег уже 65 000 км.
Sanek770, поздравляю с приобретением. Сам тоже хочу Дастер только пока не решил вместо фьюжика или сандеро.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 17 июн 2012, 05:57
avtopilot18
Есть ещё один минус подвеса запколеса снаружи, подсмотренный на паджеро спорт знакомого: при пустяковой аварии (блондинка недотормозила сзади, лёгкий удар) даже лёгкий удар- на бампере следов нет, обломил механизм подъёма\опускания.

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 17 июн 2012, 10:12
stor4uk
Поздравляю с покупкой. А гдеж фотки?

Тоже присматривался к дастеру, пока не увидел в живую и понял что мне он не подходит т.к. редко съезжаю с асфальта, а нужен небольшой, но вместительный городской авто, так что замену фьюжику пока не вижу (за соответствующие деньги)

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 29 дек 2012, 20:49
VIOLATOR
сегодня написала заявление на кредит на Дастер. Жду. )))))))
вдруг одобрят! :tsar:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 29 дек 2012, 21:01
fidel1970
VIOLATOR писал(а):на Дастер. Жду.
Не понял? А кита куда? :eek:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 29 дек 2012, 21:07
VIOLATOR
Пока Кит со мной)))) к лету наверное будем продавать.
У меня и без Кита денег Вал!))) :P

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 30 дек 2012, 16:14
VIOLATOR
представляете, кредит, одобрили. офигеть. )))))))
так что в январе буду заниматься покупкой дастера!

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

Добавлено: 30 дек 2012, 16:16
fidel1970
:popcorn: