Страница 2 из 10

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:04
il67
Прогрел.
Шланги стали горячими на 79. При этом, такое ощущение, что верхний стал горячим быстрее нижнего.. Или я момент не уловил, но температура стала бегать 79-80-79, только в этих пределах температур, до этого набор температуры был плавным.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:23
Сергейsp
il67, термостат не закрывается :(

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:46
*Casper*
il67 писал(а):Шланги стали горячими на 79
Лучше всего ловить начало нагрева. Когда из холодного шланг становится чуточку теплее. МОжно судить по разнице (Около радиатора и около термостата).

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:52
Сергейsp
Начало открытия 88, а у Ильи при 79 оба горячие.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:54
*Casper*
Ну да. Но до 79 порядок. Значит термостат открывается раньше положенного? Такое возможно?

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:58
il67
сергейsp писал(а):il67, термостат не закрывается :(
Закрывается, тока наверно плохо. Разница в температуре шлангов идущих к бачку (малого круга) и идущих к радиатору существенна, до отсечки 79.
*Casper* писал(а):Около радиатора и около термостата
Туда в дубленке хрен залезешь :nea:
Но верх шланга, выходящего из термостата стал теплым уже при 72. Не думаю, что это можно считать границей открытия, - шланг мог нагреться и от окружающих предметов, т.к. сразу за коленом он был совершенно холодный.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 12:59
*Casper*
il67 писал(а):шланг мог нагреться и от окружающих предметов
фигушки. У меня до 86 холодный. Потом появляется потихоньку тепло

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 13:29
il67
Кто-нить знает, какой фирмы фордовский термостат? А то Экзист выдает целый табун фирм с разницей в цене на порядок :eek:

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 15:48
Сергейsp
Илья так форд и завышает цену на порядок ;)
Кстати у меня Valeo в два раза дороже оригинала 1 306 004

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 17:32
il67
сергейsp писал(а):Кстати у меня Valeo
А ты тоже менял?

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 02 мар 2012, 19:06
Сергейsp
В меня в exist, ты чё менял :ttt:

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 13:09
maxs-vd
Так какая рабочая температура двигателя?
Мне стало интересно почему у большинства температура летом за 100с переваливает, а у меня и до 90с не доходит. При езде на трассе 82с зимой и летом.
Хотел было поменять термостат но они настроены на температуру открытия 82с. :unknw:

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 14:54
ANG
Включи кондиционер, встань между четырех автобусов и посмотри на температуру.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 16:24
maxs-vd
ANG писал(а):встань между четырех автобусов и посмотри на температуру.
Не смешно! можно подумать большинство за автобусами только и ездят.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 17:41
ANG
Сравни размеры пробок своего города и моего

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 17:56
Doc Brown
ANG, пикировка не принесет никакой пользы. Вопрос был
maxs-vd писал(а): какая рабочая температура двигателя?
Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
maxs-vd, В техдоке на двигатель, который выложен у нас http://www.fusionguru.ru/articles/dvigatel/48.htm , давление масла измеряется при его температуре 80 град. Видимо это как раз нижняя граница рабочего диапазона. Верхняя, если не изменяет память - 105 град.
maxs-vd писал(а):у большинства температура летом за 100с переваливает
Видимо потому, что большинство летом стоит, а не едет :( :( :(

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 20:46
ANG
maxs-vd писал(а):Мне стало интересно почему у большинства температура летом за 100с переваливает, а у меня и до 90с не доходит. При езде на трассе 82с зимой и летом.
Вот какой вопрос был.
И этот вопрос на моей памяти третий раз поднимается или четвертый.
И каждый раз ответ один и тот же дело в движении машины. В движении и у меня 80-85 градусов со включенным кондиционером, а в городских пробках иногда случается выход за 105.
Когда мотор работает на холостом ходу, регулирование оборотов производится моментом зажигания. И на холостом ходу при большой нагрузке мотора параметры работы мотора таковы, что выделяется много тепла, кондиционер добавляет свое тепло, воздух-то сначала через радиатор кондиционера проходит.
Да еще когда хладагента меньше нормы, компрессор молотит дольше, а то и вовсе непрерывно на холостых оборотах мотора - нагрузка на мотор еще больше.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 20:51
fidel1970
ANG писал(а):а то и вовсе непрерывно на холостых оборотах
О, это да! Карлсон, бывает, чуть на взлёт не идёт прям со второй скорости... :insane:
Причём последнее только в городе и только в жару.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 23 июн 2012, 20:59
maxs-vd
ANG писал(а):И этот вопрос на моей памяти третий раз поднимается или четвертый.
Да, но в разных абсолютно темах, данное обсуждение как раз и находится в нужной теме.
И я не кривя душой спросил, (какая рабочая температура двигателя?) так как уже хотел заказывать новый термостат.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 24 июн 2012, 08:55
ANG
Выше 76 или 78 - это прогретый мотор.