Страница 2 из 3

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 19 фев 2013, 13:07
AraMC
Лучше поздно, чем никогда!
ДЛЯ Poceluev и Beara (особенно для Beara. Симптомы один в один!):
Проблема в протертости трубки подачи топлива. Магистраль ДО ФИЛЬТРА!!! (в каком именно месте подсказать не могу, в сервисе все сделали). Микроскопическое отверстие с иголку, даже меньше. Заменили кусок пластиковой трубки на медную и ВУАЛЯ!!!! 4 - 5 секунд при двух- трех- разовом подогреве свечей при температуре окружающей среды до -15-17 С. И топливо перестало "улетать".... Удачи!

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 19 фев 2013, 19:00
fidel1970
AraMC писал(а):Проблема в протертости трубки подачи топлива.
О, а мну на тут форуме некоторые за вредные контакты хають...

Корень зла - вредные контакты!

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 20 фев 2013, 22:21
poceluev
AraMC писал(а):Лучше поздно, чем никогда!
ДЛЯ Poceluev и Beara (особенно для Beara. Симптомы один в один!):
Проблема в протертости трубки подачи топлива. Магистраль ДО ФИЛЬТРА!!! (в каком именно месте подсказать не могу, в сервисе все сделали). Микроскопическое отверстие с иголку, даже меньше. Заменили кусок пластиковой трубки на медную и ВУАЛЯ!!!! 4 - 5 секунд при двух- трех- разовом подогреве свечей при температуре окружающей среды до -15-17 С. И топливо перестало "улетать".... Удачи!
:wall: Очень своевременно и информативно :joke:

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 18 дек 2016, 21:43
maxim222
ребят!! Тоже грешу на трубки. Может кто как то пробовал их под давлением проверять?. Снять всю эту требуху трубок, может греть соединение феном и рассоеденить и по одной опресовывать? А то за эти трубки лупят как будто они из нано материала..

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 18 дек 2016, 22:35
joy111
maxim222 писал(а):Может кто как то пробовал их под давлением проверять
Если они демонтированы-компрессор и мыльная вода помогает найти проблему,если установлены штатно,то к компрессору нужен еще и дымогенератор.
Чаще всего подсос воздуха идет на штуцерах топливного фильтра-решается заменой уплотнительных колец.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 10:21
nokka
В связи с нарисовавшимися морозами столкнулся с проблемой - машина глохнет.
Стояла пару дней на улице, морозы до -18. Вчера решил на ней прокатиться. Запустил раза с 7-8го.
Поработала минуту-две и заглохла. Запустил снова - ситуация повторилась. Попытался ехать - понял, что не едет.
Максимум 1,5-2 тыщи оборотов и глохнет.
Кое как доехал до гаража, выгнал вторую машину, а эту загнал в гараж и включил обогреватель.
Через пару часов приехал, выгнал - едет как ни в чем не бывало!
Вчера вечером выйдя погулять с собакой запустил (было -9), погонял пару минут - все ок.
Сегодня утром (-15) запустилась сразу и... через минуту заглохла... :(
Соляра зимняя, вчера долил еще соляры (100% зимней) и антигель.

Как считаете - с чего начать копать?
Мне кажется, что виноват фильтр.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 11:17
Dima!
nokka писал(а):Мне кажется, что виноват фильтр.
Правильно кажется. Видимо задуло снегом и замерз. Потом нагревается и намокает. Вынуть и просушить на батарее.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 12:36
nokka
Dima! писал(а):
nokka писал(а):Мне кажется, что виноват фильтр.
Правильно кажется. Видимо задуло снегом и замерз. Потом нагревается и намокает. Вынуть и просушить на батарее.
Так я про топливный думал...

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 14:18
саш
nokka писал(а):Так я про топливный думал..
Правильно думал. Замени.
У меня на дизеле была такая же ситуация один в один. ( правда машина другая -Ситроен и дизель 2,5ТДИ, но с заменой топливного все устаканилось.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 20:53
joy111
Фильтр после 15тыр.пробега-ради интереса распилил:

Процентов на 80 забит-продувался с трудом
nokka писал(а):Мне кажется, что виноват фильтр
А фильтр с электроподогревом?

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 21:31
nokka
В общем поменял фильтр.

Сначала обратил внимание на то, что помпа не качала топливо, а "залипала" в нажатом положении даже после того, как машина простояла часов 5 в гараже с температурой около +5.
Машину запустил, но помпа нормально так и не разжималась, т.е. где-то была слишком маленькая дырочка для прохождения топлива.
Снял фильтр, открутил сливную пробку (для слива воды) и оттуда начало течь что-то дико мутное и о-о-очень густое.
Чуть стекло и перестало.
Оставил я это все на обрезанной пластиковой бутылке. Через какое-то время оттуда как полилось вдруг!
Видимо что-то толи растаяло, толи просто пролезло.
Когда достал новый фильтр, то обнаружил на нем было отверстие с пробкой, куда вставляется подогрев.
Взял старый фильтр и обнаружил там вкрученный элемент подогрева (именно такой я видел на фотках)!!!
Но! Фишку в районе крепления фильтра я нигде не обнаружил!
Теперь вопрос - как подключить этот самый подогрев?

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 22:26
joy111
nokka писал(а):Но! Фишку в районе крепления фильтра я нигде не обнаружил!
Теперь вопрос - как подключить этот самый подогрев?
Это может быть датчик наличия вода в топливе,и проводки к нему может и не быть-зависит от комплектации.У меня нет.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 09 янв 2017, 22:38
nokka
Вот такая штука.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 10 янв 2017, 14:46
nokka
Все, сегодня не глохнет и движок работает нормально!
Но... Сегодня ехал в горку и решил пойти на обгон. Тапку в пол, передача понизилась, обороты подскочили тыщ до 2,5 и тут же начала моргать подсветка приборки :(
Далее так и продолжалось. Обороты свыше 2х тыщ и начинает моргать подсветка.
В нейтрали газуется нормально.

PS У меня, позавчера, при попытке доехать до гаража выскочила шестеренка, но потом пропала.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 33 секунды:
nokka писал(а):Но... Сегодня ехал в горку и решил пойти на обгон. Тапку в пол, передача понизилась, обороты подскочили тыщ до 2,5 и тут же начала моргать подсветка приборки
Далее так и продолжалось. Обороты свыше 2х тыщ и начинает моргать подсветка.
Сбросил ошибки и все заработало норм.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 10 янв 2017, 21:16
joy111
nokka писал(а):Вот такая штука
Похож на подогреватель.
nokka писал(а):Теперь вопрос - как подключить этот самый подогрев?
Подогревателем управляют мозги-нужно искать схему его подключения или "колхозить".
А у тебя в комплектации есть датчик температуры топлива?Если нет-то только "колхозить".

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 10 янв 2017, 21:43
nokka
nokka писал(а):Сбросил ошибки и все заработало норм.
Сегодня опять повторилось :(
joy111 писал(а):А у тебя в комплектации есть датчик температуры топлива?
Даже не знаю...

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 10 янв 2017, 22:59
joy111
nokka писал(а):Даже не знаю...
Если есть,то должен стоять в рампе топливных обраток,бронзовая-в неё все обратки сходятся и датчик установлен.

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 27 мар 2017, 10:35
nokka
joy111 писал(а):А у тебя в комплектации есть датчик температуры топлива?
Есть! Столкнувшись с другой проблемой определил его наличие :)

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 29 мар 2017, 18:09
maxim222
Всем привет. Да я тут только когда машина ломаеться. Хочу предупредить второй раз попался фильтр без внутренностей. Первый раз полетел клапан, сейчас таже проблемма хотя брал фильтр за 2,500. Вот стал вопрос, т.к уже и на оригинал особо надежд нет. Баклуша большая а во внутрь не заглянеш. Сейчас лопнула трубка обратки, взял с газели с такимиже разьемами как у нас, но одну сторону нужно как то нагреть и натянуть и изогнуть по форме. Грел газовым балончиком, в кипятке. Как то неполучаеться. мож кто делал? И второй вопрос по фильтру. За что такая сумма? может можно както приколхозить с другой машины,. все лучше чем ездить с пустым копусом от фильтра. Я уверен у многих 5 касарей платить за оригинал не охото. А за трубки лупят как из золота. Хотя в магазине грузовом они лежат бухтами и стоят копейки, отрезай, гни,паяй. Японци контрактные двигатели обрезают все трубки, они даже штуцера не снимают,т.к это рассходный материал. А у нас даже вин не вбивал, типа ну обратка будет стоить 5-7 тыс. 30см пластиковой трубки, она стоит 150р метр. и еще груша сопливит. мож кто с ней что делал?

Re: Завелась и заглохла Форд Фьюжен 1.4 ТД, 5МКПП 2008г

Добавлено: 29 мар 2017, 20:15
joy111
maxim222 писал(а):Хочу предупредить второй раз попался фильтр без внутренностей.
Проверить фильтр легко-правда,перед этим нужно его купить.Я всегда проверяю перед установкой.
maxim222 писал(а):Грел газовым балончиком, в кипятке.
Феном греть лучше!Что-бы понять когда пора-попробуй на опытном образце.
maxim222 писал(а):может можно както приколхозить с другой машины,. все лучше чем ездить с пустым копусом от фильтра.
Приколхозить можно,но трубки переделывать нужно будет обе,плюс дополнительные проблемы с подсосами воздуха,подогревателем,датчиком воды.