Страница 2 из 2

Добавлено: 07 апр 2012, 20:53
Dima!
Максим, идея правильная. В том смвсле что на кочках у фью кузов играет. В этом нет н какого сомнения. Но реализация слегка колхозновата. Если уж взялся делать то все надо белать правильно. Труба доджна быть не цельная а с регулировкой посредине. И выставлять ее правильную длину нужно даже не на абсолютно ровной площадке а на стенде сход/развал. Сам же говоришь свободный ход мм. Их только лазером и поймать.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 08 апр 2012, 13:15
maxs-vd
Результат небольших испытаний, с началом движения сразу стало заметно что подвеска уже совсем не та, при городском движение разницы практически нет, не считая того что при наезде на выбоины, передаются рывки на рулевое колесо, в целом езда по разбитым дорогам стала доставлять ещё больше дискомфорта, не покидает ощущение что подвеска стала более жёсткая.
Но есть момент что совсем пропали некоторые звуки салона.
На более высоких скоростях однозначно 100% эффект очень приятный, в поворотах значительно уменьшился крен, (но руль тресётся) руль стал более чувствительный и резкий, на скорости за 130км.ч появилась устойчивость к прямолинейному движению, нет необходимости подруливать, машинка стабильно едет прямо.
Пока итог: для городских жителей, эта опция противопоказана.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 19:23
SAnat
Про заднюю распорку темы не нашел, кто-нибудь тут такую ставил.

Мне вот спереди жесткость кузова нравится, а вот задница при резких поворотах и кренах плавает , а на кочках и в вывешивании диагоналкой все скрипит, кузов играет, жесткость сзади вообще никакая :weep:

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 19:32
maxs-vd
SAnat,
Проблем нет её сделать и установить, просто останется сама распорка.
Полезно её делать в месте верхнего крепления амортизатора, в принципе можно сделать быстросъёмную...
SAnat писал(а):а вот задница при резких поворотах и кренах плавает
Однако я поспорю с этим заключением.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 19:56
Dima!
maxs-vd писал(а):Однако я поспорю с этим заключением.
И тем не менее это так. При пустом багажнике на скорости 120-130 даже на ровном асфальте виляние хвостом достаточно ощутимы. Другое дело что на колею это не влияет и к переставке не ведет. Но то что зад гуляет это безспорно.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 20:22
Орел102
очень заметил и я гуляния по диагонали. кузов гуляет сильно уж..... вот тоже задумался о распорках..

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:12
maxs-vd
Dima! писал(а):И тем не менее это так. При пустом багажнике на скорости 120-130 даже на ровном асфальте виляние хвостом достаточно ощутимы.
:insane: Не так не пойдёт что-то не то, я согласен ещё виляет от передних колёс когда не правильно настроенно схождения колёс, но кузов и виляние задней оси... это вы что-то путаете.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Я сколько раз входил в повороты со свистом, но вот снос задней оси совсем не замечал.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:14
Орел102
там не то что снос, там скрипы и скрежет от виляния кузова.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:28
maxs-vd
Свистят передние колёса.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=Xpb-n5mXDOM[/av]
[av]http://www.youtube.com/watch?v=UU7L0hpo12g[/av]
Орел102 писал(а):там не то что снос, там скрипы и скрежет от виляния кузова.
Значит дело в другом
Я тоже по неровностям ездию
[av]http://www.youtube.com/watch?v=z6L4h8QzP7g[/av]
Кузов у нас легко вывешивается на два колеса по диагонали, о каком скручивание вы говорите... :mad: :mad: :insane:

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:37
Орел102
вот когда он вывешивается, тогда и кряхтит. правда это в основном на полно груженой машине.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июн 2013, 22:46
fidel1970
Кузов скручивается в задней части, подтверждаю.
Особенно это заметно по зазорам двери багажника.
У меня задний спойлер при открытии двери начал за крышу задевать... при установке этого не было.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 10 июн 2013, 06:35
User
maxs-vd писал(а):о каком скручивание вы говорите...
На парковке просел асфальт, т.е. появились такие плавные ямы, глубиной сантиметров так 10. Ямы расположены примерно в шахматном порядке - идеальные условия для скручивания. Так вот, при парковке (скорость <5 км/ч), кузов сзади издает такие адовые звуки, что страшно за него. Звуки от пассажирских дверей и двери багажника. Так что крутит его не слабо.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 10 июн 2013, 17:40
SAnat
fidel1970 писал(а):У меня задний спойлер при открытии двери начал за крышу задевать... при установке этого не было.
У меня когда в диагоналочку вывешивается, заднюю дверь еле открываю, а закрыть уже не получится :D

Вообще у меня такое чувство, что задок я своей манерой лазать по бездорожью немного подушатал, кузов судя по звукам скрипит, дальше задних пасажирских дверей, раньше не так отчетливо было. Вообщем любые даже легкие диагональные переезды ям аукаются скрипом сзади. Хотя уже забил и смирился, все равно не приятно.

Я вот пока изучаю что там может скрипеть, выявлю причину может подтяну чего.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 01 июл 2013, 23:22
maxs-vd
У меня недавно был случай в Воронеже я на гружёной машине полез боком на бордюр, в итоге просто повис на пузе что забуксовали колёса...
Всё у нас с кузовщиной нормально!!!
SAnat писал(а):У меня когда в диагоналочку вывешивается, заднюю дверь еле открываю, а закрыть уже не получится :D
:insane:
Я читаю и не верю...

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 02 июл 2013, 00:25
Puwistiy
вот специально попробую.

Re: Распорка на передние стойки.

Добавлено: 09 июл 2013, 12:53
maxs-vd
При поддомкраченом переднем колесе можно считать кузов натянутым?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Я думаю да, так вот пример открытия закрытия всех дверей в таком положение
[av]http://www.youtube.com/watch?v=KNfHle1rvSU[/av]