Страница 2 из 3

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 11:19
Doc Brown
fidel1970 писал(а): распределительный (антипробуксовочный) колдун
Не антипробуксовочный, а просто распределительный. Чтоб задняя ось тормозила одинаково с передней.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 11:23
fidel1970
Doc Brown, ага, значит это что-то наподобии пружинного механического регулятора тормозных усилий на нашемарках... только в нашем случае эту функцию выполняет электроника. Ясно.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 11:26
Doc Brown
Именно. Почему EBD и прозвали электронным колдуном. Функции те же самые.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 11:47
sedric
Вот сегодня при прохождении негосударственного ТО и посмотрю, какое тормозное усилие на задней оси он наколдует.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 11:51
Doc Brown
Лучше сразу кинуть килограмм 40 в багажник. Не дружат электронные системы с роликовыми стендами. Мне на Фьюже с пустым багажником стенд показал полное отсутствие тормозов сзади. Выехал, разогнался немного, затормозил - идеально.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тот же стенд на Фокусе седане (а там зад потяжелее получается) показал все в норме.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 12:30
sedric
Шо, опять?! (с) На ДЭУ, народ РТСы (регулятор тормозных сил - пружинно-клапанный механизм, клапан перекрывает ток жижи при достижении определённого давления в рабочем тормозном цилиндре) расковыривает и выбрасывает клапана и плунжеры для того, чтобы повысить давление в задних РТЦ и пройти ГТО, а нам свою задницу грузить приходится. Почему с ЗДТ таких проблем не возникает?
Конструкторы перестраховываются от обгона задней осью передней при экстренном торможении? Пусть лучше в зад кому-то приеедешь в повороте, чем развернёт?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
40кГ - а фары не задерёт? По тормозам пройдёшь, а по свету завернут.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 12:30
Doc Brown
sedric писал(а):Почему с ЗДТ таких проблем не возникает?
Насколько знаю, на хэтчах возникает.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 17:40
Сергейsp
Да что вы?, один раз возникли, когда ещё фью мало было но всё равно прошёл, потом два раза без вопросов. На каждую модель стенд свою программу имеет, это на том же уровне если у классики CO по евро 5 мерять будут :smirk:

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 20 апр 2012, 22:53
Doc Brown
сергейsp писал(а):На каждую модель стенд свою программу имеет
Знач не умеют или не хотят переключать.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 апр 2012, 09:48
sedric
Прошёл неГТО, вообще-то был уверен в задних тормозах, т.к. снимал барабаны, чистил внутренности, включая мех-м самоподвода. Ручник выставил на 3 щелчка, дёргал ручник с одновременным вдавливанием в пол педали тормозов для максимального подвода задних колодок. На пыльном, покрытым песком асфальте зад блокировался на втором щелчке ручника. Не мог заставить сработать АБС, порог срабатывания очень сильно сдвинулся.
Но бережёного ...., поэтому поставил в багажник канистры с водой, килограммов на 25-30.
З.Ы. А фары всё-же чуть задрались, эксперт предупредил, что сдвинул регулятор корректора на 0,5 деления.
Проверяли ВСЁ. Даже наличие буксировочного конца.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 01:08
tinimi
Случайно наткнулся на топик, побуду некропостером )
Doc Brown писал(а):
avi32 писал(а):И абс не сработала
АБС на стенде ни в жизнь не сработает. Т.к. порог срабатывания 5-6 км/ч, а катки вращаются 3 км/ч.
Вроде у нас порог - 0.5 оборота колеса в секунду. На колесах 195/60R15 - это 3.5км/ч.
В общем когда был на стенде - помимо низкого усилия стенд зафиксировал очень сильное "биение" задних тормозов - моменты срабатывания АБС.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 01:20
LipSer
Doc Brown писал(а):avi32,Не путай ЕБД и ЕСП. Первая - это система электронного распределения тормозных усилий - электронный колдун. Есть у всех Фьюжей. Вторая - курсовая устойчивость и прочие вкусности. Это опция.
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Да, ну?! :eek: И у мну тоже? :mda:
Да, разумеется.
Не забывайте что есть Фьюжи вообще без АБС, знаю что в России почти что нет таких, но все же.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 08:31
*Casper*
LipSer писал(а):Не забывайте что есть Фьюжи вообще без АБС
Есть.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 12:06
tinimi
*Casper*,
А что у них? Колдун? Или какой нить электронный модулятор?

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 12:36
Сергейsp
tinimi, здесь можешь посмотреть http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 105&t=2542

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 15:00
tinimi
Сергейsp,
А как он работает? Принцип действия какой? Он не зависит от загрузки?

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 19:52
Сергейsp
Только это нашел:
Регуляторы давления, установленные на главном тормозном цилиндре, корректируют при торможении давление тормозной жидкости в задних тормозных механизмах, исключая возможность опережающей блокировки задних колес. Это достигается пропорциональным уменьшением давления в гидроприводе тормозных механизмов задних колес по отношению к давлению в гидроприводе механизмов передних колес.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 20:14
fidel1970
Сергейsp писал(а):Только это нашел:
Здесь ещё и ABS завязана... она сбрасывает давление в тормозной системе при потере сцепления колёс с дорогой и равнораспределяет его.

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 20:29
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Сергейsp писал(а):Только это нашел:
Здесь ещё и ABS завязана... она сбрасывает давление в тормозной системе при потере сцепления колёс с дорогой и равнораспределяет его.
Дима, речь о авто без абс :rtfm: :friends:

Re: Задние тормоза плохо тормозят

Добавлено: 23 окт 2012, 20:47
fidel1970
Сергейsp писал(а):речь о авто без абс
Упс... проглядел. :pardon: