Страница 2 из 4

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 04 июн 2012, 14:14
ANG
5 лет и 115 тысяч км. никак не обрабатывал замок. Открывается и закрывается.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 04 июн 2012, 14:16
zani
alex57 писал(а):
zani писал(а):"Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка" от LiquiMoly.
Спасибо. Надо будет глянуть по автошопам.
Я покупаю на exist.ru (в Вашем городе, кстати, exist есть) Артикул смазки 3953. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=11807CB8&sr=-4

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 04 июн 2012, 16:07
alex57
Экзист есть, неоднократно заказывал деталюшки. По магазинам местным прошелся - нет такого.
При случае закажу. Спасибо за код.
Все же интересно это - грязеотталкивающие смазки - пока с такими не сталкивался. :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ANG писал(а):5 лет и 115 тысяч км. никак не обрабатывал замок.
Да вот впервые за 5 лет заклинил... Мб потому что пробег маленький? :o :D

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 04 июн 2012, 16:23
Doc Brown
alex57 писал(а):Все же интересно это - грязеотталкивающие смазки - пока с такими не сталкивался.
Работают. Т.е. не так притягивают грязь, как незабвенный Литол и ему подобные. На велике проверено.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 04 июн 2012, 17:27
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Позволю себе напомнить всем - аккуратней с регулировкой буферков капота!
Если слишком глубоко их вкручивать, то наша хлипкая решётка во время движения будет шлёпать о бампер... и непременно сломается один из болтов крепления.
Не будет достовать проверенно, не дадут другие отбойники которые указаны красной стрелкой, хотя при слабых отбойниках будет вибрировать капот.

Добавлено: 04 июн 2012, 19:42
*Casper*
отбойники по красным стрелкам. по зеленым регулировоные.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 29 июн 2012, 09:37
alex57
Так и есть. Один из "зеленых" отбойников черти открутили.
Закрутил оба практически до упора. Решетка при ударе вроде не достает. Капот не вибрирует.
Замок туговато, но открывается. Заказал в экзисте чудо-смазку. Наверное она решит все проблемы. :pardon:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 29 июн 2012, 20:19
WARNING
Ребята, проясните кто-нить пожалуйста - как же выглядит ПРАВИЛЬНАЯ методика регулировки высоты положения отбойников "зеленострелочных" :mda:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 07:56
fidel1970
WARNING писал(а):ПРАВИЛЬНАЯ методика регулировки
Вкрутить до конца буферки, закрыть капот, лёгкими нажатиями на капот определить свободный ход (люфт).
Далее - выкручивать буферки до отсутствия люфта капота.
Капот должен закрываться падением с высоты 30-40 см (ни в коем случае не нажатием на капот!).
При этом ручка открытия капота в салоне должна поддаваться без усилия.
Контакта решётки облицовки и бампера не должно быть.

Как-то так...

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 16:58
WARNING
fidel1970, спб., а я как-то люфт капота не учуял, тупо положил кусочки копирки на буферки и играл резьбой так, чтобы при закрывании капота ИМЕННО НАЖИМОМ РУКИ, на обратной стороне его появились отпечатки копирки. Потом на место отпечатка - кругляши скотча с липким слоем односторонним приклеил, вот как-то таким макаром я попытался прошаманить эту траблочку :o. Ну а закрытие - сбросом крышки с 20-30 см высоты..., правда ручка в салоне всеж туговата, или мне кажется таковой...

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 17:31
fidel1970
WARNING писал(а):на обратной стороне его появились отпечатки копирки
А чо, зубной пасты под рукой не было? :D
Намазал буферок, закрыл капот... вот тебе и отпечаток. ;)
WARNING писал(а): я как-то люфт капота не учуял
Для этого нужно просто понажимать пальцем на капот в районе фар.
WARNING писал(а): правда ручка в салоне всеж туговата, или мне кажется таковой...
Если ручка становится туговатой на открытие - значит трос уже проделал в пластмассе желобок.
Это первые нехорошие симптомы...

Прощёлкав вовремя это дело, пришлось шаманить так - http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... kapota.htm :pardon:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 17:35
WARNING
вот как-раз с зубной пастой в гараже именно и проблема... :(

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 17:36
fidel1970
Тогда солидол... :)

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 17:39
maxs-vd
При слабом буфере люфт ощущается в районе лобового стекла по углам.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 20:45
alex57
WARNING писал(а):чтобы при закрывании капота ИМЕННО НАЖИМОМ РУКИ
Пробовал закрывать капот нажимом руки. Довольно сильно жал, сильнее
уже чревато вмятиной. Нифига не смог закрыть. Может с как-то регулировать надо замок? :mda:

А насчет желобка в пластмассе - за все время закрыл-открыл капот
ну раз мб 50-100 (обычно там нечего делать) и уже желобок?
И че потом? Трос менять?

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 20:48
fidel1970
alex57 писал(а):Может с как-то регулировать надо замок?
Замок регулируется вверх/вниз вот этими болтами...

Изображение
alex57 писал(а):И че потом? Трос менять?
Как вариант...
Всё равно он со временем растягивается и рвётся. :pardon:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:08
alex57
fidel1970 писал(а):Замок регулируется вверх/вниз вот этими болтами...
О! а я их принял за крепежные.
Попробую регулировать. Критерий видимо - чтобы закрывался нажатием руки.
Мб тогда и открываться будет полегче.

PS: пока буду регулировать - трос точно протрет пластик. :smirk:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:11
fidel1970
alex57 писал(а):Критерий видимо - чтобы закрывался нажатием руки.
Блин, Сань! Оставь привычку закрывать капот нажатием... только "бросок с высоты".

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:13
alex57
Дима, я бросаю и буду бросать.
Но критерий ж нужен? :mda: Для регулировки..

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:21
fidel1970
alex57 писал(а):Для регулировки..
Намотай немного изоленты на петлю капота и смотри на потёртости...