Страница 2 из 2
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:19
*Casper*
Doc Brown писал(а):Поэтому, пока не нажат тормоз, АБС срабатывать не будет - сбрасывать нечего.
Будет. АБС оставит на крутящемся колесе полное давление, а на остановленных при наличии +5км/ч будет пытаться ослабить давление. Тогда крутящееся будет тормозиться, а некрутящееся начнет крутиться. Но опять же не долго
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:21
Doc Brown
Не понимаю. Откуда давление при отпущенном тормозе? На передних тормозных цилиндрах нет пружин - они расходятся просто биением диска. Малейшее постоянное давление в тормозной магистрали - и будет дикий износ колодок.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:22
ANG
Нажимание тормоза поможет, когда одно колесо на льду, а второе на асфальте.
При этом сцепление не трогать и давать газу, чтобы на льду было вращение, тогда сильное затормаживание и резкое отпускание тормоза будет давать тягу на асфальтовом колесе до тех пор, пока на льду колесо опять не раскрутится - а это секунда.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:26
*Casper*
Doc Brown писал(а):Не понимаю. Откуда давление при отпущенном тормозе? На передних тормозных цилиндрах нет пружин - они расходятся просто биением диска. Малейшее постоянное давление в тормозной магистрали - и будет дикий износ колодок.
Зачем отпущенный?
Давим газ до отрыва спидометра и жмем тормоз ударчиком. Должна рвануть. Надо будет при случае попробовать
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:30
Doc Brown
*Casper* писал(а):Зачем отпущенный?
Тогда да.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
*Casper* писал(а):жмем тормоз ударчиком.
Или дернется или заглохнет.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:34
*Casper*
ну не от души, просто не тупить медленным нажатием, а достаточно резко, но не сильно.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:35
Сергейsp
Эффект примерно такой, как если прижимать помошнику кузов со стороны буксующего колеса.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:40
Doc Brown
Тоже вариант. Только металл на современных машинах всё тоньше и тоньше. Вмятины могут остаться, если сильно усердствовать

Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:44
Сергейsp
С местом у нас не очень

, в газели у меня всегда валялась куча старых шмоток на такой случай.
Re: Предостережение владельцам АКПП. Для любых марок машин
Добавлено: 11 ноя 2011, 09:58
alex57
Получается, что выехал так. Одно колесо в сугробе вырыло ямку. Второе поэтому не крутится.
Но из ямки нормальный водятел выезжает враскачку (если подложить нечего).
Вот оно в первый момент и схватывало. А на обратных качелях главное момент
поймать, чтобы включить обратную передачу и еще дернет. Видимо как-то так и выехал.
(еще успел увернуться от мужиков знакомых, которые кинулись было толкать,
точно помяли бы моего нежного друга.

)