Страница 2 из 6
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 14 мар 2012, 22:04
*Casper*
Так, сначала сними белую вставку. Тогда язычки освободятся и их видно будет.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 14 мар 2012, 22:41
almey
У меня вставка желтого цвета
она вышла примерно на 5 мм и все. Ни язычков я не нашел ни как ее (вставку) дальше вытащить не сообразил. Короче прокопался минут 15 безрезультатно, потом поднял капот и нашел стыки шлангов, идущих от бачка и поменял их местами. Теперь рычаг переключателя на себя брызгают передние брызгалки, нажимаю кнопку ничего не брызгает. Буду ждать рабочую ручку.
Кстати теперь брызгает сильнее, половина летит выше крыши. Наверно на заднее стекло давление насоса больше.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 14 мар 2012, 22:44
*Casper*
almey писал(а):5 мм и все
Дерни чем-нить посильнее. Выйдет полностью
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 14 мар 2012, 22:49
almey
Была такая мысль но не решился. Боялся что-нибудь сломать, потому как есть такая слабость.

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 мар 2012, 22:04
almey
Проблемка решилась. Поставил тюнингованную ручку от
*Casper*, за это ему огромное спасибо!
Кстати, а кто нить знает че он сегодня нюхает в гараже. Не выходит на связь.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 мар 2012, 22:12
fidel1970
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 27 апр 2012, 17:24
Vvv123
Вопрос вдогонку

. Кто-нибудь снимал форсунки переднего стеклоомывателя и как это правильно сделать? Вроде ничего сложного, но сломать неохота.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 27 апр 2012, 17:41
fidel1970
Защёлка там, нажми и вытаскивай.

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 28 апр 2012, 09:59
Vvv123
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 14:17
Алексей Пестов
День добрый.
Подскажите, какой предохранитель отвечает за работу насоса омывателя ветрового/заднего стекла. Проверил предохранители стеклоочистителей - с ними все в порядке. А вот моторчик насоса работать не хочет.
P.S. Подрулевую ручку разбирал. Вот после разбора этой ручки и починки контактов, пропал сигнал не только на передний омыватель, но и на задний. При любых нажатиях моторчик молчит...
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 14:26
Doc Brown
Алексей Пестов
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 121#p57121
ANG писал(а):Насколько я помню, F46 на 20 ампер ответственнен за моторчик омывателя и за передние дворники.
Если он в порядке, то дело в контактах ручки или проводке.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 14:37
*Casper*
Алексей Пестов писал(а):А вот моторчик насоса работать не хочет.
Если на перед и зад не работает, скорее всего кирдык насосу. Если только перед - сломалась ручка
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 14:48
polals
Алексей Пестов писал(а):Вот после разбора этой ручки и починки контактов, пропал сигнал не только на передний омыватель, но и на задний.
Я не понял...
Отказал передний омыватель, разобрали/собрали ручку, отказали оба??? или всё работало, но после перебора ручки сразу оба отказали???
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 14:58
il67
polals писал(а):разобрали/собрали ручку,
Думаю, это ключевая фраза. Что-то не так собрали.

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 15:24
fidel1970
Алексей Пестов, проводку на моторчик звонил?
Каспер говорит, что оба провода с плюсом, а управляет стороной вращения крыльчатки минус с кнопки рычага.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 15:33
*Casper*
Есть еще нюанс по сборке ручки. Возможно действительно не правильно собрали. Задний дворник работает нормально? Прерывистый режим выключается?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 15:38
fidel1970
Саш, я тебе говорил... там при разборке/чистке/сборке попалили хроник дворников.
Может и дорожку где поплавили?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 15:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):Может и дорожку где поплавили?
Знаешь какие там дорожки???? Из только в мартеновских печах плавить

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 24 окт 2012, 16:50
Алексей Пестов
*Casper* писал(а):Есть еще нюанс по сборке ручки. Возможно действительно не правильно собрали. Задний дворник работает нормально? Прерывистый режим выключается?
Да, дворники, включая задний работают во всех режимах. Сегодня проверю кнопку, если сигнал проходит, то даже при нерабочем моторчике должны сработать передние дворники.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 дек 2012, 09:48
Avatars
Приветствую всех. Та же проблема — подгорели контакты кнопки стеклоомывателя. Пока собирался заказать новую ручку, за пару дней контакты «догорели» окончательно, и омыватель перестал включаться вовсе. Погода слякотная — нужно срочно решать.
Ручку снял. Подскажите, как правильно добраться до контактов кнопки? Нужно ли располовинить корпус переключателя или как-то сдёргивается кнопка с торца? Как правильно починить контакты? Наплавить сверху оловом? Спасибо.