Итак, поставил актуатор с рынка за $3.
Выглядит так:
2012-06-17 14.17.54 by
tinimi_ke, on Flickr
Из опознавательных знаков на нем только надпись "Celsior":
2012-06-17 15.09.01 by
tinimi_ke, on Flickr
Одна из проблем сторонник актуаторов - небольшой ход по сравнению со штатным.
Если снять пыльник, под ним обнаруживается резиновый стопор. Не спешите его срезать.
2012-06-17 14.18.08 by
tinimi_ke, on Flickr
Во первых - он не значительно увеличит ход:
2012-06-17 14.21.03 by
tinimi_ke, on Flickr
А во вторых - актуатор может клинить в крайнем положении. Причем клинить очень хорошо - еле вытащил потом назад его. Пришлось прицепить резинку на место.
Крепление актуатора отличается. Дабы не морочить голову - я его прикрутил на один шуруп. Только на нижний(тот, что ближе к проводам)
2012-06-17 15.13.10 by
tinimi_ke, on Flickr
Настраивать актуатор удобно просто подгибая железную пластинку, за котору он дергает. Как видно на фото - просто вдел актуатор в вилку, так же как и старый актуатор был закреплен.
В самом актуаторе тоже есть пружинка, и изначально показалось что ее достаточно для откидывания назад. Но тесты показали что не всегда - после 25-го открытия закрытия язычек перестал возвращаться. Поставил штатную пружину, только не на все витки (благо еще не успел прицепить обшивку)
2012-06-17 15.28.35 by
tinimi_ke, on Flickr
Проводка - старый разьем срезал и просто прицепил на скрутку. Вот по цветам только забыл какой куда. Но это лучше проверить на аккумуляторе (что я и делал собственно).
Так же меня очень волновал ток через актуатор при его остановке. Проверил - это выдает 3-4А при блокировке. Фордовский выдает до 5А о_О. В итоге было решено что подойдет и ничего не спалит.