Страница 2 из 8

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:03
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Prazhachka,в таких регионах иногда помогает переход на 92й бензин. Часто он оказывается даже качественнее.
Так моя проблема и началась на 92-м...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:07
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Так моя проблема и началась на 92-м...
На Форде или на Фабии?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:09
Prazhachka
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):Так моя проблема и началась на 92-м...
На Форде или на Фабии?
На Форде. Фабия вообще не страдала проблемами с заводом. Да и Форд жил себе спокойно два месяца,а потом решил,что ему этот бензин не по вкусу...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:12
Doc Brown
Prazhachka писал(а):На Форде.
95 Экто заправляли? Проблемы были?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Prazhachka писал(а):жил себе спокойно два месяца,а потом решил
Качество небрендованных бензинов (т.е. не Экто, G-Drive, Карбон) плавает. Иногда очень сильно.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:15
Prazhachka
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):На Форде.
95 Экто заправляли? Проблемы были?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Prazhachka писал(а):жил себе спокойно два месяца,а потом решил
Качество небрендованных бензинов (т.е. не Экто, G-Drive, Карбон) плавает. Иногда очень сильно.
На Лукойле был бензин Экто год назад. Сейчас только Регуляр,но с пометкой "Евро-4". Заправляла два раза таким 95-м. Дабл все равно был...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:16
Dima!
Раз свечи уже поменяны то на бензин самое большое подозрение. Я свечи через 50т км. по пробегу поменял. Были вполне нормальные как раз ТНК пользовал. Я это к чему. Фильтр топливный тоже должен под замену пойти раз такое дело. Стаканчик питьевого спирта в бак тоже не помешает перед заменой.
Это сейчас тройной но запуск, а зимой и НЕзапуск может быть легко раз такие дела.
На Лукойле был бензин Экто год назад. Сейчас только Регуляр,но с пометкой "Евро-4". Заправляла два раза таким 95-м. Дабл все равно был...
Так пока вся грязь что осела на трубах смоется. По опыту как раз с третьим баком должно было счастье наступить.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:20
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Дабл все равно был...
Тогда только методом проб и ошибок. Как получите машину, сбросьте клемму.
(только код магнитолы приготовьте - она заблокируется после отключения АКБ).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Dima! писал(а):Стаканчик питьевого спирта в бак тоже не помешает перед заменой.
Кстати, да. Проблема может быть и в воде в бензобаке. Только спирт, чем крепче, тем лучше. Т.е. лучше 99% изопропиловый, чем 90% этиловый.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:22
Prazhachka
Dima! писал(а):Раз свечи уже поменяны то на бензин самое большое подозрение. Я свечи через 50т км. по пробегу поменял. Были вполне нормальные как раз ТНК пользовал. Я это к чему. Фильтр топливный тоже должен под замену пойти раз такое дело. Стаканчик питьевого спирта в бак тоже не помешает перед заменой.
Это сейчас тройной но запуск, а зимой и НЕзапуск может быть легко раз такие дела.
На Лукойле был бензин Экто год назад. Сейчас только Регуляр,но с пометкой "Евро-4". Заправляла два раза таким 95-м. Дабл все равно был...
Так пока вся грязь что осела на трубах смоется. По опыту как раз с третьим баком должно было счастье наступить.
Когда делали диагностику, дагност у меня спросил "95-м заправлялись?". Я, мол...ну, буквально 1,5 раза, не больше. А он мне "такие убитые свечи только после 95-го бензина"....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):Дабл все равно был...
Тогда только методом проб и ошибок. Как получите машину, сбросьте клемму.
(только код магнитолы приготовьте - она заблокируется после отключения АКБ).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Dima! писал(а):Стаканчик питьевого спирта в бак тоже не помешает перед заменой.
Кстати, да. Проблема может быть и в воде в бензобаке. Только спирт, чем крепче, тем лучше. Т.е. лучше 99% изопропиловый, чем 90% этиловый.
У меня магнитола не родная стоит,хотя и поставленная самим ОД как доп.опция. А где узнать код?
Спирт заливала 90% 200 мл. С более высоким процентом не нашла...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:23
fidel1970
Doc Brown писал(а):Даже на Фьюжевской АКПП не так сложно в ручном режиме ездить.
Ты мне это уже в четвёртый раз говоришь. :P
Ну, скажи - для какого рожна мне на драйве ещё и "ручной" режим использовать?
В качестве экономии топлива? Зачем? :unknw:

А "прожигание запалок" я пользую периодически... результат - ни одного даблстарта.

Когда впервые менял свечи на Фьюже - удивился, так они же вполне рабочие. То есть можно было и не менять.

Хотя... может в НН бенз всё-таки адекватней. :pardon:

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:26
Doc Brown
Prazhachka писал(а):У меня магнитола не родная стоит,хотя и поставленная самим ОД как доп.опция.
Если не родная, то может и не блокироваться. Узнавайте у дилера.
Prazhachka писал(а): А где узнать код?
Искать. По салону, может где приклеен, в документах на машину, спросить у дилера, куда они обычно вкладывают или вклеивают.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fidel1970 писал(а):Ты мне это уже в четвёртый раз говоришь. :P
Ну, скажи - для какого рожна мне на драйве ещё и "ручной" режим использовать?
Насколько я понимаю, и про ручной режим будет ответ в 4й раз. ;)

И уж точно не для экономии топлива. Экономичнее, чем в D, ездить на АКПП невозможно.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:29
DNK
Prazhachka писал(а):Хотя ОД называет лучшей заправкой именно ту, где я заправляюсь, т.е. Лукойл.
Я последние пару месяцев заправлялся именно на Лукойле 95-Экто. Машинка за это время стала какой-то вялой и раза три проскакивали дабл-старты. А поблизости от нас только ПТК еще есть, но там даже работники заправки никогда не заправляются.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:32
Prazhachka
Подержу еще машину у ОД до праздников. По идее завтра-послезавтра должен быть рецидив. Правда условия ОД не совпадают с моими.Я на машине ездила,и заводила два раза в день с интервалом 8-10 часов. У ОД машина стоит, и заводят они чаще.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
DNK писал(а):
Prazhachka писал(а):Хотя ОД называет лучшей заправкой именно ту, где я заправляюсь, т.е. Лукойл.
Я последние пару месяцев заправлялся именно на Лукойле 95-Экто. Машинка за это время стала какой-то вялой и раза три проскакивали дабл-старты. А поблизости от нас только ПТК еще есть, но там даже работники заправки никогда не заправляются.
95-й все же редко бывает хорошим. А 92-й у Локуйла все же, мне кажется неплохой. Вопрос только...может он не подходит Фью? Хотя у нас на этой заправке такие очереди стоят,что замучаешься ждать. И Фью я видел там тоже заправляются.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:34
Doc Brown
DNK
Разные регионы по бензину бесполезно сравнивать. В той же Калуге Лукойл является эталоном и к нему никаких претензий ни по одному из сортов бензина уже несколько лет.

Поэтому обсуждать и советовать, в данном случае, могут только те, кто живет недалеко от Саратовской области. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Prazhachka писал(а):95-й все же редко бывает хорошим.
92й тоже. Но бывает, что все хорошие. Как повезет с НПЗ и владельцами АЗС.
Я 5 лет езжу на 95-м и ни разу проблем с заводом не было. ТНК, Лукойл, Газпром. :pardon:

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:35
fidel1970
Prazhachka, померяй напряжение АКБ перед запуском.

Если меньше 12,7V значит либо имеют место быть поездки на короткое расстояние, либо сигналка напругу жрёт.
Слабая зарядка тоже может являться причиной незапуска.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:36
Dima!
DNK писал(а):А поблизости от нас только ПТК еще есть, но там даже работники заправки никогда не заправляются.
А я вот считаю что лучший бензин в Питере на ПТК по адресу Таврический пер., 13, лит. "А"

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:37
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Слабая зарядка тоже может являться причиной незапуска.
Тогда бы она не запускалась непрерывно. И после 2 незапусков, на третий раз уже бы стартер вообще не крутил. На нормальном бензе, свечах и прочем, даже почти дохлый аккум летом заводит элементарно. Это тебе не зима.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:37
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Prazhachka, померяй напряжение АКБ перед запуском.

Если меньше 12,7V значит либо имеют место быть поездки на короткое расстояние, либо сигналка напругу жрёт.
Слабая зарядка тоже может являться причиной незапуска.
Может быть. Езжу обычно по 20-25 км. в день, т.е. с работы и на работу. Ну, и в выходныем,наверное км 40 получается, пока катаю семейство по магазинам и рынкам.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:37
Dima!
fidel1970, Не. Тогда бы она с утра завелась а вечером уже нет. Или наоборот.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:38
fidel1970
А лучший 95 бензин в НН - на любом официальном Луке.

Ну, всё... пошло-поехало. :)

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 06 июн 2012, 21:38
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Может быть. Езжу обычно по 20-25 км. в день,
Тогда не может. Это более, чем достаточный пробег для восстановления заряда АКБ.