Страница 2 из 4
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 12:14
Сергейsp
КАСКО судя по всему нет

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 12:23
Randall
Alister писал(а):Пашут , когда надо
Ну и слава богу!

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 12:34
Rom 1960
Во первых, еще раз повторюсь, сочувствую. Слава Богу, что так.
Но извините /может вопрос немного и циничен/ - кто виноват в происшедшем больше; Вы или автомобиль. Тут на севере «шнивы» кувыркаются, а по аэродинамике и кузову сходство присуще?
Спасибо.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 12:44
alex57
Dima! писал(а):Страховая по КАСКО насчитала тотал и выплатила деньги.
Наверное страховщикам это выгодно. Машину они забирают. Видимо дальше ремонт-продажа.
А гражданину выплаченного тотала на новый фью заведомо не хватит. Это для авто начиная с 2-3 лет.
Для новой мне лично непонятно - страховщикам тотал вроде никакой выгоды не дает.
Да и добраться до него при цене 600 даже офдилеру надо постараться.
Крыша+покраска 35, дверь, два крыла (одно замена) и капот - примерно 80, стекло, фара 20.
Стапель если даже 60-70, то под 200. Много вроде до тотала...

Хотя дилеры ребята конечно талантливые.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 12:49
Doc Brown
Rom 1960 писал(а):кто виноват в происшедшем больше
Фью имеет свои особенности. Высокий центр тяжести и короткая база. При этом передний привод дает ложное ощущение уверенности. Там где задний начинает вилять и показывать, что скоро будет кирдык, передний прет по рельсам, пока этот кирдык не наступает. Так что сам можете решать, чья вина в "ушах". Или обоюдка....
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
alex57 писал(а):Наверное страховщикам это выгодно.
Нет. Страховщики обязаны брать операции по ремонту согласно требованиям завода-изготовителя. А там в большинстве идет замена деталей с силовыми элементами или зонами деформации. Ни те ни другие по правилам нельзя тянуть. Вообще стапелем запрещено пользоваться, т.к. после этого ни о какой безопасности речи не будет. Отсюда и цены на ремонт.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 13:21
alex57
Doc Brown писал(а):Вообще стапелем запрещено пользоваться
Насколько я разглядел разбитый фью (в соседнем гараже - голенький

),
там дуга силовая, за которую крыша зацеплена - цельная с другими элементами
кокона. Значит варить нельзя. Тогда при любой ее деформации - в утиль авто.
Поскольку цена кокона в запасе - уже больше половины авто.
У меня лонжерон передний на 1 см ушел - тоже по инструкции в утиль?
По большому счету спору нет - все справедливо. К офф.дилеру наверное не стоит..
В России живем. (Сам, кстати, ремонтировал не у оффдилера, но по другой причине -
безрукие они у нас. Хорошие мастера по гаражам прячутся..)
(А что страховщики тотальные машины восстанавливают - слышал такое от самих страховщиков...)
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 14:20
Dima!
Doc Brown писал(а):Вообще стапелем запрещено пользоваться, т.к. после этого ни о какой безопасности речи не будет. Отсюда и цены на ремонт.
Когда известная тебе девушка по дороге с Селигера нырнула в кювет, у нее правый лонжерон на котором двигатель висит ушел и его довольно прилично повело. С деформацией. Так вот ей у офф. дилера по страховке его вывели. Заменили только крыло.
Так что есть некие пределы вытягивания силового каркаса и по фордовским докам. Вот только как узнать где они.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 14:41
stor4uk
Лучше конечно к спецам, они свои нюансы посмотрят и оценят.
Я предполагаю, что в гаражах можно уложиться в 150 тыс, (еще смотря где брать запчасти) У ОД умножай на 2.
У меня был замят порог и нижняя часть водительской двери, трещина на бампере, и царапина на капоте (по льду при скорости 30 км занесло в ледяной сугроб) ОД нащитали 87 тысяч, сделал за 40.
Чуть чуть не по теме. А какой год и пробег (может легче продать и доплатить те же 150-200) на другой.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 15:57
Doc Brown
alex57 писал(а):А что страховщики тотальные машины восстанавливают - слышал такое от самих страховщиков...
А еще они и такое делают
Это делается уже неофициально. А официально обязаны следовать техдокам.
stor4uk писал(а):(может легче продать и доплатить те же 150-200)
В Питере не знаю, а в Мск за двухлетнюю машину на МКПП после "ушей" при абсолютно целой ходовой, дают не больше 120 тыс.руб. За более старую будут давать вообще копейки. Мафиозный сговор.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
alex57 писал(а):У меня лонжерон передний на 1 см ушел - тоже по инструкции в утиль?
Безо всякого смеха - в Европе, где вопросы безопасности чтут безоговорочно (т.к. потом СК разорят исками, если что), за довольно безобидные с нашей точки зрения повреждения, машина списывается и ее восстановление с последующей эксплуатацией в ЕС запрещается. Как пишет
Dima!,
Dima! писал(а):есть некие пределы вытягивания силового каркаса и по фордовским докам. Вот только как узнать где они.
Так что 1 см скорей всего вытянут. А вот сколько см уже не будут вытягивать...

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 18:03
PIK_PDN
Да, вот пападос...
Сегодня весь провел в поисках бобла и раздумках о ремонте. Пришел к выводу_ продажа авто. Жалко

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 18:59
alex57
Жалко. Особенно при мыслях - сколько дадут за авто в таком виде. Мало дадут. Хорошо если четверть...
Очень невыгодно.
А вот небезизвестный Дедавова своего перевертыша отремонтировал и ездит.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 19:25
PIK_PDN
alex57 писал(а):А вот небезизвестный Дедавова своего перевертыша отремонтировал и ездит.
Есть желание, но нет возможности

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 23 янв 2012, 19:31
fidel1970
PIK_PDN, в твоей ситуации самый подходящий вариант - продажа...
Что делать, жалко конечно.
Дедавова молодец, но по моему форумскому опыту, большинство фьюжан при таком раскладе от машинки избавляется.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 24 янв 2012, 20:08
ONT 150
Здраствуйте форумчане! Немного не в тему, но прошу выслушать и посоветовать. Вчера на единственном регулируемым перекрёстке в городе попал в ДТП. Светофор временно был отключен (при чём когда отключают светофор автомобили на перекрёстке не скапливаются), выехал по главной дороге на перекрёсток, скорость движения 25-30км/час, автомобилей ни спереди, ни сзади. Вдруг с правой стороны как чёрт из табакерки атомобиль тойота-карина, чуство такое что он как с неба свалился передомной. Вообщем ДТП, доставил забот козёл, сегодня пол дня со справками ГАИ, пишут в одном месте, печати в другой конец города еть, в госстрахе зарегестрировался где-то по телефону, завтра к эксперту.
Автомобиль на ходу; расколол бампер, 1 крепление решётки капота отвалилось, имеются 2 вмятины на радиаторе кондиционера (имеется деформация во внутрь), госномер помят, тоже менять придётся. Фары и их крепления, те и другие целы.
Может подскажите как вести себя с экспертом, на что расчитывать.
Автомобиль 2007года, пробег 43т.км, элеганс, хорошо что подушки не сработали.

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 24 янв 2012, 20:18
*Casper*
ONT 150, самое главное - это давить на "возможные скрытые повреждения". Правда это надо было начинать с гаишником писать. А так - максимально все показывай, что сам увидишь. Если никак, настаивай на экспертизе с частичной разборкой.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 24 янв 2012, 20:31
ONT 150
ONT 150, самое главное - это давить на "возможные скрытые повреждения".
Записана эта фраза в справке. А разбирать то где будут, я вот нижнюю решётку с номером боюсь на морозе сдяргивать. И не понятно остался ли газ в кондиционере или вышел, есть ли какие симптомы, где сечас найдёшь теплый гараж.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 24 янв 2012, 22:23
alex57
Кондиционер работает? Моя без кондея, как зимой его проверять мб другие подскажут..
До эксперта надо убедиться по крайней мере в работе всех агрегатов по максимуму.
Кондей (замятый радиатор - настаивать на замене), при некоторых повреждениях со стороны бампера - радиатор охлаждения, фары, птф, все проверить горит-не горит. Самодиагностику на всякий пожарный. Газетки под машину - течет- не течет (радиатор охл.).
В бампере (не у всех) еще датчик температуры. Цел - не цел. Это по бортовому компу (если есть).
Клаксон (у меня помяло

) Я сам разбирал, успел подготовиться к "эксперту".
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 24 янв 2012, 22:48
*Casper*
ONT 150 писал(а):А разбирать то где будут, я вот нижнюю решётку с номером боюсь на морозе сдяргивать. И не понятно остался ли газ в кондиционере или вышел, есть ли какие симптомы, где сечас найдёшь теплый гараж.
не знаю. Могут в сервис или к экспертам отправить. Посмотри на радиатор кондера. Если он тогой, то будет на нем красивая льдышка. Датчик температуры нагрей феном или зажигалкой

Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 25 янв 2012, 08:53
Dima!
ONT 150, По опыту. Посмотри внимательно что написано в страховом договоре по поводу выплат если виновным признан ты. Регресс не заявят?
Что гайцы в протоколе ДТП написали? Помеха справа на нерегулируемом перекрестке, твоя вина доказывается на раз.
Эксперт сам ничего не решает. Тупо формирует список повреждений и все. По сумме по любому молчит как партизан. Попробуй спросить в разговоре мимо ходом что и как.
Выясни что обычно делает страховая. Направляет в сервис или выплачивает нал. Если на выбор то я бы выбрал сервис. Если нал то худший вариант если страховая сильно занизит сумму. Тогда независимая экспертиза и суд. Но сейчас 30 суток после экспертизы они в своем праве оформлять документы.
Re: Ремонт машины после переворота
Добавлено: 25 янв 2012, 09:39
alex57
Dima! писал(а):Помеха справа на нерегулируемом перекрестке, твоя вина доказывается на раз.
ONT 150 писал(а):выехал по главной дороге на перекрёсток