Страница 2 из 2

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 15 июн 2012, 21:55
ONT 150
Звук. Не знаю как его описать, ну вот вспомните автобусы 90х-2000х годов. ЛАЗ вроде Ну такие с тупой мордой и задом, как буханка, только больше. КАбина водилетя отгораживается стеклом с форточкой, справа от водителя под чехлом двигун.
Вот, когда этот автобус останавливался на остановке, движок говорил блыньблыньблынь... Как бы чем-то напоминало как по асфальту труба катится что ли. Вот очень похожий звук.
Лиаз-677, а гремел обычно карданный вал в шлицах от двигателя к ГМП. :hat:

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 15 июн 2012, 22:14
*Casper*
timoha-07 писал(а):Может в выхлопушке блямкает
Может быть.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 16 июн 2012, 11:42
almey
yeg писал(а):Появилась проблема. Прошу помочь советами.
1,6 АКПП Пробег - 120тыс.км
Появился гул спереди. Слышно от 50 км/ч. При 90-110 уже отчетливый "р-р-р-р". При этом чувствуется мелкая вибрация на педали.
Такая же ситуация, только МКПП и пробег - 130 тыс.км. Звук слышится справа. При диагностике сначала самостоятельно, потом в сервисе (слушали эндоскопом) мнения сошлись на промежуточном подшипнике. Кстати тоже сказали мне про трещину в подушке. Заменил промежуточный подшипник, не помогло все-равно гудит. Гудит сильно. :insane:
Сегодня буду опять домкратить и смотреть слушать.
yeg, какие примерно затраты на замену ступичного подшипника?

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 16 июн 2012, 12:53
yeg
almey, лучше на подъемнике поднять, завести и "ехать", попеременно блокируя колеса, опуская их на какую-нибудь подушку. если крутить руками, можно не услышать, а на скорости проявится.

мне обошлось: ступичный подшипник SKF VKBA3531 - 1350р. и замена - 700р.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 16 июн 2012, 13:14
almey
yeg, Сейчас гудит сильно, скорей всего услышу. Спасибо за инфу.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 25 июн 2012, 15:36
Poled
Доброго времени суток всем.
У меня ситуация была следующая - на скорости от 45 км откуда-то справа начинался шкрабающий звук по типу "фр-фр-фр-фр" с увеличивающейся частотой при увеличении скорости. Новая резина, спецы высказывали предположение о притираемости резины. Оказался ступичный подшипник заднего левого колеса. Колеса балансировал, трясли их, но по иронии судьбы как-раз левое заднее обошли стороной.
Но Это пустяк по сравнению с гулом появившимся после поездки на родник. Появился неродной рычащий звук. Сразу ничего сделать не удалось, на свой страх и риск поехал с дачи в город (60км). При торогании и наборе звук скорости выражался особенно рычаще и разрывающе душу, как будто в коробке зубцы гудят. При движении на 4 и 5 скоростях машина вела себя почти как обычно. В сервисе определили трещину в нижней подвеске двигателя, и самое главное - подмятая защита картера вплотную касалась этой подвески. Совместно и производился ужасный гул.
Выезжая по буеракам тракторной дороги цапанул днищем кочку. Слегка промял защиту, тут и началось.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 25 июн 2012, 15:47
*Casper*
Poled писал(а):При торогании и наборе звук скорости выражался особенно рычаще и разрывающе душу, как будто в коробке зубцы гудят.
Либо защиту промял, либо подушка нижняя двигателя уже тогой.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 02 окт 2012, 11:24
Верещагин
На данный момент это моя тема. Я недавно спрашивал вашего совета про гул (рокот). Ездил на официальный сервис у нас в Ярославле, так сказать, получал платное образование, по поводу того, что ехать туда к этим разумбаям не надо :( .
Там мне поменяли (видимо, как бонус :mad: ) подвесной подшипник, проимитировали деятельность по поиску причин, попудрили мозги, насчет того, что все отлично, что шум от резины и отделались.
А гул, тем временем, заставил меня :help: опять искать варианты. Вообщем, все оказалось просто, вчера заехал на шиномонтаж, подняли машину :crazy: , и крутанули заднее правое колесо. Рррррр.... Ступичный подшипник. Сегодня купил, завтра у них поменяю, и делов то.
А к этим гадам больше не поеду, задолбали, только деньги собирают. Даже жаловаться ехать к ним противно.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 02 окт 2012, 11:55
Сергейsp
Верещагин, я после окончания гарантии в ФМК ни ногой.

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 02 окт 2012, 19:05
fidel1970
Сергейsp писал(а):я после окончания гарантии в ФМК ни ногой.
:beer:

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 02 окт 2012, 21:18
timoha-07
А можно я тож ОД негодяями назову :lol: Давно это было, главное что б "гула не было" :beer: :beer: :best:

Re: Гул в движении (не промежуточный подшипник)

Добавлено: 03 окт 2012, 08:35
дедавова
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):я после окончания гарантии в ФМК ни ногой.
:beer:
:best: Я, правду сказать, только одно единственное ТО у них проходил...