Страница 2 из 2

Re: Глохнет на ходу

Добавлено: 02 фев 2012, 22:28
*Casper*
Аккум - это сильный балласт, чего не скажешь про других.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А помнишь, как рекомендовалось отключать лампочки при прикуривании? Так вот это тот же всплеск, при отстыковывании части батарейки - сравнимого балласта. Всплески спокойно пережигают лампы.

Глохнет на ходу.

Добавлено: 30 авг 2012, 23:20
chemr
Машина пару раз подряд глохла на ходу! Обнулялись показатели! Стартер молчал, свет горит, аккум в норме. Что это?

Кричать не надо.
Редакция Сергейsp

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 30 авг 2012, 23:41
*Casper*
chemr, видимо то же, что и у меня или на подобии.
1. Проверить предохранители за аккумулятором (там их 5 штук), особенно затяжку
2. Проверить разъем за аккумулятором (его стяжку)
3. Снимать и проверять затяжку проводов красных толстых в блоке предохранителей.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 21 окт 2012, 18:24
avtopilot18
Вот совсем не думал, что меня это коснётся, но вдруг- несколько раз машина глохла на ходу! В первый раз совсем ничего не понял- ехал-ехал, вдруг шестерёнка зажглась и стрелка тахометра "упала". Пытался завести с ходу, выжав сцепление, подоткнув передачу пониже и отпустив сцепление-не заводится! Сразу завелся электростартером (выжимал сцепу и не дожидался полной остановки авто, заводил электростартером и включал соответствующую скорости передачу). Бензин заливал тот же, что и обычно, никаких манипуляций с двигателем (кроме замены масла) не проводил, движок не мыл... Самодиагностику, конечно, проведу завтра, но всё-таки, что бы это могло быть?

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 21 окт 2012, 19:32
Олег Анатольевич
Если движок и дергается на малых, то явный признак пропусков зажигания. Помимо прочих (свечи,масло на свечах, высоковольтная проводка, система зажигания, ЭБУ, вода в топливе, замерзший топливный фильтр...) я бы в первую очередь подумал о забитых форсунках.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 22 окт 2012, 06:20
avtopilot18
Видимо пора почистить... Хотя за 800 км, пройденных с первого такого раза до последнего движок и пускался холодный\горячий без разницы и работа на любых оборотах без особенностей, всё как обычно, и вдруг- глохнет.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 27 окт 2012, 20:11
avtopilot18
Сегодня у моего Фьюжа был приступ болезни "глохнет на ходу". Вводные: после ночной стоянки при -2 завёл и прогрел как обычно, минут через 20 после этого, на ходу увидел "шестерёнку" на приборке. Выключил зажигание- завёл- всё хорошо, потом опять глохнет. Дорога предстояла километров 75, из них километров 15 проехал на пониженной скорости с высокими оборотами (4,5-5 тыс), думал, может лучше станет- нет, не стало. Зато понял- глохнет сразу после падения оборотов при отпускании педали газа. Заводится хорошо. Под нагрузкой идёт хорошо. Датчик холостого хода?
ПыСы: после стоянки часов 5 двигатель завёлся и работал всю обратную дорогу, как будто ничего не было.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 27 окт 2012, 20:44
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Датчик холостого хода?
Нету такого. Роль клапана выполняет заслонка. Мож ее глючит? Контактики бы ей почистить

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 27 окт 2012, 21:11
avtopilot18
Ну это я так, в голову пришло... А если уж ячистить- так всё- и заслонку, и форсунки... Или нет?!
И вообще, сначала разъёмы надо бы все передёрнуть и продуть, а то уж больно похоже на неконтакт.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 27 окт 2012, 21:17
*Casper*
avtopilot18 писал(а):уж больно похоже на неконтакт.
Ага, у меня такая же мысль возникла.
А по поводу чистить - я бы начал с заслонки. Не поможет - тогда уже и форсунки

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 27 окт 2012, 21:28
avtopilot18
Поеду завтра в гараж- почищу заслонку для начала. Отпишусь... Спасибо, Casper!

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 28 окт 2012, 11:37
*Casper*
Контактики не забудь почистить на разъеме.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 28 окт 2012, 21:17
avtopilot18
Снимал ДЗ и датчик. Ничего кроме них не снимал (спасибо Фиделю и статье), даже хомутик родной (спасибо ДЕДАВОВЕ) ставил до одевания патрубка с мылом (обошёлся послюнявленным обмылком) на корпус ДЗ. Помыл Вюртовским "Очистителем карбюраторов и дроссельных узлов"- реально ядовитая штука, использовал перчатки. Завёлся, строго по статье, со второго раза, работа двигателя на слух ровнее стала. Ездил день, холостые в норме, движок не глохнет. Контакты (Каспер, спасибо за предупреждение, но прочитал уже вечером) не мыл, было всё чисто, очень туго были замкнуты колодки, просто продул. Вся работа с разборкой, мучениями по размыканию клемм контактов, промыванием, подсушиванием и сборкой- 2 часа.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 28 окт 2012, 21:27
*Casper*
avtopilot18 писал(а): Вся работа с разборкой, мучениями по размыканию клемм контактов, промыванием, подсушиванием и сборкой- 2 часа.
Там же красный флажок поднять и разъем сам слезет.

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 29 окт 2012, 06:15
avtopilot18
В идеале да. Но в реальности даже песчинка, попавшая между корпусом колодки и ответной частью сильно осложняет жизнь, как оказалось... Но сейчас всё в норме!

Re: Глохнет на ходу.

Добавлено: 30 апр 2013, 20:56
shulbert74
Доброго времени суток! Появилась проблема:уже 3 раза глохла машинка на холостом ходу,при движении накатом.Еду на второй,выжимаю сцепление,нажимаю тормоз,при повороте и все-машинка заглохла,пока еду накатом завожу-все в порядке,еду дальше. Может какой датчик врет.Чек не горит.Механика 2007,1,6. Недавно менял все приводные ремни и ГРМ. Может кто что подскажет?

Re: Глохнет на ходу

Добавлено: 30 апр 2013, 21:01
shulbert74
Доброго времени суток! Появилась проблема:уже 3 раза глохла машинка на холостом ходу,при движении накатом.Еду на второй,выжимаю сцепление,нажимаю тормоз,при повороте и все-машинка заглохла,пока еду накатом завожу-все в порядке,еду дальше. Может какой датчик врет.Чек не горит,механика,1,6

Re: Глохнет на ходу

Добавлено: 30 апр 2013, 21:15
fidel1970
shulbert74 писал(а):и ГРМ
Вот тут может быть и проблема?

Re: Глохнет на ходу

Добавлено: 01 май 2013, 00:15
*Casper*
shulbert74, читай правила, в другой раз за дубль будет выговор - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 69#p187569