Страница 2 из 6
Re: Глохнет машина
Добавлено: 22 май 2012, 10:40
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Yulia, что за город?
Я то же хотел спросить, уж не Томск ли.

У меня те же проблемы не покидают моего "оленя" (
вот говорят же мистики; нельзя ругать машину и пр. Я его не ругал, но как начал подумывать о другом авто, пошли проблемы; движок задергался, замок заглючил. Обиделся гаденыш.

). Кстати, заправка - "Роснефть", "Газпром".
Re: Глохнет машина
Добавлено: 22 май 2012, 11:08
Yulia
А Вы из какого города?
Re: Глохнет машина
Добавлено: 22 май 2012, 11:11
Dima!
Yulia писал(а):А Вы из какого города?
А у нас еще в какие то города ссылали?

Re: Глохнет машина
Добавлено: 22 май 2012, 11:15
*Casper*
Yulia писал(а):А Вы из какого города?
У меня в профиле указан
Re: Глохнет машина
Добавлено: 22 май 2012, 11:40
Yulia
*Casper* писал(а):Yulia писал(а):А Вы из какого города?
У меня в профиле указан
Да, точно:) Не заметила.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Dima! писал(а):Yulia писал(а):А Вы из какого города?
А у нас еще в какие то города ссылали?

Это я *Casper*у написала, просто забыла цитату оставить:)
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 21:42
Yulia
Проблема с тем, что машина заглохла снова повторилась. Кратко описала здесь:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 94#p128794
Если по двигателю ошибок не было, напряжение в аккумуляторе вроде как показывает нормально (12,8), но сигналка глючит конкретно, то скорее всего это может быть связано с ней? Машина заглохла при включенном кондиционере. Ну и жара сегодня была сильная - больше 35 на солнце...
ОД не видит причин такого поведения. Говорят, что это с сигналкой не связано.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 21:48
Alister
А машина на гарантии ? В смысле, почему именно к ОД ?
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:04
Yulia
Alister писал(а):А машина на гарантии ? В смысле, почему именно к ОД ?
Не на гарантии. Просто, если честно, обращалась по разным вопросам к разным специалистам. И в безымянные сервисы, и в более-менее крупные, но не дилеры, и не сказать чтобы где-то я встретила супер хороших специалистов, которые могли бы устранить все проблемы. Просто до этого с такой проблемой обращалась к ОД, потом ещё раз ездила к ним же, мы даже минут 20 покатались на машине с мастером-приемщиком (он за рулем), но он никаких проблем не заметил (машина действительно вела себя нормально), вот и в этот раз к ним же поехала. Машина то ездит нормально, то начинает странно себя вести и глохнуть...
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:06
Doc Brown
Yulia, обсуждать одну проблему в 2 темах крайне неудобно. Решите сама, в которой из них продолжаем.

Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:13
Alister
Yulia писал(а):обращалась по разным вопросам к разным специалистам
А как их находили (знакомые, местный форум или "от балды") ?
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:14
*Casper*
Возможно (был у меня такой случай в практике), сигналка имеет плохое питание. Или отвалилась масса. Блокировка начинает вести себя неадекватно.
Как устроена блокировка в конкретной машине с ходу сказать сложно, точнее можно, но вариантов много. Гадать можно бесконечно. По сему действительно, сначала надо устранить проблемы во внешнем оборудовании. А именно - сигналку починить или заменить. С этим помочь могу. Дальше ловить глюки машины. Коробка там или модуль АБС. По уму, на машинах с АКПП нужно блокировку ставить двойную. Собственно блокировка и дополнитель выключатель этого самого автомата, дабы коробка получила приказ на отключение. Иначе при сработке блокировки имеем высокий риск поломать коробочку.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:20
Yulia
*Casper* писал(а): сначала надо устранить проблемы во внешнем оборудовании. А именно - сигналку починить или заменить. С этим помочь могу.
Дальше ловить глюки машины. Коробка там или модуль АБС. По уму, на машинах с АКПП нужно блокировку ставить двойную. Собственно блокировка и дополнитель выключатель этого самого автомата, дабы коробка получила приказ на отключение. Иначе при сработке блокировки имеем высокий риск поломать коробочку.
В каком плане можете помочь?
У меня блок АБС на машине не рабочий, кстати... То есть по сути ошибка АБС висит всегда, но при этом коробка работает. Вот, кстати, вопрос такой: если я на светофоре, например, торможу с 4-ой скорости, не отпуская тормоза, должна ли у меня скорость сброситься до 1-ой? У меня это происходит только если отпустить тормоз. Спрашивала в сервисах - не получила вразумительного ответа...
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:29
Doc Brown
Yulia писал(а):В каком плане можете помочь?
Если сумеете доехать до Тверской губернии, то он починит/заменит.
Yulia писал(а):должна ли у меня скорость сброситься до 1-ой?
Должна, но практически при остановившейся машине. Робот и автомат перекидывают скорость вниз, когда обороты на передаче приближаются к холостому ходу.
Yulia писал(а):У меня это происходит только если отпустить тормоз.
Это могут быть просто проблемы с индикацией. Запаздывает сигнал. Хотя тут надо подождать владельцев роботов, что у них показывает - последнюю передачу, нейтраль или первую.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:32
Yulia
Doc Brown писал(а):Yulia, обсуждать одну проблему в 2 темах крайне неудобно. Решите сама, в которой из них продолжаем.

Давайте в этой продолжим)
Сама подумала, что не правильно в двух темах писать.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Doc Brown писал(а):
Должна, но практически при остановившейся машине. Робот и автомат перекидывают скорость вниз, когда обороты на передаче приближаются к холостому ходу.
Даже если машина просто стоит минуту, тормоз непрерывно нажат, то скорость так и будет показывать, например, 4-ую. И только если я полностью отпускаю педаль тормоза, скорость меняется на 1-ую.
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Alister писал(а):Yulia писал(а):обращалась по разным вопросам к разным специалистам
А как их находили (знакомые, местный форум или "от балды") ?
В основном через знакомых. Но просто в нескольких сервисах, например, мне сказали, что это совершенно нормально, что лампочка АБС вообще не горит, даже когда заводишь машину. И не горит при самодиагностике. Людям вообще было лень разбираться почему так может быть... Как бы такие люди, сразу теряют доверие))
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:35
Alister
Yulia писал(а):В основном через знакомых.
Не знаю, есть ли у вас местный форум ( у нас есть и там есть ветка про автосервисы), может попробовать поискать по отзывам или описать свою проблему (у нас сервисмены иногда отвечают)

Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:46
Yulia
Alister писал(а):Yulia писал(а):В основном через знакомых.
Не знаю, есть ли у вас местный форум ( у нас есть и там есть ветка про автосервисы), может попробовать поискать по отзывам или описать свою проблему (у нас сервисмены иногда отвечают)

Да, надо поискать что-то по нашему городу. Спасибо!
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 22:57
*Casper*
Yulia писал(а):что лампочка АБС вообще не горит, даже когда заводишь машину.
Не горит
Yulia писал(а):И не горит при самодиагностике.
А это бред.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Yulia писал(а): Вот, кстати, вопрос такой: если я на светофоре, например, торможу с 4-ой скорости, не отпуская тормоза, должна ли у меня скорость сброситься до 1-ой? У меня это происходит только если отпустить тормоз. Спрашивала в сервисах - не получила вразумительного ответа...
vab здесь ответил вразумительно - да. Но если она переключает на первую при отпускании тормоза - коробка не видит скорость, значит АБС в дауне.
Yulia писал(а):В каком плане можете помочь?
В плане перемонтажа сигналки.
Добавлено спустя 19 секунд:
Правда это зависит от места проживания

Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 23:08
Yulia
Вроде я раньше писала уже об этом в теме про АБС. В общем там просто лампочка была заклеена черной изолетной внутри в панеле. И пришлось разобрать панель, чтобы понять что вообще было не так с лампочкой. По АБС ошибка выходит, из-за которой весь блок под замену. Уже несколько месяцев назад обнаружили, но пока я так этот блок и не меняла. Если что, вот тема, в которой я описывала проблему:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 8&start=60
А насчет того, что лампочка включается при зажигании - она же вроде должна загораться вместе с остальными, но при заводе гаснуть... Но тогда она естественно не загоралась, потому что была заклеена.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
*Casper* писал(а):
Правда это зависит от места проживания

Проживаю в Набережных Челнах)
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 23:21
*Casper*
Yulia писал(а):А насчет того, что лампочка включается при зажигании - она же вроде должна загораться вместе с остальными, но при заводе гаснуть...
Ващет да. Ступил.
Yulia писал(а):Проживаю в Набережных Челнах)
Ох.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 08 июн 2012, 23:31
Yulia
*Casper* писал(а):
Ох.
Видимо не получится уже помочь с установкой) Вы, кстати, уже спрашивали город проживания, вроде даже в этой теме) Вообще, было бы конечно здорово, если бы кто-то действительно разбирающийся смог помочь.