Страница 2 из 7

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 08 авг 2012, 20:35
Puwistiy
Может тогда и щётки денсо с номерами добавим в фак?

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 08 авг 2012, 22:31
maxs-vd
В http://www.exist.ru соответственно код DU-040L и DU-055L
Denso DU-040L со стороны переднего пассажира
для левостороннего расположения руля Длина [дюйм]: 16
Denso DU-055L со стороны водителя
для левостороннего расположения руля Длина [дюйм]: 22
Цена приемлемая, но хочется увидеть видео, после полгода использования :hat:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 08 авг 2012, 22:58
*Casper*
Puwistiy писал(а):Может тогда и щётки денсо с номерами добавим в фак?
Добавим. Как-нить. Надо только еще подсобрать что там есть, чтобы уж выбор был. На передние-то выбор большой.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 09 авг 2012, 22:27
Puwistiy
бескаркасные хорс мне не понравились. уж больно долго отирают много жижи надо. :(

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 22 авг 2012, 16:35
emin
Почитал тему и решился... заказал через экзист - вышло всего 900 р за пару... ждал ровно неделю...
Первые впечатления:
1. Очень качественная упаковка, есть информация на русском языке - плюс производителю.
2. Немного тяжелее старых безкаркасок.
3. Качественно и ОЧЕНЬ аккуратно выполнены сами щетки.
4. Очень чисто почистили стекло - как раз проверил - был дождь... буквально за один проход по стеклу...

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 22 авг 2012, 18:56
fidel1970
emin писал(а):заказал через экзист
Финис-код напиши сюда пожалуйста, а то мы не помним уже его, да и коробочки повыкидывыали. :o

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 22 авг 2012, 19:15
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Финис-код напиши сюда пожалуйста,
22 сообщение
Не ребята так дело не пойдёт...

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 22 авг 2012, 19:16
fidel1970
maxs-vd писал(а):22 сообщение
А чёрт... :crazy:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 23 авг 2012, 00:13
СеRый
Тоже свои сегодня из экзиста забрал. Внешне - гут, но ИМХО это почти те же каркасники, только красиво зачехлённые.
Как будет дальше - покажет время

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 23 авг 2012, 22:21
Tim2
emin писал(а):Очень чисто почистили стекло
После старых любые новые щётки будут чистить на отлично :P

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 24 авг 2012, 10:34
buy_val
Tim2,
+100500
Где то хвастался (была тема про щетки) обычными каркасными японьскими щетками (эконом сегмент), цену не помню, так вот они и трет хорошо и самое гланое тихо.
А сын все порывается мне безкаркаски подарить.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 09 окт 2012, 22:29
kalgri
fidel1970 писал(а):Решил попробовать ноу-хау в области очистки лобового стекла, да и собственно пора уже переходить с зимнего варианта на летний.
как полёт? собираюсь тоже менять щётки. стоит взять такие?

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 00:09
GlebOS
Добрый день, уважаемые! Давно читаю этот сайт, пользуюсь советами... За что благодарен. По теме скажу следующее: купил в Экзисте, как и советовалось две передние Denso 40 и 55. Подошли без проблем, чистят отлично - всё ок!

А вот с задней от ОPEL ASTRA H промучился часок! Почему не сказали, что если поводок оставлять родной, будут нестыковки?! "С"-образная пластиковая фитюлечка, которая одевается на ось щётки и крепит её на поводок никак не подходит к щётке от Опеля - там "Н"-образная ось на 12 мм (а на родной щётке ось прямая и ровная на 9 мм). Пришлось стачивать надфилем и ставить "шайбочки" из скрепок, чтобы убрать разницу в 3 мм.

Не то, чтобы очень уж сложно... но, как-то не готов я был морально! :) Привык, что тут граждане доходчиво и в полном объёме делятся опытом с новичками, коим я являюсь.

Впрочем, может, это у меня так, а у других щётки одного стандарта?

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 00:40
*Casper*
GlebOS, собственно привет.
Ну а вообще, лично я менял и поводок и щетку саму от опеля.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 01:09
GlebOS
И Вам здрасьте! :hat:
Дык вот это самое (для меня) и не прозвучало, что надо менять с поводком. А зачем его менять-то? Если он не сломан - пусть себе "подметает" туда-сюда...

В общем, думаю, мо мессага будет полезна тем, кто решит купить щётку от Опеля, не меняя поводок.

P.S.
Ещё немного напрягово, что все свежекупленные щётки - 100% пластик. А старые (видимо родные) - металл... Как этот пластик поведёт себя на морозе/жаре?..

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 06:54
oops
Нормально он себя ведет, три года с опелевской щеткой (с поводком) езжу, даже резинку не менял...

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 08:11
*Casper*
GlebOS писал(а):А зачем его менять-то?
Мне очень понравился внешний вид. Он как-то дополняет вид фьюжа. На его фоне родной поводок кажется каким-то отростком.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 10:27
GlebOS
*Casper* писал(а):
GlebOS писал(а):А зачем его менять-то?
Мне очень понравился внешний вид.
А... ну если внешний вид... тогда да! :) Хотя мне сейчас больше по вкусу экономия - не все долги за Фью ещё отдал.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 10:30
*Casper*
GlebOS писал(а):Хотя мне сейчас больше по вкусу экономия
Ха экономия. Я в экзист залез - у меня полтора рубля вышли щетка + поводок и 1300 - родная щетка. Подумал, что 200 рублей за имидж не обеднят.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 15 ноя 2012, 10:31
GlebOS
oops писал(а):Нормально он себя ведет, три года с опелевской щеткой (с поводком) езжу, даже резинку не менял...
Тогда ладно, успокоил! :) И что, за три года резинка хорошо чистит?

Дело в том, что перед тем как заморачиваться с покупкой новых щёток, я поменял резинки. Взял на опт/розн. базе какие-то силиконовые... чистят фиговенько. А потом на солнце пригляделся - появилась царапина на лобовом стекле. Видна только при солн. свете, под определённым углом. Раньше царапины не было - специально проверял. В общем, расстроился, начал искать варианты.