Страница 2 из 3
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 20 фев 2012, 08:50
cozmonaut
7 км проехал - полет нормальный.
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 20 фев 2012, 08:57
fidel1970
Проблемка
Добавлено: 09 окт 2012, 12:09
spiker23
Здраствуйте ребята,помогите советом,вообщем дело такое
заехал вчера в сервис м асло поменять,бац мастер говорит у тебя там резинка на оголовке двигателя пробита,
смотрим ивправду резиновый канальчик,где крышка для масло,сломано в основании,продаються ли такое отдельно,а то мастера говорят покупай новую крышку для двигателя.?
Перемещено.
Сергейsp
Re: Проблемка
Добавлено: 09 окт 2012, 13:52
*Casper*
spiker23 писал(а): ивправду резиновый канальчик,где крышка для масло,сломано в основании,
Там должна быть трещина. И вообще эта горловина - съемная. А мастеру надо бы немного матчасть иногда изучать.
Re: Проблемка
Добавлено: 09 окт 2012, 18:46
fidel1970
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 12:00
zarro
Кошмар! Сегодня -35, машина никак не заводилась, уже несколько АКБ поменял. Решил свечи поменять, ну и заодно забрызнуть эфира в цилиндры. НО. долбанные направляющие воздушного фильтра замёрзли и окаменели так, что я корпус фильтра час пытался снять. Когда наконец оторвал, обнаружил, что отломил случайно горловину. На Existe не смог найти

Что делать? Клеить?
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 12:11
maxs-vd
zarro писал(а):На Existe не смог найти
Ford 1 335 586 Горловина маслозаливная 784,17р
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 12:15
Сергейsp
Первые сообщения темы смотрел, может вытащил, не отломил?
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 13:20
zarro
походу отломил....

она от холода видать хрупкой стала....

искал по кодам из темы в экзисте. не находит. только прокладки крышки нашлись...
Если снимать её и как то приплавлять, то её вообще сложно снять?
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 13:46
*Casper*
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 17:04
163aleksey163
Добрый вечер. Мне кажется это не то место, где можно рисковать, лучше поставить б/у, если нет денег на новую, цена б/у 1000 р, согласитесь не столь огромные деньги для неоправданного риска.
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 22:36
zarro
Заклеил горловину холодной сваркой. (HI-Gear Белый тинан за 250р) держит вроде хорошо, как литая. Выглядит, правда, порнографично. Но на первое время хватит, буду искать на разборках. не знаю, смогу-ли сам заменить, но это в любом случае когда потеплеет.
Тачка так и не завелась...

Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 30 янв 2014, 22:45
maxs-vd
zarro,
По фото видно что и крышка головки сломана, а это уже очень неприятно.
Да и вообще откуда такие цены...
Ford 1 502 887 Крышка головки блока целиндров 15 951,86р.
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 03 фев 2014, 21:56
zarro
Короче 2 дня держалась как литая. на третий я её техоничка пальцем потрогал, смотрю, а она шатается вообще сильно. Отпала вобщем. В сервисе, где меня заводили (просто поставили свечи иридиевые и всё стало работать как часы) я не успел зевнуть, как подскочил сервисмэн и посадил горловину на суперклей. я сначала смеялся, но блин держится.

Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 04 фев 2014, 07:06
fidel1970
zarro, угольник шланга картерных газов тоже сервисмены сломали?
Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 04 фев 2014, 08:31
дедавова
fidel1970 писал(а):Ой, чёта мне страшно...
И мне
Надо кажется снимать крышку и по возможности усилить соединение
. ..
1.Как вариант использовать сетку армирующую. Из тех что используют при ремонте бамперов
2. Как вариант (не зная конфигурации

) сделать пластину, перекрывающую дыру из алюминия или нержавейки и уже в ней сформировать посадочное место для горловины.
3. Искать крышку на разборе. Параллельно или последовательно

Re: Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 07 мар 2016, 14:49
BadGarry
а как этук горловину снять?? спереди видно типа уступа-защелки его отогнул и горловин провернулась против часовой стрелки
пытался тянуть легко вверх- не идет
сильнее - боюсь
заглянул сзади- там какое то еще есть зацеп- непоймукакой
воздухан правда не снимал
Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 10 сен 2018, 17:44
Roger Wilco
У меня маслозаливаня горловина немного "болтается" в своём месте.
И, вроде бы, щель есть.
Прочитал эту тему, понял что она съёмная. Пытался свою куртить - не открутил.
собственно, в чем вопрос - она болтается и "щелястая" в итоге немного потеет маслом. Там есть какие-то резинки/уплотнители и т.п.?
И параллельно вопрос - так же болтается то, что называют "угольник картерных газов" - он тоже болтается немного и легко вынимается.
Защелки у него на месте, никаких резинок и т.п. не обнаружил. Из-под него тоже потеет.
Может там чего не хватает, чтобы плотное было соединение?
Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 10 сен 2018, 18:34
*Casper*
У горловины есть уплотнитель. Ага.
У шланга нету.
Отломилась маслозаливная горловина от клапанной крышки
Добавлено: 11 сен 2018, 08:17
Roger Wilco
Подскажите артикул уплотнителя горловины.
И как она снимается.
