Страница 2 из 3
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 17 дек 2011, 11:45
*Casper*
Орсич, разъем педали газа посмотри.
Орсич писал(а):может такое быть из за коротких свечей или заслонки?
А свечи меняй. Кто ж скажет как будет себя вести машина на таких свечах. Экспериментировать совсем не хочется.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 17 дек 2011, 11:49
Орсич
Ща пойду гляну раземчик месяц назад менял фильтр салонный может и в правду не защелкнул до конца.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 18 янв 2012, 07:29
Орсич
Наконец покончил с "шестерёнкой"в первый выходной поехал в сервис поменял свечи на оригиналы,прочистил заслонку,нет теперь ошибки

теперь не машинка а зверь в гору на 4 скорости залетает.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 18 янв 2012, 10:13
stor4uk
Уже гдето писал
У меня прошлый год раз 50 загоралась шестиренка в сильный мороз (-15 и выше), но когда прогревалась машина проблема уходила. Иногда 3-4 раза остановлюсь, перезаведу и еду.
Ничего не делал, сервис в 170 км, как потеплело, все прошло.
А летом ДЗ чистил (для самоуспокоения), свечи менял (на 70 000) при замене масла.
В эту зиму посмотрим еще морозов больше -10 небыло.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 20:29
maxs-vd
В первые за 85т на панели у меня загорелась предупредительная лампочка
Дело было так подходя к машине нажал кнопку с пульта сигналки на открытие дверей и снятия с охраны, меня отвлекли, и так получилось что я дверь начал открывать и тут-же сработала сигналка. пыталась опять поставить на охрану... но сама вроде как отключилась.
Далее я сел в авто, закрыл дверь и завёл двигатель... и в этот момент сигналка закрыла двери, и начала пищать, методом научного тыка по кнопкам сигналки, открытия водительской двери, заглушением двигателя вой сирены остановил! Далее просто завёл двигатель и поехал, а не тут-то было движок не развивал оборотов, и полз на первой при утопленной педали газа до пола еле-еле... вот тут я и увидел что горит этот знак, честно говоря я даже и не знаю что он означает

Я остановился заглушил двигатель. и завёл обратно, всё стало как обычно!!!!
Ошибок не зафиксировано.
Добавлено: 24 апр 2012, 20:36
*Casper*
может кратковременный сбой. один раз не считается

Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 20:38
fidel1970
*Casper* писал(а):один раз

Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 22:12
*Casper*

протите мну.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 22:18
Сергейsp
*Casper* писал(а):
протите мну.
А чё не поправил

Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 22:22
*Casper*
Поправил
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Один раз и сразу в глаз

Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 22:33
maxs-vd
*Casper* писал(а):может кратковременный сбой.
Я так понимаю в моём случае это было связано с поведением сигналки, как ни когда она сегодня достала

Глючит конкретно... В конечном итоге я перестал ей пользоваться. Но вот как она смогла подействовать на мозги автомобиля что тот сам запутался....
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 22:52
*Casper*
maxs-vd, не знаю как установлена блокировка. Если можешь или пробовал уже - заводить в режиме охраны. Что происходит, какие индикаторы горят или мигают...
А вообще это могло быть реально случайно.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 24 апр 2012, 23:06
maxs-vd
*Casper* писал(а):Если можешь или пробовал уже - заводить в режиме охраны.
Не не пробовал, сейчас уже поздно соседей будить, завтра попробую.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 10 дек 2016, 17:19
x0l0st
У меня после того как аккомулятор домой заряжать отнес, потом поставил - загорелась шестеренка с восклицательным знаком. Газа даешь - обороты падают, тронуться не могу... ДЗ? Свечи совсем недавно менял.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на пан
Добавлено: 10 дек 2016, 20:22
MakPol
Смотри в диагностическом режиме приборки что за ошибка (на форуме и сайте найди) а лучше ELM
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Добавлено: 24 дек 2020, 20:37
wuppert
Коллеги, подскажите пожалуйста , что делать, симптомы точно такие же, НО двигатель -дизель.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Добавлено: 25 дек 2020, 20:07
joy111
wuppert,
Шестерёнка на дизеле при ошибках по ЕГР,турбине,педали газа,проблем с давлением топлива.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Добавлено: 07 янв 2021, 20:00
slava-karate
Ребята подскажите. Сегодня ехал как обычно, загорелась шестеренка и ! На перекрестке машина отказалась ехать, мотор работал. Высвечивала неисправность коробки передачь (робот). Раз пять перезавел, рогасла и поехал. На следующем перекрестке опять загорелась и отказалась ехать. Че с ней случилось?
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Добавлено: 07 янв 2021, 20:40
ERV

Паламалася...?
Не - ну а какого ответа можно ожидать?
Цепляйте сканер/адаптер, смотрите ошибки. На роботе без него тяжко.
Re: Загорается желтый восклицательный знак в кружочке на панели
Добавлено: 07 янв 2021, 22:43
slava-karate
Возможные причины какие могут быть? Почему скорости не включались, а потом все заработало?