Страница 2 из 3

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 03 окт 2013, 16:55
Arsen
Тоже в лом разбирать. Не горит подсветка правого крайнего переключателя.
Изображение

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 04 окт 2013, 15:57
*Casper*
Arsen, тебе-то грех жаловаться. У тебя снимается проще.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 дек 2013, 23:09
Stepan
А в Питере, может кто нибудь помочь с заменой лампочек у меня просто все регуляторы не подсвечиваются.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 дек 2013, 23:11
НачТех
Stepan, Степан ищи контакт. Это только с ума все вместе сходят. А лампочки все вместе перегорают редко. :smirk:

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 дек 2013, 23:43
*Casper*
НачТех, даже когда одна цела - кажется, что еще все на месте.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 10 дек 2013, 00:55
сириус
У меня раньше на кочках работать начинало. Пытался разобрать, не смог. Пока забил. Чувствую завтра пойду вновь стараться. Что-то у меня вс очень туго разбирается.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 14 дек 2013, 12:24
Stepan
НачТех писал(а):Stepan, Степан ищи контакт. Это только с ума все вместе сходят. А лампочки все вместе перегорают редко. :smirk:

Ок. Просто мне кажется, что они давно перегорели еще у прошлого владельца. когда машину брал не обратил внимания (((

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 16 дек 2013, 19:56
Stepan
А есть предохранитель который отвечает за подсветку этих регуляторов?

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 16 дек 2013, 19:58
*Casper*
F17,F20,F33 - какой-то из них.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 15:54
Stepan
*Casper* писал(а):F17,F20,F33 - какой-то из них.
Спасибо! Будем искать!

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 16:49
CEPbIU
Та же проблема примерно
Подсветка притухала, когда крутишь крутилки
В последний раз вообще отключилась
Дал щелбана чуть ниже крутилок
Зажглась вновь

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 16:59
*Casper*
CEPbIU, меняй лампы

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 19:56
fidel1970
*Casper* писал(а):меняй лампы
На светодиоды. :)

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 20:00
*Casper*
Ну может чел любит разобрать/собрать :)

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 17 дек 2013, 21:25
йож
Я говорил ли нет?
Это лампочки сгорели.
Я в 2012 году впаял светодиоды. Припаялось нормально, дорожки были из луженой жести. Полярность определил по схеме, там по полярности электролитов видно где плюс. Поставил светодиоды через резисторы. Резисторы подобрал чтоб ток через диоды был 30 миллиампер. Всё. Светят.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 янв 2014, 19:24
CEPbIU
CEPbIU писал(а):Та же проблема примерно
Подсветка притухала, когда крутишь крутилки
В последний раз вообще отключилась
Дал щелбана чуть ниже крутилок
Зажглась вновь
Погасли окончательно.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 янв 2014, 23:07
fedor020
CEPbIU,могу посоветовать одно: лампочки не меняй а сделай туда светодиодную ленту только самую тусклую.
Мне советовал Каспер засунуть туда сразу ленту но я не послушал и заменил лампы в итоге через два дня всё замерцало :wall: пришлось еще один раз разбирать :(

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 янв 2014, 23:09
*Casper*
fedor020 писал(а):только самую тусклую.
Эмм. У меня относительно яркая.

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 09 янв 2014, 23:44
fedor020
я сначала тоже поставил относительно яркую но она получилась уж слишком яркая потом поехал в магаз и купил самую тусклую которая была :)

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
цены на ленты меня приятно удивили :) обычная одноцветная всего 100Р метр

Re: Глюки подсветки ручек блока управления системой отоплени

Добавлено: 10 янв 2014, 01:22
CEPbIU
*Casper* писал(а):
anis писал(а):лампочки перегорели :smirk:
99%
Либо предохранитель панели, но тогда не будет гореть и кнопки обогрева стекол.
Заднего?
Горит.