Страница 2 из 3

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 09:27
Doc Brown
anis писал(а):мне сказали, что здесь не принято оставлять машины во дворе
То же самое у тещи в Струнине (недалеко от Александрова). Но у нее объяснение банальнейшее - пролетариата дохрена и больше. И разбить бутылку об машину или кинуть камнем поздно вечером после "досуга" - от нечего делать. Поэтому часов в 7 вечера дворы все пустеют. На платных парковках практически все места полностью забронированы местными. Гостю на одну ночь место найти - приходится на 4-5 стоянках пытаться.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 09:46
Tim2
Doc Brown писал(а):
anis писал(а):мне сказали, что здесь не принято оставлять машины во дворе
То же самое у тещи в Струнине (недалеко от Александрова). Но у нее объяснение банальнейшее - пролетариата дохрена и больше. И разбить бутылку об машину или кинуть камнем поздно вечером после "досуга" - от нечего делать. Поэтому часов в 7 вечера дворы все пустеют. На платных парковках практически все места полностью забронированы местными. Гостю на одну ночь место найти - приходится на 4-5 стоянках пытаться.
Аналогично у родителей в Ульяновске. Когда езжу в гости, то машину ставлю только на платную стоянку.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 10:02
Dima!
Аналогичная ситуация в городке у родителей. На стоянку прошусь вторым рядом к забору. Договариваюсь что буду выезжать после 10 утра. Или если надо рано приезжаю после 10 вечера и обещаю к 6 уехать.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 10:33
Сергейsp
Ленивые стали, 5 лет назад у нас 3-5 ночевали, сейчас под 40 набивается.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 11:11
Верещагин
anis писал(а):Интересно, когда была в Ярославле, мне сказали, что здесь не принято оставлять машины во дворе. Мой машин ночевал на платной стоянке...и действительно, только единицы стояли вдоль домов. :mda:
Все меняется стремительно. Три-четыре года очень мало оставлялось машин во дворах.
Думаю, что эту поляну под окном в конце концов превратят в стоянку. Чему способствует и то как построили дома - без мест для парковки.
Кстати, наши жильцы кроме машин еще и камеры наблюдения устанавливают.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 11:52
anis
Могу предсказать дальнейшее развитие событий: особо ушлые господа оформят аренду на землю , закатают ее асфальтом и будут качать права по полной. Советую оказаться в числе этих господ, ибо иначе машину совсем негде будет поставить.

В Москве, еще при Лужке, пошли другим путем ( у нас же с землей все сложно, ни купить, ни взять в аренду ее нельзя), активная группа обошла квартиры и собрала подписи в поддержку благоустройства дворовой территории. Потом дали на лапу главе управы (хотя за руку его не ловил) и он разрешил на месте детской площадки обустроить парковочные места. Автовладельцы сами оплатили асфальт и стоимость работ. Кстати, тоже поставили столбики с цепочками. Не долго они стояли....В принципе, зная эту историю, отчасти жаль людей, ибо надеялись, что им разрешат огородиться. Но по бумагам то выходит, что они просто благоустроили территорию за свой счет и никаких прав огораживаться не имеют. Хотели всех обмануть, в результате, обманули их...вот так с властью в игры играть. Первое время они еще рыпались, качали права с другими автолюбителями, сейчас только особо бешеные продолжают брыкаться. Лично мне на лобовое клали бумажку с угрозами. Потом гуляя с псом подошла к даме, аккурат парковалась на это место и спокойно спросила, она ли написала быдляцкую записку. Оказалось, что это ее супруг...пришлось объяснить свое видение ситуации. Ни че так, продолжаем здороваться...хотя и машину стараюсь на те места не ставить.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 12:49
alex57
Похоже к квартирному вопросу, который уже давно испортил далеко не только москвичей,
добавился вопрос парковки. :( Выдержат ли организмы 2 вопроса?

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 12:56
Dima!
anis писал(а): особо ушлые господа оформят аренду на землю , закатают ее асфальтом и будут качать права по полной.
Все эти господа элементарно идут лесом, стоит только открыть соответствующий СНИП.
В данном случае "СНиП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"



Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 14:03
buy_val
Верещагин писал(а):Вернемся к нашим баранам. Вот вид из моего окна. Автомобиль в центре кадра полностью обезопасил себя от повреждений. http://s019.radikal.ru/i609/1205/a6/ecec2bc91fc4.jpg
Собераешь все автолюбителей дома и коллективное письмо в упр.компанию или ЖЭК или кто там еще... с просьбой оборудовать парковку справа от разметки края дороги. Вариантов решения маса, или положат асфальт или покрытие для газона.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 18:18
Верещагин
buy_val писал(а):
Верещагин писал(а):Вернемся к нашим баранам. Вот вид из моего окна. Автомобиль в центре кадра полностью обезопасил себя от повреждений. http://s019.radikal.ru/i609/1205/a6/ecec2bc91fc4.jpg
Собераешь все автолюбителей дома и коллективное письмо в упр.компанию или ЖЭК или кто там еще... с просьбой оборудовать парковку справа от разметки края дороги. Вариантов решения маса, или положат асфальт или покрытие для газона.
Дело хорошее, и на первый взгляд простое.
А сколько приблизительно это будет стоить? :umnik:

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 31 май 2012, 19:21
fidel1970
Верещагин писал(а):А сколько приблизительно это будет стоить?
Да фигня... парочку миллионов рублей. :)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
1. Управляющая компания ни за что, по собственной инициативе и даже по просьбе жильцов, не будет заморачиваться с подобным строительством.
Ответ - элементарно нет средств.
2. Если имеет место быть ТСЖ, но у него нет прав собственности на землю около дома - любое строительство без разрешения муниципалитета считается незаконным.
3. Для одобрения какого-либо строительства на придомовой территории нужны подписи больше 51% жителей если это ТСЖ и 100% жителей если домом рулит УК.

Остаётся искать здоровый компромисс... которого, к сожалению, весьма сложно достичь.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 02 июл 2012, 22:13
YRA
Ага, у меня под домом из трех подъездов в 9-ть этажей,тоже с одной стороны 30 и с другой 40-45, а я гараж капитальный в двух уровнях с правом собственности на землю и строение продать не могу в центре города. Надо вечерочками,наверное, ни с дружками в гаражах и инете баклуши бить, а брать гвоздик и в центр города мотать, и там, на крыльях дорогих авто рекламку царапать, что дескать гаражик торгую и номер телефончика. :by: :crazy: Да обленились люди, мне вот до гаража 10-15 минут хода, а сосед утверждает, что это далеко, надо выйти, а машинка уже под зад подкатила, или онный на машинку взгромоздился :rotate: :D :D :D :D

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 02 июл 2012, 22:17
Doc Brown
YRA писал(а):мне вот до гаража 10-15 минут хода
И среднее время поездки на работу без пробок у большинства минут 20-30. Так кто добровольно согласится идти за машиной почти столько же времени, сколько ехать? Отсюда и проблемы, т.к. машина не необходимость (когда нет других вариантов кроме пешком или велосипед), а комфорт. А, если комфорт, то почему он должен быть наполовину?
Ситуация не изменится, пока не кончатся места во дворах, а за остальное (газоны, тротуары) не начнут штрафовать практически ежедневно и поголовно.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 09:48
anis
В эти выходные появилось занятное объявление, содержание примерно такое: просим СРОЧНО убрать ВСЕ автомобили из двора сроком с 01.07 до 14.07 для оперативного ремонта асфальтового покрытия. Хочется посмотреть автору в глаза и спросить как она \ он себе это представляет. :mda:

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 10:02
НачТех
anis писал(а):Хочется посмотреть автору в глаза и спросить как она \ он себе это представляет.
А как представить качественный ремонт асфальтового покрытия при наличии машин во дворе? Первая наверно потом будете сетовать (мягко говоря) на качество ремонта.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 10:03
Doc Brown
anis писал(а): Хочется посмотреть автору в глаза и спросить как она \ он себе это представляет.
Ремонтники также хотят посмотреть в глаза автовладельцам, как те представляют ремонт асфальта, когда в живописном беспорядке по двору расставлены машины. ;)

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 10:08
alex57
2 недели это оперативный ремонт? :D
У нас двор большой (вмещает по счету 250-300 машин). Понаехали "иносраные рабочие"
с немецкой асфальто-техникой и за 3 дня все в асфальт закатали. И не разом, а кусками.
Так, что убиралась одновременно только треть машин.
(самое трудное было убрать последнюю машину исчезнувшего хозяина - эвакуатор работал
до ближайшего пустыря :) . В Москве фиговей - пустырей нет )

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 10:27
anis
У нас дом 14- ти подъездный, поэтому более конструктивным будет следующие объявление: завтра ( дата) будет проводиться ремонт ДП у подъездов 6-10, просим освободить дворовую территорию у вышеобозначенных подъездов с 8 до 20 часов. Вот это я бы поняла и поехала на машине на работу. Но деть куда-то машину на ДВЕ недели, это перебор.

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 10:41
Doc Brown
alex57 писал(а):2 недели это оперативный ремонт?
Да! :wall: :wall: :wall:

Re: О парковке во дворе

Добавлено: 03 июл 2012, 11:30
Dima!
anis, И все таки я бы рекомендовал тебе эти две недели машину во дворе не ставить. Иначе может получится так.
Изображение