Страница 2 из 2
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 30 май 2012, 21:25
Сергейsp
Угу, чем длинней тем тяжелей в поворот загнать. Клиренс по моему у фиесты на 1см меньше 15, ширина с зеркалами на 4.7см отличается, фиеста пониже, +аэродинамика.
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 08:56
Dima!
сергейsp,
Я конечно на твоей стороне, в смысле Фефочки, но ты не забывай что у нее сзади балка, в то время как у фокуса сзади многорычажка.
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 10:20
Сергейsp
Dima!,начало понравилось

, зачем в конце дёгтя добавил.
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 11:20
Dima!
сергейsp писал(а):зачем в конце дёгтя добавил.
Можно не только дегтя добавить но и фактуры.
Вот что пишет по этому поводу авторевю.
Скорость Форда на «переставке» оказалась очень внушительной — 79,2 км/ч. Но воспользоваться запасом курсовой устойчивости получится лишь при безошибочных действиях водителя. При неоправданно резкой работе рулем (к этому подталкивает невысокая чувствительность рулевого управления) Fiesta проваливается в глубокий занос. На этом попался и один из пяти приглашенных «пилотов».
Это про Фокус.
Скорость Форда ниже — 79,7 км/ч, но и она далась с трудом: при резких перестроениях было трудно предсказать характер и степень подруливания задней подвески. К тому же система стабилизации не сразу бралась за коррекцию заноса, но при возврате на «свою» полосу помогала завершать маневр без курсовых колебаний.
Из чего можно заключить что Фиеста с балкой едет почти также как Фокус с многорычажкой и системой стабилизации.
А вот про Фиесту но на более высоких колесах. К вопросу в заголовке темы.
Как говорится почувствуйте разницу.
Лишенная системы стабилизации Fiesta на более высокопрофильных шинах Goodyear Exellence (в прошлом тесте она была «обута» в Hankook Ventus S1) смогла вписаться в коридор из конусов лишь на скорости 73,8 км/ч. Проехать быстрее не позволил резкий занос на «встречной» полосе, переходивший в сильные вторичные колебания. Но скромный запас предельных возможностей не помешал всем «разовым» водителям успешно выполнить задание на 65 км/ч. Все в один голос нахваливали абсолютную послушность Фиесты!
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 11:35
edic
Dima! писал(а):Скорость Форда на «переставке» оказалась очень внушительной — 79,2 км/ч. Скорость Форда ниже — 79,7 км/ч,

Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 11:35
Doc Brown
Dima!, Это лосиный тест. Немного другие условия. Я говорил про устойчивость в повороте, т.е. более статичная ситуация. Там более широкая машина имеет больший выигрыш.
А на переставке более легкая машина компенсирует отставание. Я ж сразу писал - Фиеста более юркая. Потому что на переставке бОльшая масса начинает играть в минус и ширина не спасает. Быстрее начинает срывать за счет инерции.
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 11:42
Dima!
edic, В первой цитате по тексту видно что речь идет о фиесте. А во второй я специально написал что это Фокус.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\14"
Doc Brown писал(а):Там более широкая машина имеет больший выигрыш.
С точностью до миллиметра.

колея\ ширина.
Фокус 1544\1823
Фиеста 1473\1722
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\1
Добавлено: 31 май 2012, 11:53
Doc Brown
Как иллюстрация, что масса критична в лосином тесте. Авторевю, тест на 65 км/ч. Сколько человек исполнили с первого раза
Мазератти - 2 из 5
Порше 4 из 5
Ягуар - 4 из 5
БМВ 2 из 5
Масса Мазетатти 1980 кг (ширина 1915 мм), Порше 1555 кг (ширина 1852 мм), Ягуар 1696 кг ( ширина 1882 мм), БМВ 1940 кг (1894 мм).
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\14"
Dima! писал(а):С точностью до миллиметра.
Зря смеешься. Действительно, сантиметры играют роль. Тем более, когда разница почти 10 см. Это очень много. При том, что Фокус еще и более тяжелый.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Почему завод изготовитель не рекомендует размер 185\70\14"
В общем, могу сказать одно. Фиеста и Кольт - это практически эталонные машины по управляемости в своем классе. Кто еще может с ними рядом стоять - не знаю. Остальные производители идут на поводу у комфорта и в поворотах становится страшно еще раньше, чем машину начнет срывать.

Фокус - практически эталон в своем классе (наряду с Лансером). Но он классом выше. И мериться с ним, все равно, что сравнивать Фокус и Камри. То есть малость бессмысленно.
