Страница 2 из 27

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 14:45
ANG
Я ТО делаю сам, посему периодичность чистки 20 тыс. От бензина почти нет зависимости. По симптомам, на холостых чуть задерживается иногда вспышка в одном из цилиндров. Получается легкий дерг мотора. Чувствуется только водителем, даже стрелка оборотов не успевает. И так где-то раз в минуту-полторы. На горячем. На холодном пока нет из-за бОльших оборотов. Но через 5 тыс.км. симптомы усилятся и появятся на холодном. Поэтому 20 тыс. - это слегка превентивная чистка. Заслонка ходит до чистки у меня 40 тыс.км. И ее состояние уж совсем от бензина не зависит, даже теоретически...
Состояние форсунок зависит наполовину от бензина, а наполовину от содержания масла и дыма во впускном воздухе. А заслонка зависит только от второго. Поэтому и получается 20/40.
У меня.
За год примерно 20 и наезжаю. Плюс-минус немного.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 15:23
VOvat-74
ZanZag писал(а):вообще, на мой взгляд, это самый важный вопрос, определить, нужно ли чистить форсунки.
просто так туда лезть не стоит. (ХХ стабильные, даблстарты редкие и т.д.)
:umnik:
Я туда полез после того, когда у меня оранжевая лампа загорелась, типа двигатель скоро выпадет. В ДЗ залез тык на 5 раньше. Когда начались подергивания двигла, я сразу же подумал на свечи и купил новые, но вскрытие показало, что свечи рабочие, по крайней мере я так подумал, электроды белые были. Это было 20 тык назад. Правда сразу признаюсь, что дергаться после форсунок стало меньше, но совсем не пропало. Поездил денек, лампа так и не погасла, пришлось дозаменить и свечи и зарабооотало. Лампа погасла после 5-10 запуска. :)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 17:04
ZanZag
fidel1970 писал(а): А грязь в форсунках - хреновый (низкооктановый...
опять? :shit:
да причем тут октановое число?
низкоокрановый приводит к детонации. да. это не полезно для двигла, это даже вредно очень.
возможно еще какие последствия.
но загрязнять он не может, только потому что он низкооктановый.

ANG, VOvat-74
у вас присутствовали признаки, что с двиглом уже не все в порядке.

но если все работает как и раньше, ровно и лампочки не горят, то зачем туда лезть?

я все же буду упорствовать.
никакой профилактики форсункам не надо. есть признаки - моем. нету - не трогаем.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 18:08
Сергейsp
Я тоже считаю болезнь нужно лечить если она есть :)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 20:16
ANG
У меня чуткий слух и осязание :). Поэтому я чувствую самое начало, когда грязь только начинает вокруг дырочек распылителей нарастать. Большинство юзеров не обращают внимания или не понимают связи, поэтому едут на станцию, когда начинаются двойные пуски мотора и пропуски на холостом ходу.
Считаю, что для того, кто сам делает ТО, 40 тысяч км. - это максимальная граница. Даже если нет посторонних ощущений. У меня лично от самого первого "дерга" мотора до явных признаков в виде периодических потряхиваний и плохого запуска - примерно 5 тыс.км. Вот и все дела...
Ну и соответственно, заслонку тогда где-то на 80 тысяче профилактически надо чистить.
Думаю, если лезть кривыми руками, то лучше не надо. А с прямыми - лучше делать профилактику по пробегу и совмещать с ТО. Тем более, когда сам обслуживаешь...

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 20:26
*Casper*
ANG писал(а):40 тысяч км. - это максимальная граница.
80 ткм. хх ровный, без подергиваний.
Пока не тянет что-то менять...

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 03 мар 2010, 21:18
ZanZag
ANG писал(а): Считаю, что для того, кто сам делает ТО, 40 тысяч км. - это максимальная граница.
:mda:
рискну предположить что в Ростове бензин совсем кака.

на ффн я еще не накрутил 40, но прошлую девятку продавал на 98тык. ни разу флрсунки не чистил.
и никаких проблем с хх.
точнее были там заморочки, но там сдох ДПДЗ. поменял - и все ок.

или вы просто не знаете куда руки девать, или бензин плохой
впрочем, если руки не из места начала роста ног, то от мытья форсунок раз в 20тык хуже не будет. это тоже важно.

но я предпочту не лезть лишний раз в двигатель...
а для профилактики лучше залью бензина хорошего, финского. при каждом удобном случае я не жмусь заправиться в финке :yes:

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 04 мар 2010, 06:55
VOvat-74
ZanZag писал(а): но если все работает как и раньше, ровно и лампочки не горят, то зачем туда лезть?
Ну дак об чем разговор? Я даже свечи не стал менять, потому как они КАЗАЛИСЬ рабочими. И только после исключения остальных причин перебоев, заменил свечи.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 04 мар 2010, 09:32
КСМ
*Casper* писал(а):
ANG писал(а):40 тысяч км. - это максимальная граница.
80 ткм. хх ровный, без подергиваний.
Пока не тянет что-то менять...
Сань, а не боишься что боковой электрод может отвалиться или изолятор посыпется.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 04 мар 2010, 09:40
ANG
Ну да. Бензин, видно у нас смольный в регионе...
Зато сейчас октан там, где заправляюсь, стали держать точно. Не цокотит.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 04 мар 2010, 09:47
*Casper*
КСМ™ писал(а):
*Casper* писал(а):
ANG писал(а):40 тысяч км. - это максимальная граница.
80 ткм. хх ровный, без подергиваний.
Пока не тянет что-то менять...
Сань, а не боишься что боковой электрод может отвалиться или изолятор посыпется.
А в честь чего?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 15 мар 2010, 19:39
Сергейsp
А если после этого пункта
Отцепляем подводящую магистраль. Нужно просто нажать на белый квадратик и потянуть вверх. Т.к. давление в магистрали снято, ничего не зальет, только немного покапает со шланга
в магистраль налить очиститель, соединить топливопровод и завести дв-ль должно промытся.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 16 мар 2010, 20:28
LipSer
сергейsp писал(а):А если после этого пункта
Отцепляем подводящую магистраль. Нужно просто нажать на белый квадратик и потянуть вверх. Т.к. давление в магистрали снято, ничего не зальет, только немного покапает со шланга
в магистраль налить очиститель, соединить топливопровод и завести дв-ль должно промытся.
А как среагирует катализатор на этот "бальзам" ?

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 16 мар 2010, 20:55
Сергейsp
Вот например: Профессиональная промывочная жидкость для бензиновых двигателей 946мл M8032ER
"Injection System Purge".К штатной системе питания подлючается промывачная(вместе с обраткой) и двигатель работает на этом деле,состав не вредит катализатору.
Промывочная жидкость обеспечивает удаление загрязнений в топливной рампе, восстанавливает производительность и оптимальный факел распыла топлива форсунками. Она обладает раскоксовывающим эффектом, удаляя отложения на впускных клапанах, днище поршня и в камере сгорания. Она не разрушает резиновые уплотнения и пластиковые детали топливной системы двигателя и промывочных установок. После проведения очистки выравнивается компрессия в цилиндрах, снижается токсичность и содержание CO в выхлопных газах.
Безопасна для каталитических конверторов, не выводит из строя свечи зажигания.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 07:07
VOvat-74
сергейsp писал(а):Вот например: Профессиональная промывочная жидкость ...
Ну на то она и профессиональная, что ею промывают дилеры, особо не заморачиваясь с лишней разборкой. Да и на сколько я понимаю сам баллон куда-то вставляется, т.е. оборудование нужно.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 12:13
Сергейsp
VOvat-74 писал(а):
сергейsp писал(а):Вот например: Профессиональная промывочная жидкость ...
Ну на то она и профессиональная, что ею промывают дилеры, особо не заморачиваясь с лишней разборкой. Да и на сколько я понимаю сам баллон куда-то вставляется, т.е. оборудование нужно.

Это был ответ на
А как среагирует катализатор на этот "бальзам" ?
,а приспособить можно разные варианты придумать,самый простой в разрыв топливной магистрали емкость с промывкой.
Соблюдайте правила работы с легко-воспламеняющимися матерьялами!

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 12:29
VOvat-74
сергейsp писал(а):
VOvat-74 писал(а):
сергейsp писал(а):Вот например: Профессиональная промывочная жидкость ...
Ну на то она и профессиональная, что ею промывают дилеры, особо не заморачиваясь с лишней разборкой. Да и на сколько я понимаю сам баллон куда-то вставляется, т.е. оборудование нужно.

Это был ответ на
А как среагирует катализатор на этот "бальзам" ?
,а приспособить можно разные варианты придумать,самый простой в разрыв топливной магистрали емкость с промывкой.
Нет, это был ответ в принципе на использование профсредства. А уж если вы сможете приспособить разные варианты в разрыв магистрали, то и снять рампу не составит труда.
Если уж пишут, что просто от бензина в кате может наступить его смерть, правда не уточняется, что кат при этом должен быть разогретым.
Короче вывод такой:
Данный метод применим для параноиков, которые переживают, как там почувствуют себя катализатор, масло, свечи и прочее. Остальные едут к дилеру на стенд.
Есть, правда, еще одна категория людей, которые промывают систему при эксплуатации, т.е. льют в бак.

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 12:48
Сергейsp
Если уж пишут, что просто от бензина в кате может наступить его смерть, правда не уточняется, что кат при этом должен быть разогретым.
Короче вывод такой:
Данный метод применим для параноиков, которые переживают, как там почувствуют себя катализатор, масло, свечи и прочее.
?
Дв-ль во время промывки работает и через катализатор проходят продукты сгорания бензина и промывки

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 12:51
VOvat-74
сергейsp писал(а):
Если уж пишут, что просто от бензина в кате может наступить его смерть, правда не уточняется, что кат при этом должен быть разогретым.
Короче вывод такой:
Данный метод применим для параноиков, которые переживают, как там почувствуют себя катализатор, масло, свечи и прочее.
?
Дв-ль во время промывки работает и через катализатор проходят продукты сгорания бензина и промывки
Имелось ввиду, что снятие рампы для параноиков. :)

Re: Чистка форсунок своими силами

Добавлено: 17 мар 2010, 13:28
buy_val
сергейsp писал(а):Вот например: Профессиональная промывочная жидкость для бензиновых двигателей 946мл M8032ER
"Injection System Purge".К штатной системе питания подлючается промывачная(вместе с обраткой) и двигатель работает на этом деле,состав не вредит катализатору.
Промывочная жидкость обеспечивает удаление загрязнений в топливной рампе, восстанавливает производительность и оптимальный факел распыла топлива форсунками. Она обладает раскоксовывающим эффектом, удаляя отложения на впускных клапанах, днище поршня и в камере сгорания. Она не разрушает резиновые уплотнения и пластиковые детали топливной системы двигателя и промывочных установок. После проведения очистки выравнивается компрессия в цилиндрах, снижается токсичность и содержание CO в выхлопных газах.
Безопасна для каталитических конверторов, не выводит из строя свечи зажигания.
Рекламой попахивает :mda:
Это как - космодиск лечит позвоночник :smirk: