Страница 2 из 20

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 00:40
fidel1970
*Casper*, с "глазами архангела" придумал чё-нить?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 00:43
*Casper*
Ну а правильный свет начинается с правильной лампы. Можно конечно купить дешевую корейку за 200 рублей, но если уж делать свет, то делать его правильным до конца. Можете меня осудить за это расточительство, но я считаю, что живем один раз и делаю для себя. А себя я люблю :)

Итак, правильная лампа, производства Филипс.
Обратите внимание на капсулу, она не шариком. Такая форма колпы позволяет более ровно держать дугу, то есть он будет 100% в фокусе. Да и свет от этих ламп поинтереснее. К тому же на них гарантия годовая.


Ну и крепление лампы


Продолжение следует...
fidel1970 писал(а):*Casper*, с "глазами архангела" придумал чё-нить?
Не беги вперед ... почты россии :)

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 00:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Не беги вперед ... почты россии
Понял. :)

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 09:05
fidel1970
*Casper*, ещё вопрос...
Отверстия в отражателе от габаритки и колпачка закрывать будешь?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 11:25
*Casper*
Нет, их не видно

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 12:09
fidel1970
Я снова про глаза... :o
Ты с целиковым кругом заказал или с "откушеным бубликом"?

Добавлено: 11 дек 2011, 12:45
*Casper*
неон с откушеным идет. Какой тут не знаю. По идее неон

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 13:01
fidel1970
Я тут глянул... блок глаз просто на линзу защёлкивается. Лишь бы диаметры совпали.

Re: Баальшой проект

Добавлено: 11 дек 2011, 13:03
*Casper*
угу

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 14:57
*Casper*
Ангельские глазки


И контроллер к ним

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 15:56
fidel1970
Ваааауууу!!!

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 16:17
serezhiki
Жалобно... от вы... Кудесники!

по существу, а как себя в эксплуатации ведут самопальные ксенонки? и как решатся проблема отмывки стекол фар. ибо ксенонка с грязным стеклом -смерть встречного водителя?

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 16:25
*Casper*
serezhiki, чистые китайцы ведут себя отлично, проблема только в цвете (голубые) и выборе ламп (хрен найдешь).
Эти же будут работать с лампой D2s фирмы филипс. Оригинал за хорошие деньги.
serezhiki писал(а):как решатся проблема отмывки стекол фар.
Это вообще очень просто решается
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3161
serezhiki писал(а):ибо ксенонка с грязным стеклом -смерть встречного водителя?
Ну не совсем конечно так, но почти. Дело в том, что линза дает маленькое пятно на фаре. Рассеянное оно не так слепит, как колхоз с ксеноном в фаре и прямой луч с отражателя или лампы самой.

А начиналась история так
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2116

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 22:31
*Casper*
Так, одному архангелу глаз выбил
Ойпс.JPG

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 22:58
touluk
*Casper* писал(а):Так, одному архангелу глаз выбил
Ойпс.JPG
Cломал? :mda:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 15 дек 2011, 23:02
*Casper*
Аха. Правда так и не понял в какой именно момент. Но по приходу проверял все - точно работали

Re: Баальшой проект

Добавлено: 16 дек 2011, 05:56
fidel1970
:eek:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 16 дек 2011, 07:32
*Casper*
Кое-кто будет одноглазым архангелом :)

Re: Баальшой проект

Добавлено: 16 дек 2011, 07:56
fidel1970
:scare: :wall: :weep:

Re: Баальшой проект

Добавлено: 16 дек 2011, 15:45
*Casper*
Продолжаем лепить.
Берем наш любимый ангельский глазик. Практика показала, что с ними надо ну оочень нежно обращаться. А пластик из которого они слеплены совсем не хочет подчиняться напильнику. Пришлось применить наждак.
Но не все сразу. Итак, берем глазик


наждаком правим ему нижнюю часть (не влазит гад)


Устанавливаем на место.


Сборка

До сборки у нас был готов основной блок с размещенным на нем электрооборудованием


И немного уплотнил крепежку рефлектора к корректору. А то болтался.


Устанавливаем на него рефлектор с линзой и глазом. Попутно подключаем провода


В линзу устанавливаем лампочку


Подключаем высоковольтный кабель


Не пужайтесь, что кабель так торчит, он все равно отлично помещается внутрь

Хоть о чем-то позаботился наш любимый DEPO.

Предварительное тестирование на машине

Сразу оговорюсь - забыл тестануть дальний свет. Придется операцию повторить. Жаль нет родного коннектора к фаре, чтобы все тесты проделать дома.

Габариты


Ближний


Сравнения сделаю, когда стекло приклею, потому как на улице не поиграешься, а в гараже не очень понятно.

Че делать со второй фарой - пока не придумал. Ну не делать же одноглазого архангела :)
Добавлено спустя 3 часа 59 минут 19 секунд:
Сборка и строение линзованной фары

Начинается все с набора юного техника :)


Далее, иногда подравняв за производителем немного заусенцы, начинаем собирать шторку
Крепим электромагнит и усилитель конструкции


Далее сама шторка


Ставим шторку, соединяем ее ферритовым стержнем с магнитом


Устанавливаем конструкцию шторки на отражатель


Переходим к задней части.


Вставляем лампу и уплотнительные кольца к ней.


Крепим все гайками


Настал черед поставить саму линзу


Проверяем свет ближний и дальний


Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Тест ближний/дальний и мигание
[av]http://www.youtube.com/watch?v=YRNPS6cvchM[/av]

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Работа шторки
[av]http://www.youtube.com/watch?v=QqKTZIAHgyw[/av]