Страница 2 из 16
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 31 мар 2012, 16:37
sansan
MegaVolt писал(а):это что поподробней???
Это датчик, температуры и давления в впускном коллекторе.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 31 мар 2012, 16:56
fidel1970
sansan, если бы датчик Т-МАР был проблемным, то это обязательно показала бы диагностика.

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 31 мар 2012, 18:47
maxs-vd
Может как-раз он не совсем сломан, а даёт неверные показания температуры...
Добавлено: 31 мар 2012, 23:36
*Casper*
Диагностика его не кажет,когда он замаслен
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 15:14
MegaVolt
Масло было но не много я его помыл вместе с дроселем.Температуру он показывает правильную,проверял,а вот датчик разряжения проверить не могу,нет таких параметров в боше.А лаучем не пробовал.Я че то склоняюсь к тому что у меня по ходу льют форсунки.А на стенд я их после мойки не ставил поленился.Наверно завтра опять сниму и поставлю всетаки на стенд.А пришел я к такому выводу потому,что когда отсоединял топливные трубки от рампы не было остаточного давления,при этом клапан обратки исправен,проверял.И когда манометром мерил давление тоже норма и клапан на насосе держал давление и оно не падало.ВЫВОДЫ!!!!!??????
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 17:00
maxs-vd
MegaVolt писал(а):.А пришел я к такому выводу потому,что когда отсоединял топливные трубки от рампы не было остаточного давления
Ну не вы первый кто это заметил, у меня всегда так.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 17:26
*Casper*
MegaVolt писал(а):ВЫВОДЫ!!!!!??????
Бензин или коррекция. Клемму уже пробовал сбрасывать?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 18:21
MegaVolt
Пробовал,изменений никаких.Ребят подскажите еще такую вещь,есть ли у фьюжена определенно слабые места на течь в гидроусилителе???У меня стало масло уходить из бочка,на 200км полбачка.Не снимая защиты пролез но ничего не увидел,завтра придется снимать.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 18:23
maxs-vd
MegaVolt писал(а): у фьюжена определенно слабые места на течь в гидроусилителе???
Обратка с рулевой рейки, с левой стороны уведите.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 апр 2012, 18:26
MegaVolt
Без снятия защиты наверно не получится?И что там стоит,болт с кольцами или шланг на хомутах
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 02 апр 2012, 19:53
MegaVolt
Короче форсунки я проверил,не льют.Что теперь с ней делать не знаю,даже мыслей больше нет,всю голову сломал уже.Может у кого то еще было что либо подобное,помогите пожалуйста.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 06 апр 2012, 13:12
Гость
мои слова можете пропустить мимо ушей (даже масло не умею менять) но у меня такая-же проблема только на сиере, и ходил я по всем местным мастерам... вначале мне сказали раз я селал капиталку поэтому на горячию плохо заводиться (курс физики 8 класс при нагревании метал разширяеться) после 20 т. км проблема не пропала... сказали меняй зажигание... короче... частично удалось решить пробему заменой аккамулятора на более мощный... как-то так...
Добавлено: 07 авг 2012, 11:03
polals
Проблем с пуском двигателя за время владения не было ни разу, до вчерашнего дня...
К 8:00 приехал на работу и до 12:00 оставил на палящем солнце (какой то ... занял мой тенёк).
В 12:00 поворачиваю ключ зажигания и О ЧУДО!!! движок уже прогрет (температура в диапазоне NORM (дорестайл))
Стал заводить - не схватывает, второй, третий, с четвёртого раза пустился...потом всё нормально...
Чего мне бояться и к чему готовиться?
Есть ли повод для беспокойства?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 07 авг 2012, 11:11
*Casper*
polals писал(а):Есть ли повод для беспокойства?
Один раз - хороший мальчик

В общем-то пока я бы не стал заморачиваться.
Добавлено: 07 авг 2012, 11:23
polals
Понял, спасибо, надеюсь рецидива не будет...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 18:34
Smart65
Прочитала тему, не поняла решения...У меня сегодня возникли схожие проблемы. Именно так - на горячую не заводится, только с подгазовкой и выжатым сцеплением
Вчера было очередное ТО, пробег 117. В дополнение к замене масла и фильтров мыли форсунки и меняли какие-то прокладки на них. И вот - такой странный результат...Воистину лучшее - враг хорошего...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 18:48
fidel1970
Smart65 писал(а):И вот - такой странный результат...
Это было одноразово или с редидивами?
Есть повод предъявить претензию мастерам выполнявшим техобслуживание.
А дроссельную заслонку тоже чистили, а датчик который на ней?
После чистки этого узла необходимо произвести рекалибровку дроссельной заслонки.
О чём-нибудь подобном эти мастера говорили?
Какое масло заливали? Если не оригинальное фордовское, то иногда возможны подобные проблемы с незапуском.
Где заправлялись топливом в последний раз?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 18:55
Олег Анатольевич
sansan писал(а):...Это датчик, температуры и давления в впускном коллекторе.
Этот датчик на Опелях "Астра" родовая болезнь. У товарища даже алгоритм по заводке своего Опеля был; все приводилось к охлаждению в области этого датчика.

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 19:08
Smart65
Топливом заправлялась еще до ТО. Про чистку заслонки сказать пока не могу. Рецидив был... Утром холодный двиг завелся сразу, без остановок (без выключения..) доехала до работы. После 8-часового простоя вечером тоже завелась сразу, а на обратном пути приходилось 3 раза глушить и каждый раз - те же симптомы...Да, масло Кастрол Магнатек, но его и на прошлом ТО заливали...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 19:39
*Casper*
Smart65, скинь клемму. После мыться форсунок (они видно были очень грязные), мозг еще не адаптировался.
У меня так после мытья особого эффекта не было, но стоило резетнуть мозг, как расход упал на 1.5 литра.
