Страница 2 из 10
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 27 мар 2012, 14:27
*Casper*
alex57, юлмарту можно доверять. Проверено. За день до конца гарантии (2 года или год, не помню точно) принес им телек сдохший - обменяли на новый. Без проблем и проволочек.
магнитолку вернул им - отдали деньги. Тоже супер. При этом спокойно, и согласно закону, словно не в росии находимся. За другие такого сказать не могу. Но и блин на всяких ебеях тоже черт его знает эту гарантию, возни с ней, мороки...
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 27 мар 2012, 15:02
Dima!
*Casper* писал(а):юлмарту можно доверять
Поддерживаю. Вот только цены в нем последний год что то уже не такие демократические. Хотя магазин очень удобен. Хотя бы тем что в Питере центральный пункт выдачи круглосуточный.
И от меня не далеко.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 27 мар 2012, 15:03
*Casper*
У нас есть еще такая хрень как ЗАКАЖИ (точно не помню как пишется). Тоже вполне вменяемый. Цены нормальные и доверие есть. НО! сроки конечно у них поболее.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 27 мар 2012, 17:46
alex57
*Casper* писал(а):принес им телек сдохший
В Сыре нет их офиса. Да и цена 26тыр. В связном почти столько.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 27 мар 2012, 23:40
*Casper*
alex57 писал(а):В Сыре нет их офиса.
Поблизости тоже?
alex57 писал(а):Да и цена 26тыр. В связном почти столько.
А вот связной я не уважаю. Не, ну девченки там прикольные работают, но сервис... Так зайти - можно потрепаться, а вот чуть что. И вроде ругаться не хочется, но и по другому никак.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 01:48
*Casper*
Значится так.
Взял-таки себе зверька. Нашел в гарантийке удачный пункт, ну и попутно договорился, что неделю на тесты.
Разумеется все, предложенное для теста на 4pda проделал на месте. Все нормально. Забрал домой.
Прошла неделя - решил оставить. Правда есть но.
1. Он все-таки как телефон великоват. Пользоваться можно, не вопрос, не удобство только с извлеканием из кармана. В остальном норма.
2. Использование. Сложно судить, тк это первый девайз на андройде. Так близко я к нему еще не подходил. От нокии сильно отличается.
3. Брал я серый аппарат, тк официальный - дорого. Главное, что год гарантии есть, а у самсунга на телефоны 3х лет нету. То есть в целом пофиг. Назначение - индия, производство корея. Нормуль.
4. Первым делом пришлось разбираться с устройством. Знакомиться с такими понятиями как Рут, рекавери, модем, флеш (все три вида), лодер, шелл.
Главное возмущение вызвал форум 4пда. Они там на своем сленге общаются не поймешь. Да еще гоняют смотри там, там, там смотришь - опять смотри там, а то еще и ссылей не дадут. Ну в общем не без помощи специалиста, разобрался что почем. Сделал его русским (регион, прошивка, модем). Сделал рут. Ща собираю свою прошивку

5. Инет. Юзаю Boat Browser. В принципе нормально, терпимо. Есть свои недостатки, но главное поддерживает флеш в полном объеме. Форум читать значительно удобнее стало

. Приятно, что он при нахождении сети WiFi переключается на нее, в остальное время на GPRS сидит. Не надо самому дергаться, как на нокии.
Камера конечно не карл цейз, но в целом не плохо. Лучше, чем на С7 (брат N8).
Батарейку держит хорошо. Можно насиловать весь день.
В разговоре отлично. С магнитолой скорешился - прям как друг для друга сделаны. Появилась магнитола, он ее зацепил и включает музыку сразу. Вылкючил мафон - музыка останавливается. А при наличии инета я всегда могу слушать свое любимое радио. Красата.
Не смог только подружить с компом по блютузу. Не находит дрова.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:04
fidel1970
Бомби синезуб! Разберёшься - нефиг тогда будет при звонке в карман лезть. Ушные электронные девайсы рулят!
Надеюсь прога
BlueSoleil на компе есть?
Бери вот такой адаптер...
... и будет тебе счастье.
Мои поздравления с покупкой!

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:06
avtopilot18
Поздравляю с приобретением!
Жене сейчас к дню рождения думаю купить Galaxi y на андроиде, как думаете, нормально для звонилки, редкого хождения в инет на почту посмотреть и в Одноклассники отписаться, на следующие 5 лет?
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:10
fidel1970
Для редкого хождения в инет бери мобильную винду... ибо андроид не может без инета жить.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:10
avtopilot18
Хорошо, а что вообще можно взять, я уже голову сломал...
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:22
fidel1970
*Casper*, ты вроде ещё вот такую девайсятину хотел?
avtopilot18 писал(а):что вообще можно взять, я уже голову сломал...
avtopilot18, возьми вот такой...
Nokia Asha 200
Две симки... Вот тебе и звонилка, и инет отдельно. Большая клава + безглючность, в отличие от новых продвинутых операционок.
И цвет женский... и цена смешная.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 08:56
avtopilot18
Наташе женские цвета не нравятся, серый или чёрный подавай (ну с этим проблем как раз нет), ей очень нравится управление телефонами Самсунг, но после того как я показал, насколько всё ускакало вперёд за 7 лет владения старым телефоном(не любит менять вещи, к которым привыкла), согласилась, что свет клином на Самсунгах не сошёлся. Да и обычная клавиатура действительно удобнее. И про вторую симку в качестве интернетной я что-то не подумал. Видимо, надо идти в магазин и брать то, что в руку ляжет. как говорил небезизветсный герой: "Будем искать!"
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 09:16
fidel1970
*Casper* писал(а):Не смог только подружить с компом по блютузу. Не находит дрова.
Вот ещё это глянь -
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214659
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 11:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):ибо андроид не может без инета жить.
Ну ты не пугай человека. Может и живет прекрасно. Но для этого придется руки приложить конечно.
fidel1970 писал(а):Бери вот такой адаптер...
Не, у меня интереснее BT 3.0 в компе.
fidel1970 писал(а):Вот ещё это глянь
Программа позволяет использовать коммуникатор в качестве USB модема.
Ну и нафига козе баян? ЮСБ мопед встроен штатно, работает. Флеш накопитель тоже работает.
Даже можно как точку WiFi использовать.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 22:19
Tim2
fidel1970 писал(а):Для редкого хождения в инет бери мобильную винду... ибо андроид не может без инета жить.

Снимаешь галку с «пакетных данных» и всё - никакого интернета

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 01 апр 2012, 22:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, ты вроде ещё вот такую девайсятину хотел?
У меня есть оборудование для записи сильверсим. А там до 10 штук. Нафиг мне этот геморрой
Tim2 писал(а):Снимаешь галку с «пакетных данных» и всё - никакого интернета :p
То совсем никакого. Лучше фоновую синхру выключить. Даже при условии регистрации в сети, передачи данных не будет, пока не запустишь какую-нить хрень.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 02 апр 2012, 00:40
LipSer
*Casper* писал(а):fidel1970, зачотный смайл.

Може в коллекцию?
fidel1970 писал(а):Возьми для звонилки лучше неубиваемый Sonim LM801...
Ваще-т я липсеру предлагал, он вроде задумался о выборе. Правда у него немного другая модель будет - америкосовская, но харки одинаковые, дизайн тоже.
Ты меня ни с кем не путаешь? или на форуме еще один ЛипСер есть?
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):ибо андроид не может без инета жить.
Ну ты не пугай человека. Может и живет прекрасно. Но для этого придется руки приложить конечно.
А это что такое? на кой ему постоянно инет? что за секреты? можно поподробней а то мало ли, стану отцом андроида и появятся сюрпризы

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 02 апр 2012, 06:20
avtopilot18
*Casper*, Tim2, fidel1970 спасибо, жена уже хочет именно тот сасмунг вав у, если купим (на неделе), обращусь для настройки.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 02 апр 2012, 08:51
*Casper*
LipSer писал(а):Ты меня ни с кем не путаешь? или на форуме еще один ЛипСер есть?

НЕ путаю. Просто самому понравилась модель, предложил и думал почитать мнение
LipSer писал(а):А это что такое? на кой ему постоянно инет? что за секреты? можно поподробней а то мало ли, стану отцом андроида и появятся сюрпризы

А кто его знает на кой хрен ему постоянный инет. При отключении синхронизаций, гад вылазит и висит в нете. Тупо занимает точку. НИчего не жрет и даже деньги не утекают, но блин зачем-то сидит онлайн.
avtopilot18 писал(а): обращусь для настройки.
По возможности со скриншотами. А то я тоже к спецу обратился, он расписывает че как, а у меня такого нету. В итоге оказалось, что все есть, но немного не так расположено.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 02 апр 2012, 15:19
LipSer
*Casper* писал(а):НЕ путаю. Просто самому понравилась модель, предложил и думал почитать мнение
Прикольно конечно выглядит, но я уже привык к экрану побольше и к gps-у и словарь теперь очень нужен... тел конечно интересный но я бы взял только как второй, для походов... а пока на это денег нету...