Страница 2 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 21:53
Doc Brown
Вот не надо мобильник через озон заказывать

Там абсолютно негуманные цены на электронику.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 21:59
alex57
Российские инет-магазины по крайней мере на 2-3 месяца для меня исключены.
Лучше уж у китайцев.

Хватит пока с меня жуликов с лучшей в мире зарядкой ...
К тому же HD2 нет не у китайцев ни у рашенов..

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:17
YRA
Да китаезкий аналог в петрофан уложится.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:20
alex57
Петрофан? Это кто?
Все есть в Инете.

Пять штук... понял. Но со спутниковым ЖПС - врядли и китайцы на то способны.
Пока все найденное 300-400$
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:22
fidel1970
alex57 писал(а):К тому же HD2 нет не у китайцев ни у рашенов..
Сань, кто ищет, тот всегда обрящет. На вторичном рынке пошукай... и цена не укусит, и достойный (не убитый) аппарат найти можно.
Я же нашёл.
Добавлено спустя 22 секунды:
alex57 писал(а):Петрофан? Это кто?
5000 р.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:23
YRA
На евау забугорном HD2 от 167 до 300 баксов.
Петрофан это пять тыров деревянных рублей, но вот как долго будет работать это вопрос к их китайским шаманам.
А вот смотри здесь
http://www.bay.ru/ebay/search?is_search ... y_id=15032
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:26
alex57
fidel1970 писал(а):Сань, кто ищет, тот всегда обрящет.
Сдаюсь... Лучше объясню диспозицию ребенку в Питере,
пусть снабдит и потом за все отвечает.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:33
fidel1970
Да-да, посмотри на пиндосовый Ти-Мобайл... он хоть и без Ростеста, но зато оперативы больше.
Да и гарантия тебе за б/ушку не понадобится.
А цена-то, цена...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:34
YRA
Я прикупил HTC Сенсацию азиатскую за 12 тыров еще летом через нет с доставкой на дом ,правда в первопрестольной, дочь как раз там была, пока доволен все работает нормально, но он под Андроном и на него кроме Андрона пока ничего не поставишь другого, а на HD2 можно две оси вклячить и соответственно и 3.2.6. и 5.0.4 ставить одновременно , она у меня вроде нормально трудиться.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 12 фев 2012, 22:35
fidel1970
fidel1970 писал(а):А цена-то, цена...
На запчасти, не работает
Ойц...

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 24 фев 2012, 13:30
alex57
Что-то не торкнуло меня взять Samsung SII I9100 на Юноне за 15.
В салонах типа связных и прочих он от 24 до 26. Нескромно.
Но такой у ребенка. Повертел в руках на Юноне за 15, но
в голову пришли разные мысли об отделе К, о китайцах и пр. Не купил..
Хотя от ребенкиного ну ничем внешне и вроде как внутренне не отличается..

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 24 фев 2012, 14:08
fidel1970
alex57 писал(а):Что-то не торкнуло меня взять Samsung
Праильно. Бери ХД2.
Я сёдня на него Андроид портировал.
Терь можно бывирать между андрюхой и виндой.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 13 апр 2012, 11:21
oops
Смотрел сегодня Nokia Lumia 710. Вроде все устраивает, но в силу своей малограмотности (и консультанта в магазине тоже) так и не понял, у него навигация только от нокии (которая, если я правильно понял работает только он-лайн, да и карты нашей деревни и окрестностей думаю весьма приблизительны), или можно установить любую? Навигация будет нужна в местах, где и сотовой то связи нет. Можете проконсультировать?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 13 апр 2012, 11:29
Doc Brown
oops писал(а):навигация только от нокии (которая, если я правильно понял работает только он-лайн
Навигация от Нокии работает как раз абсолютно автономно. Это Гугл, Рамблер и Яндекс требуют инета для работы.
oops писал(а):или можно установить любую?
Любую под Windows Phone 7. А вот что под нее написано, надо смотреть.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 14 апр 2012, 18:53
oops
Купил, пробую, карты нокии - "кино и немцы" - только улицы (дома не обозначены), позиционирует меня довольно прилично, почти точно, буду искать альтернативные карты городов...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 14 апр 2012, 19:35
Doc Brown
oops писал(а):буду искать альтернативные карты городов...
Для Nokia Ovi Maps их нет. Так что сразу подбирайте и альтернативную навигационную прогу.
Нокиевские карты - они в основном для Европ. В Хорватии в очень мелких городишках дома показывает. А в областях центрального кольца России даже не во всех райцентрах дома - в основном областные центры.

И чем дальше от Москвы и Питера, тем ситуация с детализацией карт всё хужее и хужее.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 06 май 2012, 21:32
DNK
Я вот тут тоже выбирал себе мобильник.
Основные приметы:
1. Две симки (самое основное - одна симка рабочая, другая личная).
2. Блюпуп (для громкой связи во фьюжике)
3. Не сенсор (иногда на работе руки в масле или пылюке - это только в кино инженеры за чертежными досками стоят)
4. Хорошая батарейка - не люблю каждый день на это отвлекаться.
5. Низкая цена - потерять или сломать не жалко.
6. Защита от воды, падений и пыли.
Для всего остального есть планшет и компьютеры.
И ведь нашлось такое чудо Fly OD1
http://www.ulmart.ru/goods/290866/ Накопилось слегка бонусов, поэтому заплатил всего 2000 р.
Доволен, как слон. Приятный и внешне, и на на ощупь. Меню удобное и понятное. Уже 6 суток без подзарядки и порох еще остался.
Раз пять в день подхожу к раковине и окатываю его водичкой - пока не протек.
Рекомендую!!!!!
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 май 2012, 09:53
Dima!
Хочу сменить телефон. Моторолка которая мне верой и правдой прослужила лет 6 или даже 7 морально и физически устарела. Хотя с грехом пополам но еще работает.
Чего хочется сейчас?
Во первых не кирпич. Телефон должен помещаться в кармане летней футболки и не оттягивать его. Соответственно не более 100 г. и экран 3-3.2" не больше.
Хотелось бы иметь все современные навороты, типа WiFi, Gps, BT и т.д. Если это все на андрюхе то вообще великолепно.
Непременное требование емкий АКБ.
Что посоветуете?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 май 2012, 10:29
*Casper*
Dima!, посмотри
http://www.just.ru/mobile_phones/201941 ... on_huawei/

По крайней мере коллега в восторге.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вот такая вот яркая связь
Яркая связь.JPG
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 30 май 2012, 10:31
polals
Тоже через месяцок буду менять аппарат, запроы примерно как у Dima
Возник вопрос - переплачивать ли за бренд, если они всё равно щас все расчитаны на два-три года...?