Страница 2 из 3
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 06 мар 2012, 17:54
Евгений86
Евгений86 писал(а):сергейsp писал(а):А что ещё можно сказать без дополнительной инфы

так сказали про банальщину,вот и хочется узнать может ,что то не страшное
дай бог дай бог
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 06 мар 2012, 18:03
tinimi
Евгений86,
А констракт (замок на КПП) случайно не установлен? У меня такое было когда случайно закрыл констракт на 1-й передаче - ручка перемещалась только между 1 и 2.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 06 мар 2012, 18:07
*Casper*
Евгений86 писал(а):а из банальщины что может быть??
Вода и холод. Я так понимаю ночь на передачи стоял и до этого все работало нормально. Верно?
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ручка влево-врпаво шевелится?
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 06 мар 2012, 19:23
maxs-vd
Евгений86 писал(а):так как я приехал заглушил и поставил на передачу
На первую или вторую?
Если да, то у вас в этом положение замёрз тросик выбора передач!
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 00:23
Евгений86
Ну что ребята спасибо за советы)))И правда тросик замерз,грел машину минут сорок и все норм)))теперь только на ручнике летом)))!!!!Спасибо что есть этот форум!!Без вас не знаю что и делал)))))СПАСИБО!!!!!!
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 16:13
Евгений86
Прикол такой что сегодня все повторилось,только на нейтралки стояла всю ночь!опять грел,грел минут 30 наверно и не фига все равно как вкопаная стоит по середини и все!!заглушил пошел в магазин за соком,минут 20 прошло,залез в машину все нормально))))Что это такое может быть!?)
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 16:18
Сергейsp
Вода из рубашки никуда не делась, опять замерзла.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 16:35
il67
Евгений86, я думаю, что уже пора ехать на гарантию. Вода туда и попадать то не должна. Требуйте замены этого тросика.
Да, они машину разморозят скажут что все в порядке, а Вы настаивайте, что тросик бракованный, раз у Вас возникла такая проблема.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 16:37
Евгений86
сергейsp писал(а):Вода из рубашки никуда не делась, опять замерзла.
каким образом она попала??как ее от туда убрать?и мне одному так везет?или много таких счастливцев??Да и как с этим бороться?
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 17:06
*Casper*
Евгений86 писал(а):каким образом она попала?
Сложно сказать, зависит от возможных повреждений
Евгений86 писал(а):как ее от туда убрать
Как и из любого троса - вынимать, сушить, промаслевать, собирать
Евгений86 писал(а):мне одному так везет?
Про воду вроде не встречались вопросы, были проблемы - тросик размахрился, но тоже редкость.
Евгений86 писал(а):Да и как с этим бороться?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 38#p114338
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 17:39
maxs-vd
Евгений86 писал(а):Да и как с этим бороться?
Я ещё не дожидаясь проблем, смазывал дополнительно тросики. Со стороны коробки смазывал водостойким литолом, (под пыльником, вытягивая тросик) со стороны ручки переключения передач обильно вливал силиконовый спрей, подойдёт wd 40 и тормозная жидкость, тормозная жидкость даже лучше будет.
Насчёт гарантии не уверен что стоит нервы мотать, проще самому смазать и забыть.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 17:41
*Casper*
maxs-vd писал(а):тормозная жидкость даже лучше будет
Ага, наглотается воды и будет лучше морозиться

Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 17:43
maxs-vd
*Casper*,
Я так не думаю замок лючка бензобака обработанный ТЖ достаточно долго предотвращает замерзание (к примеру)
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:04
tinimi
Возможно глупый вопрос, но все же.
Защита картера стоит?
Случайно не потеряли пластиковую защитную крышку на КПП? На механизме переключения, под капотом, за бампером справа.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:11
Евгений86
А какое конкретное значение этих тросиков!??для чего они нужны?!есть схемы какие!?или фото?!
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:17
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Евгений86 писал(а):мне одному так везет?
Про воду вроде не встречались вопросы, были проблемы - тросик размахрился, но тоже редкость.
У знакомого тросик ручника в затянутом положении замерзал.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:35
maxs-vd
Евгений86 писал(а):А какое конкретное значение этих тросиков!??для чего они нужны?!есть схемы какие!?или фото?!
Всё есть, кто ищет тот найдёт!
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:39
Евгений86
Всё есть, кто ищет тот найдёт![/quote]
может поможете?я тут недавно
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 18:40
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я так не думаю замок лючка бензобака обработанный ТЖ достаточно долго предотвращает замерзание (к примеру)
Может ТЖ DOt5 ? У меня сервисный гараж замерз в прошлую зиму, тоже ТЖ налил. Промерзло как с водой.
Re: Проблема с переключением передач
Добавлено: 07 мар 2012, 19:21
Сергейsp
Евгений86,Привыкай пользоватся форумом, здесь можно посмотреть, как вставлять цитату
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =23&t=4074