Страница 2 из 3
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 22:58
PIK_PDN
Барабаны-это тормоз, с этим понятно. НО почему скрип есть при движении назад накатом, без педалей????
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:00
almey
Конструктивная особенность.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:02
PIK_PDN
almey писал(а):Конструктивная особенность.
Это уверенность или предположение?
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:05
almey
Уверенное предположение. В любом случае если не пройдет снимать барабаны и смотреть.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:07
PIK_PDN
ok

Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:15
almey
Было похожее на 2111, только вместо свиста хруст при движении вперед с тормозом, а назад всегда. Снял барабан, посмотрел, ничего не нашел. Протер колодки и барабан сухой тряпочкой, собрал и всё прошло.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:18
DNK
У меня тоже легкий свист иногда возникает, но потом проходит. Колодкам 10 т.р. передним. Задние в норме. Думаю все-таки мокрые или заиндевевшие пока не прогреются. Через пару торможений все проходит. Именно в эти сумасшедшие 2 месяца. Ночью минус 2, днем плюс 2. Вечером дождь, утром мороз. А раз в неделю такой снегопад случается, что на работе провода рвутся.
PIK_PDN, повремени с проверкой колодок. А если хочешь для начала попробуй просто по-очереди поддомкратить колеса и покрутить вручную без тормозов. Задние даже домкратить не обязательно - можно задним колесом над ямкой зависнуть - само вывесится, проверено.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:23
PIK_PDN
если все так просто- то GOOD, но поживем, снинем, увидим, отпишем!

Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:29
DNK
Если дело дойдет до проверки барабанов, не читай книги от Третьего рима. Я на эти грабли летом наступал. Здесь тема есть с фото от гуру. Они мне потом глаза открыли. А по книге требуют ступичную гайку откручивать, а она разовая и стоит 300 рублев. Если для замены колодок я согласен на доп. траты. Для простой проверки - жирновато 600 за две отдавать.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... abanov.htm - нашел.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:31
almey
DNK писал(а):для начала попробуй просто по-очереди поддомкратить колеса и покрутить вручную без тормозов
по часовой стрелке, имитируя движение назад.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:33
DNK
Там кстати есть фото задних колодок после 65 т., так что твои еще далеки от замены даже если очень резво тормозишь. Я так думаю!!!
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 дек 2011, 23:40
PIK_PDN
DNK писал(а):Если дело дойдет до проверки барабанов, не читай книги от Третьего рима. Я на эти грабли летом наступал. Здесь тема есть с фото от гуру. Они мне потом глаза открыли. А по книге требуют ступичную гайку откручивать, а она разовая и стоит 300 рублев. Если для замены колодок я согласен на доп. траты. Для простой проверки - жирновато 600 за две отдавать.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... abanov.htm - нашел.
СПС я в курсе!
almey писал(а):так что твои еще далеки от замены даже если очень резво тормозишь
нет, резкого торможения при 1.4л не дано!!!!
Re: Свист тормозов
Добавлено: 15 дек 2011, 00:00
almey
PIK_PDN писал(а):
almey утверждает:
так что твои еще далеки от замены даже если очень резво тормозишь
нет, резкого торможения при 1.4л не дано!!!!
Я не утверждал! А вот между резкостью торможения и объемом двигателя четкой зависимости нет!

Re: Свист тормозов
Добавлено: 15 дек 2011, 00:01
ANG
PIK_PDN писал(а):Плохая идея
С чего вдруг?
Re: Свист тормозов
Добавлено: 15 дек 2011, 17:11
sedric
ИМХО, 1. может это вообще не задние тормоза, а корзина с выжимным "поют" металлическую песню.
2. если всё-же задние барабаны, то снять их и вычистить продукты износа колодок, скрип должен уйти.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 15 дек 2011, 20:08
PIK_PDN
ANG писал(а):PIK_PDN писал(а):Плохая идея
С чего вдруг?
Сегодня пробовал твою идею аж 4 цикла- не помогло...
sedric писал(а):ИМХО, 1. может это вообще не задние тормоза, а корзина с выжимным "поют" металлическую песню.
может и поют, но только около часа, а потом ,наверно, устают петь????
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 08:59
sedric
Тогда вытряхивай чёрный порошок из барабанов и чисти механизмы самоподвода колодок.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 22:37
PIK_PDN
sedric писал(а):Тогда вытряхивай чёрный порошок из барабанов и чисти механизмы самоподвода колодок.
грязь?- РАЗВЕ ОНА ТОЛЬКО ЧЕРНАЯ?
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 22:41
Doc Brown
PIK_PDN писал(а):грязь?
Материал фрикционных накладок.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 22:44
PIK_PDN
Doc Brown писал(а):PIK_PDN писал(а):грязь?
Материал фрикционных накладок.
т.е. ОНИ СТЕРЛИСЬ?
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Для себя сделал вывод: надо снимать барабаны. Буду смотреть, потом отпишусь!