Страница 2 из 3

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 03 июн 2012, 22:43
*Casper*
Dima! писал(а):Хотя можно и вместе с балкой.
У меня не выйдет. Бампер не даст.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 08:38
Dima!
Я к тому что можно крутить вот эти три, а можно эти два.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 09:42
*Casper*
Я это понял, вот у меня 2 и не дадут вывалиться защите из-за бампера.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 20:39
fidel1970
Форумчане! Прокомментируйте, пожалуйста.
Fusion 1.4 робот проблемы с дифференциалом
[av]http://www.youtube.com/watch?v=z5tAuei9gMw[/av]

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 20:59
Puwistiy
мдяяя фигово

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:01
fidel1970
Puwistiy писал(а):мдяяя фигово
Это понятно. А по-конкретнее...

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:12
Puwistiy
fidel1970 писал(а):Это понятно. А по-конкретнее...
вкрытие :( нашинские машинки вскрывал, а ино еще не доводилось. Вскрытие покажет. конкретно ничего не могу посоветовать. :(

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:37
*Casper*
Вы че? Если дифф гикнулся, крутиться не будет ничего, а не то, чтобы то крутиться, то нет.
Скорее робот сцепление включает.
Ваще работу диффа представляете себе?
Он никак не может ни менять передаточное число, ни влиять на обороты. Только между двумя колесами с постоянным отношением к ведущему валу.

На видео явно работа сцепления.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:39
timoha-07
Джентельмены, что фигового, на кой вскрывать, и что за "предпосылки" на видео" То же самое проделал на своей, колесо вообще не вращаяется :D, у дяденьки сцепление "ведет"- пролить тормозуху . fidel1970, автор видео какие-нить коменты дает?

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:39
*Casper*
А вообще, вывешивай оба колеса. Одно чуть на землю, чтобы сопротивление было и второе чем-нить притормаживай, первое должно начать вращение.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:42
Puwistiy
а почему тогда останавливается колесо если сцепление? чтот не очень понятно. А про диф подумал, может там какие преднатяг кольца стоят и то схватывает а то нет. В общем скрытие как ни крути.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:46
*Casper*
Puwistiy писал(а):а почему тогда останавливается колесо если сцепление?
А ты выжми сцепление - машина ж не едет.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:47
timoha-07
*Casper*, у дяденьки на табло мигает индикатор скорости( то есть передачи на колеса нет), стояночный тормоз активирован, в таком раскладе твой вар. не проканает :)

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:48
*Casper*
Можно попробовать газнуть - должно опять начать крутиться. Это ж робот.
Помните мануал по прокачке? Одно колесо поднял, вторая передача и пошел на штуцер. А оно то качает, то отпускает. Как живет робот на одном колесе - одному роботу известно.
timoha-07 писал(а):*Casper*, у дяденьки на табло мигает индикатор скорости( то есть передачи на колеса нет)
А я про что? Робот узрел ошибку и отключился.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:55
timoha-07
Давненько была така быль:менял колодки передние, диски потерты были, решил "облой" буртики как на "тазике" обточить :D : все как выше написал... снимаю с ручника - колесо вращается, но через некоторое время зуммер разволновался - ошибка АБС...

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 21:56
Dima!
*Casper* писал(а):
timoha-07 писал(а):*Casper*, у дяденьки на табло мигает индикатор скорости( то есть передачи на колеса нет)
А я про что? Робот узрел ошибку и отключился.
А если там еще и абс с есп то однозначно мозги набекрень. одно колесокрутится одно нет. датчики показывают. есп крутящееся подтормаживать будет.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 04 июн 2012, 22:00
*Casper*
ЕСП на роботе не может быть, тк робот не может быть на 1.6, а есп на 1.4.
АБС дает сбой, потому что не знает как исправить ситуацию 3 стоят 1 едет.

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 06 июн 2012, 11:44
Вини Пух
Ничего там фигового нет. Машина холодная. масло в коробке соответственно густое. коробка хоть и роботизированная но механника. Завели двигатель и за счет потоков масла от первичного вала раскручивается вторичный. с прогревом колесо останавливается. на любой механнике так. Про АБС уже сказали

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 06 июн 2012, 12:11
*Casper*
Вини Пух, он передачку включал!!

Re: Проблема с Роботом на Fusion

Добавлено: 07 июн 2012, 05:53
Вини Пух
*Casper* писал(а):Вини Пух, он передачку включал!!
Только вот она судя по табло не включилась. Коробка осталась на нейтрали. Скорее всего нет сигнала о тормозной педали. Нужно бы для начала концевик глянуть. (про концевик не утверждаю. познания чисто теоретические)