Страница 2 из 2
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 06 мар 2013, 15:53
Rokin
*Casper* писал(а):
А поскольку решение было "временным", то не сильно задумывался. Опосля даже забыл, что полка-то чиненая. Юзаю ее как обычную и даже не задумывался...
Так ведь ничего нет постоянного, как временное...

Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 06 мар 2013, 16:02
buy_val
Rokin писал(а):DON :
я с ростом в 186 см почти ноги вытянул..
Сам с таким ростом даже один в машине никак не нашел места как "бубликом". Хорошую перину надо.
У меня (176) опыт сна в машине:
- переднее пасажирское, складываем вперед;
- складываем все или правое заднее;
- полку снимаем или не снимаем (кто как дрыгается);
- надувной матрас (одноместный, я юзал надувной для моских прогулок -СССР).
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 06 мар 2013, 16:11
*Casper*
Rokin писал(а):Так ведь ничего нет постоянного, как временное...

да да да "Ничто так не постоянно, как временно"
buy_val писал(а): опыт сна в машине
Свернулся в багажник и номан.
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 14 дек 2013, 07:46
avtopilot18
Вот не нашёл ответ на мой вопрос, может есть где?...
Однажды, что-то запихивая в багажник, зацепил полку и дёрнул. При этом крепление верёвочки в полке выдержало, а на пятой двери шарик- нет. Короткое "тыньк" и всё- улетел куда-то в траву... Что не пробовал- пока ничего не подходит в прямоугольное отверстие. От нашемарок они все маленькие и часто круглые.... Может кто что уже находил?
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 14 дек 2013, 10:42
serezhiki
может бусинки? их много всяких. Только цвет у них будет не фьюжинистый, а механик уж придумает как закрепить!
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 14 дек 2013, 21:18
avtopilot18
Вот как раз с креплением-то и проблема- большевато отверстие. А шарик- да хрен с ним, в одном из экспериментов в кусок пластика ввернул саморез- нормально держался, пока пластик не раскололся...
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 08 янв 2014, 13:05
avtopilot18
Проблема решена, цена решения- просто смехотворна: 4 рубля за какие-то пистоны обивки ВАЗ и 2 самореза, подобранных опытным путём. Пистоны защёлкнулись в отверстие именно с тем усилием, что требовалось, а саморез расклинил пистон в отверстии. Головка самореза подобрана так, чтобы легко , но упруго входила в коловку крепления тяги. Фотка, уж простите, телефонная, но вроде понятная.
Добавлено: 08 янв 2014, 14:03
*Casper*
зачот, по всем понятиям
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 08 янв 2014, 14:11
avtopilot18
Вот найду фотоаппарат, сфоткаю нормально. Дело, думаю, нужное.
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 23 янв 2014, 14:52
izon
о.... сам так три года назад отремонитровал)))
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 08 мар 2014, 23:11
Ewgeny_R
Внесу свои пять копеек

Когда купил машину, то задняя полка была сломана точно так же, как и у автора топика. Тоже сначала думал купить новую или с разбора. Увидев цену новой полки, сразу отказался от этой затеи и решил восстановить имеющуюся полку. Чисто случайно в гараже нашелся кусок ДСП нужного мне размера. Краска черная осталась от покраски ворот, поэтому ей выкрасил ДСП, дал ей полностью высохнуть, ну а потом уже установил на место, как и полагается. Для крепления куска ДСП к полке использовал купленные в магазине метизов винты и мебельные гайки. Получилось вот что:

Вот такие гайки использовал:

Уже когда установил все на место, вспомнил, что полка при езде издает стуки при проезде неровностей. Поступил так: на краях полки установил в двух местах армированный профиль, который использовал, когда подрезал бампер, а на направляющие, на которые ложится полка, напротив установленного профиля наклеил по кусочку дверного уплотнителя.

- установка армированного профиля

- приклейка дверного уплотнителя
После этого стуки пропали

Ну по крайней мере я ничего не слышу

Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 28 июн 2014, 00:28
SHAMAN
Мой вариант решения сей неприятности
http://www.drive2.ru/l/1834747/
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 28 июн 2014, 06:08
дедавова
SHAMAN, Посмотрел, - подчеркнуто-эстетичное и практичное решение...Можно ставить даже на полочке без признаков насилия

Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 03 май 2017, 10:43
Asagami
Еще один колхоз про полку
Изначально ее вообще спер продавец, так что чинить было явно нечего
Далее - мысль купить с разборки, цена 1000р + Жаба зеленая, и душит
После - мысля - Делать с нуля, и опять же мысля - Будет тяжеловата, а хочется чтоб было красиво, функционально и легко
НА одной из разборок предложили 300 за сломанную, правда косяк - Проломлена в 2ух местах (На фото видно)
Теперь выберем материал для ремонт
Дерево - Лишняя масса, но плюс твердость и дешевизна
Металл - Дорого и еще тяжелее
И тут в строительном попался строительный типа уголка, и ребро жесткость и не сложится, и стоит 60р (Вроде)
Туда-еж пошли болты, гайки и шайбы, тоже под 150р общая цена
Термоклей + пистолет были, чтоб гайки не раскручивались
Теперь имеем полку
20170402_141352.jpg
20170402_141411.jpg
Потом, как нибудь, надо отпилить ножки болтов, а то они длинноваты (В магазине не было короче)
Вроде крепко держится и провалится нет у нее желания, хотя похоже она у них давно лежит, ибо немного прогнулась и потеряла форму маляха, но думаю выправится

Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 03 май 2017, 11:52
саш
Я в стоймагазине взял порожки для крепления линолеума - алюминиевые. , поставил снизу и сверху - стянул болтиками - держится отлично и внешний вид нормальный. верхний порожек взял со скрытым крепежом , нижний насквозь.
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 04 май 2017, 09:02
SotM
Asagami, карпетом можешь с двух сторон обтянуть полку и тогда вообще будет отлично выглядеть.
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 05 май 2017, 09:07
Randall
А, как вариант, вот той изолентой-антискрипом, которой Каспер планку обматывал? Просто полоской проклеить профилек этот. Там лента в цвет полки практически и ворсистая. Мне кажется, нормально будет.
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 05 май 2017, 14:00
Asagami
Randall,
Я могу ошибаться, но со временем деревяшка может рассохнуться и винты по вылетать, а если обмотать, то будет лучше, но все равно иллюзия что от вибраций со временем могут открутиться
Но у меня косяк - конструкция не гибкая, а вот дерево может прогнутся
Re: Ремонт полки багажника
Добавлено: 05 май 2017, 15:38
*Casper*
У меня деревяшка из первого поста уже 5 лет живет.