Страница 2 из 16
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 06 фев 2012, 13:22
НачТех
ostrikrool писал(а):может картоночку снизу перед радиатором впихнуть
Сними нижнюю решетку и с обратной стороны прикрепи лист пластика (картона). Поставь решетку на место. Вот и будет двигатель быстрее прогреваться (меньше остывать от встречного потока воздуха) - соответственно меньше "кушать".
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 06 фев 2012, 20:44
kholonkin
oops писал(а):Да это нормальный расход, 12-13 литров зимой вполне экономично (пишу о своем климате, частенько за -30, в основном -20, -25), учитывая моточасы на прогревы...
А заправка почти всегда одна и та же - ЛУКойл.
Я то думал это конский расход. У меня с новья, т.е. первые две зимы столько жрал сугубо когда к -30 и холоднее. Хотя у меня 1,6 мотор.
Это что этой то зимой в Кургане в оснвоном -20-25???
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 09 фев 2012, 20:22
*Casper*
kholonkin, проверь чистоту и отсутствие влаги на воздушном фильтре
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А расход конский. У меня сейчас с прогревами 8
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 09 фев 2012, 22:29
kholonkin
Фильтр воздушный заменил, на новый. старый вроде ничего был, не сильно загаженный.
а вот с влагой что то не понял чего там и в каком месте смотреть. И что означает влага там?
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 09 фев 2012, 22:35
maxs-vd
kholonkin писал(а): И что означает влага там?
Фильтр намок (конденсат ИТП) при минусе всё это дело покрылось льдом и не пропускает воздух.
*Casper* писал(а):У меня сейчас с прогревами 8
Мультик пока не откорректировал, но на последней заправке остаток высветился 497км не мог блин для ровного счёта, три км добавить

Эксплуатация от -15 до -29 за последние время.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 10 фев 2012, 09:56
kholonkin
Блин, парни, восьмилитровики зимние, у вас какой пробег у авто?
у меня последний раз как по трассе ездил, 8 литров вышло, а у вас по городу чтоль 8?
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 10 фев 2012, 10:06
Орсич
У меня на 100км по городу стабильно 10-11л.обороты 3000 до 4000 1,6 мех заслонку чистил,свечи новые,воздушник поменял,вот только топливный фильтр осталось поменять,по бортовому 18литров на 186км пишет.морозы до -30
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 11 фев 2012, 09:35
YRA
Я сейчас по городу из полного бак едва-едва и 400 выкатываю,1,4, механика, а то и 350-370,так сегодня было -18, ну грею до 50-60, стоя на месте минут 10-15, утепление никакое не ставил.
С уважением Юрий.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 11 фев 2012, 16:20
Puwistiy
у меня как у YRA ток 1,6 больше 3200 не кручу. Незачем.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:29
dfa
Доброго времени суток, уважаемые!
Неделю назад стал Фьюжеводом. Взял машинку бу, 2006 года с пробегом около 80 000 км. Предыдущий хозяин клялся и божился что расход у машинки не больше 9 л на 100 км. Проездив на остатках бензина предыдущего хозяина (он лил 95 Роснефти) я заправил полный бак 95 Газпромнефти. С самого начала расходомер показал что у меня осталось проехать где то 430 км (предыдущий хозяин говорил что более 500). через километорв 50 он показывал уже 340, сейчас, после проезда 140 км с момента заправки, показывает что осталось 230 км (стрелка на половине бака).
Учитывая что я здесь прочитал у меня две мысли: первая - барахлит датчик показывающий уровень топлива,
вторая - какая либо неисправность и расход топлива очень большой. Вопрос собственно такой - может ли это все быть из за смены бензина (у нас в Томске газпромнефть считается лучшей заправкой, Роснефть - одной из худших)
Двигатель 1,4, механика, езжу спокойно.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:39
*Casper*
dfa, снимите клемму с аккумулятора на 5 минут. Не забудьте удостовериться, что знаете код магнитолы.
После этого проедьте километров 10 в своем режиме.
230 км на половине бака - это 460 на полном. В принципе нормальный для городского режима.
9,7 л/100 км.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:47
dfa
*Casper* писал(а):dfa, снимите клемму с аккумулятора на 5 минут. Не забудьте удостовериться, что знаете код магнитолы.
После этого проедьте километров 10 в своем режиме.
230 км на половине бака - это 460 на полном. В принципе нормальный для городского режима.
9,7 л/100 км.
спасибо! попробую!Я каждый день проезжаю в основном 30 км из них в городком режиме - не более 8 км (работаю за городом) поэтому не должен быть расход
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:50
*Casper*
Второй вариант - посмотреть в каком состоянии воздушный фильтр и свечи. Ну или заменить.
Добавлено спустя 39 секунд:
Опять же как ездить. Можно гашетку утапливать и ждать разгона, а можно в такт разгону плавно нажимать, тогда и эффективность будет выше и расход меньше.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:53
Doc Brown
dfa писал(а):Вопрос собственно такой - может ли это все быть из за смены бензина
Колебания в 1л/100км вполне могут быть от заправки. Я все время заправляюсь на Газпроме, но видимо один раз попался там хреновый бензин. И я наблюдал в течение первых 10 км после заправки, как у меня предсказометр пробега на глазах полз вниз. В итоге вместо 658 он показывал 582 км (у меня Фокус и там бак больше). Дальше мне это совсем не понравилось и я, отъездив бак, перешел на G-Drive. Там была обратная картина - еду, а предсказометр не уменьшается, а увеличивается.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
dfa писал(а):поэтому не должен быть расход
Не забывайте, что сейчас зима. Поэтому и расход бенза на прогрев и просто увеличенный расход.
А 30 км в день - это копеечный пробег. На нем практически не получить 6-6.5 л. Тем более на зимних шинах и в холодное время года. Низкие цифры расхода получаются когда 100 км по трассе и более.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 09:56
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не забывайте, что сейчас зима.
Док, у меня без прогрева 7.3 л/100 в городе.
было заправился фигней - 14 с лишним. Вот такое было первый раз за 5 лет владения.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 10:03
Doc Brown
*Casper* писал(а):Док, у меня без прогрева 7.3 л/100 в городе.
А летом?
И к тому же
*Casper* писал(а):как ездить.

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 10:04
*Casper*
А летом 6.3

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 10:08
Doc Brown
*Casper*,
А то сразу к словам придираться!

Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 10:14
oops
После одной из летних поездок, залившись до полного бака увидел цифры остаточного пробега под 700, поездка порядка 600 км, ночью в дождь по пустынной трассе, скорость в основном 80-90 на 5 передаче, разгонов/торможений мало, через неделю городского цикла - опять все те же 400/450 км. Так что
*Casper* писал(а):как ездить.
Re: Увеличился расход топлива
Добавлено: 24 фев 2012, 10:28
dfa
*Casper* писал(а):dfa 230 км на половине бака - это 460 на полном. В принципе нормальный для городского режима.
9,7 л/100 км.
меня настораживает не оставшийся пробег, а пройденные 140 км на половине бака! Получается что расход 15 л на 100 км - это даже с учетом прогревов и зимы многовато, у меня на предыдущей машине (Корона Премио 1999 г., двиг 1,6, 115 л.с.) был расход не больше 12 л на 100, при том, что прогревал я ее не меньше и стиль езды был одинаков.
И еще вопросик - на сколько влияет загруженность машины на расход (пару раз, вместе со мной, ездило 5 человек)?