Страница 2 из 3
Re: Про кондиционер
Добавлено: 06 июн 2012, 11:11
buy_val
Doc Brown писал(а):Он сам отрубается ниже +5.
Док это я уже понял, но всерано спасибо.

Re: Про кондиционер
Добавлено: 06 июн 2012, 12:29
*Casper*
buy_val писал(а):А то некоторые купили машинку б/у, а некоторым лень или забываю (как я) покурить мануал.
А форум не забудешь покурить?
Тогда начни отсюда
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=23
Ошибки C100, E510. Не работает кондиционер.
Добавлено: 09 июн 2012, 19:29
Sokol_350
Всем привет. Столкнулись с такой проблемой: горит желтый индикатор "check engine". Ошибки при самодиагностике: C100 (Потеряна связь с контроллером двигателя/силовой установки (ECM/PCM), E510 (Проблема иммобилайзера PATS с сообщениями по каналу передачи данных). Двигатель работает ровно, никаких проблем не замечено, кроме не работающего кондиционера (не щелкает электромагнитная муфта, следовательно не вращается компрессор). Естественно, диагностика климата ошибок не выдала. Как быть? Что смотреть? Если это контакт, то хоть в каком примерно месте?
Проблемы с климат-контролем
Добавлено: 11 июн 2012, 13:23
snoof
Столкнулся с тем, что перестал работать кондиционер. Проверили давление - в норме, засомневались в исправности датчика высокого давления (ибо когда на колодке замыкаешь 2 контакта из 4, то кондей включается), но новый датчик проблемы не решил. Может кто сможет помочь советом?
...режим самодиагностики климата ошибок не показал.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 19 июн 2012, 23:48
DON
Ребят, подскажите, можно ли при включенном кондиционере (не климат) делать теплее-холоднее, то есть менять температуру обдува крутилкой. Надеюсь понятно объяснил. Заранее благодарен за ответ. Машиной владею 4 года, но только сейчас задумался об этом. Раньше использовал кондиционер только в самом холодном режиме.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 20 июн 2012, 00:10
maxs-vd
Donlipezk писал(а):делать теплее-холоднее,
Да.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 20 июн 2012, 00:34
DON
Спасибо!
Re: Про кондиционер
Добавлено: 20 июн 2012, 21:14
Puwistiy
конечно

Re: Про кондиционер
Добавлено: 22 сен 2013, 16:21
In-flame
Ребят,куда то усвестела завинчивающаяся крышка клапана сверху радиатора кондиционера, это страшно? Может ли это чего означать(кондей последний раз неделю назад включал, а пропажу крышки только заметил) или просто подобрать подходящий болт и ввернуть туда?
Re: Про кондиционер
Добавлено: 22 сен 2013, 16:57
viktop973
In-flame писал(а): ввернуть туда?
Крышку подобрать, не повреди резьбу и смотри чтобы грязь на клапан не попала.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 20:56
ni2ke
При включении кондиционер работает нормально, холодит хорошо. Но стоит минут 15 потолкаться по пробкам - начинает гнать тёплый воздух, при наборе скорости хотя бы 40км/ч через пару минут опять начинает холодить, на трассе - вообще без проблем. В общем проблема только при ползании в пробках...
В каком направлении копать, или это нормальная ситуация?
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 21:23
*Casper*
ni2ke писал(а):В каком направлении копать, или это нормальная ситуация?
Перегревается. Увы, машина спасает себе от перегрева, выключая кондей.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 21:44
ni2ke
*Casper* писал(а):ni2ke писал(а):В каком направлении копать, или это нормальная ситуация?
Перегревается. Увы, машина спасает себе от перегрева, выключая кондей.
Т.е. в жару в пробках - это у всех так? Или что-то поможет, типа дозаправки или ещё что?
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 21:46
*Casper*
Помыть радиаторы помогает, но в сильную жару все равно отключится. Карлсона не хватает продуть сразу 2 радиатора.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 21:53
ni2ke
*Casper* писал(а):Помыть радиаторы помогает, но в сильную жару все равно отключится. Карлсона не хватает продуть сразу 2 радиатора.
Ясно, промою. Хотя радиаторы на вид не сильно загрязнённые.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 22:46
Svarog
В каком направлении копать, или это нормальная ситуация?
Радиаторы мыть лучше в снятом состоянии Кархером, со сливом ОЖ и развакуумированием кондиционера. Мне у ОД это делали.
Самостоятельное мытье без разборки "бутерброда" из двух радиаторов как правило малоэффективно.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 22:53
fidel1970
Svarog писал(а):Самостоятельное мытье без разборки "бутерброда" из двух радиаторов как правило малоэффективно.
От то я тебя озадачу, амиго...
Я тоже был в этом уверен до поры, до времени. Но, прошлым годом решил попробовать самостоятельную промывку радиаторов кёрхером с чудо-жижей.
Отлично всё промылось. Шубы как не бывало.
Правда бампер всё же пришлось снять...
Re: Про кондиционер
Добавлено: 18 май 2014, 23:16
ANG
Svarog, ещё как эффективно. Правда между радиаторов трудно вымыть пух, но можно справиться с бОльшей его частью.
У меня была ситуация точно, как у
ni2ke.
ni2ke писал(а):Хотя радиаторы на вид не сильно загрязнённые
Обманчиво.
Бампер можно и не снимать, снимаешь только решётку с госномером, обливаешь и потом замачиваешь радиаторы в густом растворе автошампуня, руками скатываешь грязь и пух с наружной стороны, а потом замачиваешь ещё раз, чтобы потом струёй воды выдавить грязь из пространства между радиаторами.
Вариант с разборкой радиаторов - самый лучший, конечно, но зато без разборки - бесплатно и на год точно хватает. Можно помогать себе аппаратом высокого давления, но можно и конец водопроводного шланга зажать, чтоб струя бИла с большой скоростью.
Re: Про кондиционер
Добавлено: 19 май 2014, 13:27
ni2ke
fidel1970 писал(а):Svarog писал(а):Самостоятельное мытье без разборки "бутерброда" из двух радиаторов как правило малоэффективно.
решил попробовать самостоятельную промывку радиаторов кёрхером с чудо-жижей.
Что за чудо-жижа?
Re: Про кондиционер
Добавлено: 19 май 2014, 15:43
maxs-vd
ni2ke писал(а):fidel1970 писал(а):Svarog писал(а):Самостоятельное мытье без разборки "бутерброда" из двух радиаторов как правило малоэффективно.
решил попробовать самостоятельную промывку радиаторов кёрхером с чудо-жижей.
Что за чудо-жижа?
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=2016